Copa Sul-Americana 2021

Primeira fase

12 de OctubreDOO00Nacional-PARNPANacional-PARNPA(4) 00 (5)12 de OctubreDOO
16/03/2021 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni 06/04/2021 - 19:15 - Defensores del Chaco
MacaráMCR22EmelecEMEEmelecEME20MacaráMCR
16/03/2021 - 19:15 - Bellavista 06/04/2021 - 19:15 - George Capwell
AntofagastaANT01HuachipatoHUAHuachipatoHUA30AntofagastaANT
16/03/2021 - 21:30 - Bicentenario Regional 06/04/2021 - 21:30 - Estadio CAP
TolimaTLM30Deportivo CaliDCADeportivo CaliDCA00TolimaTLM
16/03/2021 - 21:30 - Manuel Murillo Toro 06/04/2021 - 21:30 - Coloso de Palmaseca
GuabiráCDG41Nacional PotosíNCPNacional PotosíNCP12GuabiráCDG
17/03/2021 - 19:15 - Gilberto Parada 07/04/2021 - 19:15 - Potosí
AraguaARA01Mineros de GuayanaMINMineros de GuayanaMIN12AraguaARA
17/03/2021 - 21:30 - Olimpico de la UCV 07/04/2021 - 19:15 - Cachamay
Jorge WilstermannJOR21Palmaflor PAFPalmaflor PAF12Jorge WilstermannJOR
17/03/2021 - 21:30 - Félix Capriles 07/04/2021 - 21:30 - Félix Capriles
UTCUTC01Sport HuancayoHUNSport HuancayoHUN40UTCUTC
17/03/2021 - 21:30 - Monumental de Lima 07/04/2021 - 21:30 - Monumental de Lima
AucasAUC21Guayaquil CityGUAGuayaquil CityGUA03AucasAUC
18/03/2021 - 19:15 - Chillogallo 08/04/2021 - 19:15 - Christian Benítez Betancourt
Guaireña GNA12River Plate-PARRPPRiver Plate-PARRPP42Guaireña GNA
18/03/2021 - 19:15 - Defensores del Chaco 08/04/2021 - 19:15 - Defensores del Chaco
MetropolitanosMET20Puerto Cabello APCPuerto Cabello APC01MetropolitanosMET
18/03/2021 - 19:15 - Olimpico de la UCV 08/04/2021 - 19:15 - Misael Delgado
MannucciCAM12MelgarMELMelgarMEL32MannucciCAM
18/03/2021 - 21:30 - Monumental de Lima 08/04/2021 - 21:30 - Nacional de Lima
CobresalCOB00PalestinoPLTPalestinoPLT21CobresalCOB
18/03/2021 - 21:30 - El Cobre 08/04/2021 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
La EquidadLEQ12Deportivo PastoDEPDeportivo PastoDEP02La EquidadLEQ
18/03/2021 - 21:30 - El Campín 08/04/2021 - 21:30 - Departamental Libertad
Montevideo City TorqueMCT00FénixFENFénixFEN02Montevideo City TorqueMCT
07/04/2021 - 19:15 - Centenário 14/04/2021 - 19:15 - Parque Capurro
Cerro LargoCRL22PeñarolPENPeñarolPEN41Cerro LargoCRL
06/04/2021 - 21:30 - Antonio Ubilla 13/04/2021 - 21:30 - Campeón del Siglo

Segunda fase

Grupo A

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Rosario CentralROS1163211037
2HuachipatoHUA86222410-6
3San LorenzoSLO76213761
412 de OctubreDOO6613235-2

Grupo B

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1IndependienteIND1464201156
2Montevideo City TorqueMCT1163211578
3BahiaBAH862221183
4GuabiráCDG06006118-17

Grupo C

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Arsenal de SarandíARS116321945
2CearáCEA96231523
3BolívarBOL6613258-3
4Jorge WilstermannJOR56123510-5

Grupo D

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Athletico-PRCAP156501817
2MelgarMEL106312752
3AucasAUC66204711-4
4MetropolitanosMET46114510-5

Grupo E

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1PeñarolPEN13641115312
2CorinthiansCOR1063121266
3River Plate-PARRPP106312610-4
4Sport HuancayoHUN16015317-14

Grupo F

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1LibertadLIB136411945
2Atlético-GOACG106240422
3Newell's Old BoysNEW86222660
4PalestinoPLT1601529-7

Grupo G

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1BragantinoBGT126402761
2EmelecEME106312981
3TalleresTAL86222752
4TolimaTLM3603348-4

Grupo H

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1GrêmioGRE16651021516
2LanúsLAN106312862
3La EquidadLEQ7621369-3
4AraguaARA16015419-15

Oitavas de final

Sporting CristalSCR21Arsenal de SarandíARSArsenal de SarandíARS11Sporting CristalSCR
14/07/2021 - 19:15 - Nacional de Lima 21/07/2021 - 19:15 - Julio Grondona
Nacional-URUNAC12PeñarolPENPeñarolPEN01Nacional-URUNAC
15/07/2021 - 21:30 - Parque Central 22/07/2021 - 21:30 - Campeón del Siglo
LDULDU01GrêmioGREGrêmioGRE12LDULDU
13/07/2021 - 19:15 - Casa Blanca 20/07/2021 - 19:15 - Arena do Grêmio
América de CaliAME01Athletico-PRCAPAthletico-PRCAP41América de CaliAME
13/07/2021 - 21:30 - Pereira 20/07/2021 - 21:30 - Arena da Baixada
Deportivo TáchiraDTA22Rosario CentralROSRosario CentralROS10Deportivo TáchiraDTA
15/07/2021 - 21:30 - Pueblo Nuevo 22/07/2021 - 21:30 - Gigante Arroyito
Independiente del ValleINV02BragantinoBGTBragantinoBGT11Independiente del ValleINV
14/07/2021 - 21:30 - Banco de Guayaquil 21/07/2021 - 21:30 - Nabi Abi Chedid
SantosSAN10IndependienteINDIndependienteIND11SantosSAN
15/07/2021 - 19:15 - Vila Belmiro 22/07/2021 - 19:15 - Avellaneda
Junior BarranquillaJUN34LibertadLIBLibertadLIB01Junior BarranquillaJUN
14/07/2021 - 21:30 - Metropolitano Barranquilla 21/07/2021 - 21:30 - Nicolás Leoz

Quartas de final

Sporting CristalSCR13PeñarolPENPeñarolPEN10Sporting CristalSCR
11/08/2021 - 19:15 - Nacional de Lima 18/08/2021 - 19:15 - Campeón del Siglo
LDULDU10Athletico-PRCAPAthletico-PRCAP42LDULDU
12/08/2021 - 19:15 - Casa Blanca 19/08/2021 - 19:15 - Arena da Baixada
Rosario CentralROS34BragantinoBGTBragantinoBGT10Rosario CentralROS
10/08/2021 - 19:15 - Gigante Arroyito 17/08/2021 - 19:15 - Nabi Abi Chedid
SantosSAN21LibertadLIBLibertadLIB10SantosSAN
12/08/2021 - 21:30 - Vila Belmiro 19/08/2021 - 21:30 - Defensores del Chaco

Semifinal

PeñarolPEN12Athletico-PRCAPAthletico-PRCAPPeñarolPEN
23/09/2021 - 21:30 - Campeón del Siglo 30/09/2021 - 21:30 - Arena da Baixada
BragantinoBGT20LibertadLIBLibertadLIBBragantinoBGT
22/09/2021 - 19:15 - Nabi Abi Chedid 29/09/2021 - 19:15 - Defensores del Chaco

Final

A definirZZZA definirZZZ
20/11/2021 - Centenário