Brasileiro Série D

Fase preliminar

Ji-Paraná - ROJPR21Nacional - AMNAMNacional - AMNAM12Ji-Paraná - ROJPR
06/09/2020 - 16:00 - Biancão 13/09/2020 - 16:00 - Arena da Amazônia
Bare - RRBAR30Ypiranga - APYPIYpiranga - APYPI01Bare - RRBAR
06/09/2020 - 17:00 - Canarinho 13/09/2020 - 17:00 - Zerão
Real Noroeste - ESRNO31Aquidauanense - MSAQUAquidauanense - MSAQU13Real Noroeste - ESRNO
06/09/2020 - 15:00 - Águia Branca 13/09/2020 - 16:00 - Noroeste
Tocantinópolis - TOTCP10Brasiliense - DFBSEBrasiliense - DFBSE40Tocantinópolis - TOTCP
06/09/2020 - 16:00 - Ribeirão (TO) 13/09/2020 - 15:00 - Mané Garrincha

Primeira fase

Grupo 1

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Bragantino - PABRG2714833281513
2Fast Clube - AMFAS2614752261313
3Galvez - ACGAL241473426197
4Rio Branco - ACRBC211456317143
5Independente - PAIND17145272030-10
6Ji-Paraná - ROJPR16144461621-5
7Vilhenense - ROVIL11142571522-7
8Atlético - ACAAC8140861529-14

Grupo 2

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Altos - PIALT30141004271611
2River - PIRIV2914923221210
3Moto Club - MAMOT251474322157
4Juventude - MASEJ231472521138
5São Raimundo - RRSRA21146351688
6Bare - RRBAR13143471527-12
7Santos - APSAN11143291226-14
8Sinop - MTSIN7142111927-18

Grupo 3

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1América - RNARN281484224816
2Salgueiro - PESAL261475218810
3Floresta - CEFLO241466222139
4Globo - RNGLO18144641617-1
5Atletico de Cajazeiras - PBATL16145181721-4
6Campinense - PBCAM215143651315-2
7Afogados - PEAFO13144191533-18
8Guarany de Sobral - CEGSO11142571020-10

Grupo 4

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1ABC - RNABC261475225619
2Itabaiana - SEITA2314653291910
3Vitória da Conquista - BAVCO221464424213
4Coruripe - ALCOR21146351317-4
5Central - PECEN211449119109
6Potiguar - RNPOT191447327243
7Frei Paulistano - SEFRP11142571215-3
8Jaciobá - ALJAC41404101754-37

Grupo 5

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Aparecidense - GOAPA2814842311417
2Goiania - GOGNA2814842221210
3Goianésia - GOGNE221464420164
4Real Noroeste - ESRNO191454520182
5Águia Negra - MSAGN19145452026-6
6Vitoria - ESVIT16145181822-4
7Operário - MTOVG12143381324-11
8União - MTUNI11143291830-12

Grupo 6

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Brasiliense - DFBSE33141031321022
2Gama - DFGAM32141022291019
3Atlético - BAATB2414734261610
4Tupynambas - MGTPY231465319163
5Bahia de Feira - BABFE181453620164
6Caldense - MGCAL15144371021-11
7Villa Nova - MGVNO12143381123-12
8Palmas - TOPMS0140014439-35

Grupo 7

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Ferroviária - SPFER3014932301020
2Mirassol - SPMIR261475231922
3Cabofriense - RJCAB2514743261610
4FC Cascavel - PRFCC241473424168
5Portuguesa - RJPOR2314653211110
6Bangu - RJBAN17144551319-6
7Nacional - PRNAC5141211945-36
8Toledo - PRTOL41411121240-28

Grupo 8

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Novorizontino - SPNOV311494117710
2São Luiz - RSSLU231465316106
3Caxias - RSCAX211456318117
4Marcílio Dias - SCMDI21145631486
5Pelotas - RSPEL2014554211110
6Joinville - SCJOI201455417116
7Tubarão - SCTUB714149823-15
8São Caetano - SPSCA6141310535-30

Segunda fase

Juventude - MASEJ11Bragantino - PABRGBragantino - PABRG(3) 11 (4)Juventude - MASEJ
05/12/2020 - 15:30 - Pinheirão (MA) 12/12/2020 - 15:00 - Diogão (PA)
Floresta - CEFLO21Itabaiana - SEITAItabaiana - SEITA22Floresta - CEFLO
05/12/2020 - 15:00 - Castelão (CE) 12/12/2020 - 15:00 - Etelvino Mendonça
Galvez - ACGAL00River - PIRIVRiver - PIRIV01Galvez - ACGAL
06/12/2020 - 18:00 - Arena Acreana 13/12/2020 - 16:00 - Albertão
Coruripe - ALCOR10América - RNARNAmérica - RNARN50Coruripe - ALCOR
06/12/2020 - 15:00 - Gérson Amaral 13/12/2020 - 15:00 - Arena das Dunas
Globo - RNGLO21ABC - RNABCABC - RNABC11Globo - RNGLO
06/12/2020 - 15:00 - Barrettão (RN) 12/12/2020 - 15:30 - Frasqueirão
Moto Club - MAMOT22Fast Clube - AMFASFast Clube - AMFAS(6) 11 (5)Moto Club - MAMOT
06/12/2020 - 15:30 - Nhozinho Santos 13/12/2020 - 18:00 - Arena da Amazônia
Atlético - BAATB11Goiania - GOGNAGoiania - GOGNA32Atlético - BAATB
05/12/2020 - 15:00 - Carneirão (BA) 12/12/2020 - 16:00 - Olímpico (GO)
FC Cascavel - PRFCC10Novorizontino - SPNOVNovorizontino - SPNOV30FC Cascavel - PRFCC
05/12/2020 - 16:00 - Olímpico Regional 12/12/2020 - 16:00 - Jorge Ismael de Biasi
Caxias - RSCAX10Mirassol - SPMIRMirassol - SPMIR(3) 10 (0)Caxias - RSCAX
05/12/2020 - 16:00 - Centenário 13/12/2020 - 15:30 - Municipal de Mirassol
Real Noroeste - ESRNO11Brasiliense - DFBSEBrasiliense - DFBSE30Real Noroeste - ESRNO
06/12/2020 - 15:00 - Águia Branca 12/12/2020 - 16:00 - Boca do Jacaré
Cabofriense - RJCAB11São Luiz - RSSLUSão Luiz - RSSLU20Cabofriense - RJCAB
06/12/2020 - 15:00 - Correão (RJ) 13/12/2020 - 17:00 - 19 de Outubro
Tupynambas - MGTPY11Aparecidense - GOAPAAparecidense - GOAPA40Tupynambas - MGTPY
06/12/2020 - 16:00 - Municipal Juiz de Fora 13/12/2020 - 16:00 - Aníbal Toledo
Marcílio Dias - SCMDI00Ferroviária - SPFERFerroviária - SPFER12Marcílio Dias - SCMDI
05/12/2020 - 16:00 - Gigantão das Avenidas 13/12/2020 - 18:00 - Fonte Luminosa
Goianésia - GOGNE22Gama - DFGAMGama - DFGAM12Goianésia - GOGNE
06/12/2020 - 16:00 - Valdeir Oliveira 13/12/2020 - 16:00 - Bezerrão
Vitória da Conquista - BAVCO43Salgueiro - PESALSalgueiro - PESAL40Vitória da Conquista - BAVCO
06/12/2020 - 16:00 - Lomanto Júnior 13/12/2020 - 19:00 - Cornélio de Barros
Rio Branco - ACRBC02Altos - PIALTAltos - PIALT31Rio Branco - ACRBC
07/12/2020 - 18:00 - Arena Acreana 13/12/2020 - 15:45 - Felipão

Oitavas de final

Juventude - MASEJ22Floresta - CEFLOFloresta - CEFLO20Juventude - MASEJ
20/12/2020 - 15:30 - Pinheirão (MA) 27/12/2020 - 16:00 - Castelão (CE)
Galvez - ACGAL11América - RNARNAmérica - RNARN51Galvez - ACGAL
20/12/2020 - 18:00 - Arena Acreana 27/12/2020 - 16:00 - Arena das Dunas
Globo - RNGLO21Fast Clube - AMFASFast Clube - AMFAS(6) 10 (5)Globo - RNGLO
20/12/2020 - 15:00 - Barrettão (RN) 26/12/2020 - 17:00 - Arena da Amazônia
Goiania - GOGNA11Novorizontino - SPNOVNovorizontino - SPNOV40Goiania - GOGNA
19/12/2020 - 16:00 - Olímpico (GO) 27/12/2020 - 16:00 - Jorge Ismael de Biasi
Mirassol - SPMIR40Brasiliense - DFBSEBrasiliense - DFBSE21Mirassol - SPMIR
20/12/2020 - 15:30 - Municipal de Mirassol 27/12/2020 - 15:00 - Boca do Jacaré
São Luiz - RSSLU04Aparecidense - GOAPAAparecidense - GOAPA12São Luiz - RSSLU
20/12/2020 - 17:00 - 19 de Outubro 27/12/2020 - 16:00 - Aníbal Toledo
Marcílio Dias - SCMDI21Goianésia - GOGNEGoianésia - GOGNE11Marcílio Dias - SCMDI
19/12/2020 - 16:00 - Gigantão das Avenidas 27/12/2020 - 16:00 - Valdeir Oliveira
Salgueiro - PESAL11Altos - PIALTAltos - PIALT(4) 11 (2)Salgueiro - PESAL
20/12/2020 - 16:00 - Cornélio de Barros 27/12/2020 - 15:45 - Felipão

Quartas de final

Floresta - CEFLO20América - RNARNAmérica - RNARN11Floresta - CEFLO
02/01/2021 - 16:00 - Castelão (CE) 10/01/2021 - 16:00 - Arena das Dunas
Fast Clube - AMFAS01Novorizontino - SPNOVNovorizontino - SPNOV30Fast Clube - AMFAS
03/01/2021 - 16:00 - Arena da Amazônia 10/01/2021 - 16:00 - Jorge Ismael de Biasi
Mirassol - SPMIR21Aparecidense - GOAPAAparecidense - GOAPA23Mirassol - SPMIR
02/01/2021 - 19:00 - Municipal de Mirassol 09/01/2021 - 16:00 - Aníbal Toledo
Marcílio Dias - SCMDI11Altos - PIALTAltos - PIALT51Marcílio Dias - SCMDI
03/01/2021 - 16:00 - Gigantão das Avenidas 10/01/2021 - 15:45 - Felipão

Semifinal

Floresta - CEFLO11Novorizontino - SPNOVNovorizontino - SPNOV02Floresta - CEFLO
16/01/2021 - 18:00 - Castelão (CE) 23/01/2021 - 18:00 - Jorge Ismael de Biasi
Mirassol - SPMIR40Altos - PIALTAltos - PIALT01Mirassol - SPMIR
17/01/2021 - 16:00 - Municipal de Mirassol 24/01/2021 - 15:45 - Felipão

Final

Floresta - CEFLOMirassol - SPMIRMirassol - SPMIRFloresta - CEFLO
30/01/2021 - 16:00 - Castelão (CE) 06/02/2021 - 16:00 - Municipal de Mirassol