Copa Sul-Americana 2020

Primeira fase

VascoVAS10Oriente PetroleroOPEOriente PetroleroOPE00VascoVAS
05/02/2020 - 21:30 - São Januário 19/02/2020 - 21:30 - El Tahuichi
Unión Santa FeUNI30Atlético-MGCAMAtlético-MGCAM20Unión Santa FeUNI
06/02/2020 - 21:30 - 15 de Abril 20/02/2020 - 21:30 - Independência
BahiaBAH30NacionalNCNNacionalNCN13BahiaBAH
12/02/2020 - 21:30 - Itaipava Arena Fonte Nova 26/02/2020 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
Sol de AméricaSOL10GoiásGOIGoiásGOI01Sol de AméricaSOL
11/02/2020 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni 25/02/2020 - 21:30 - Olímpico (GO)
FluminenseFLU11Unión La CaleraULCUnión La CaleraULC00FluminenseFLU
04/02/2020 - 21:30 - Maracanã 18/02/2020 - 19:15 - Nicolás Chahuán Nazar
IndependienteIND10FortalezaFORFortalezaFOR21IndependienteIND
13/02/2020 - 21:30 - Avellaneda 27/02/2020 - 21:30 - Castelão (CE)
Coquimbo UnidoCOQ30AráguaARAAráguaARA10Coquimbo UnidoCOQ
04/02/2020 - 19:15 - Francisco Rumoroso 18/02/2020 - 19:15 - Olimpico de la UCV
BloomingBLO03EmelecEMEEmelecEME20BloomingBLO
06/02/2020 - 19:15 - El Tahuichi 20/02/2020 - 19:15 - George Capwell
ZamoraZAM10Plaza ColoniaPLAPlaza ColoniaPLA30ZamoraZAM
13/02/2020 - 19:15 - La Carolina 27/02/2020 - 19:15 - Prof. Alberto Suppici
Nacional PotosíNCP02MelgarMELMelgarMEL(4) 02 (3)Nacional PotosíNCP
04/02/2020 - 19:15 - Potosí 18/02/2020 - 21:30 - Monumental de la UNSA
Atlético GrauAGR12River Plate-URURPLRiver Plate-URURPL10Atlético GrauAGR
11/02/2020 - 19:15 - Miguel Grau 25/02/2020 - 19:15 - Alfredo Viera
FénixFEN10El NacionalELNEl NacionalELN22FénixFEN
05/02/2020 - 19:15 - Alfredo Viera 20/02/2020 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
Atlético NacionalANA30HuracánHURHuracánHUR11Atlético NacionalANA
05/02/2020 - 21:30 - Atanasio Girardot 19/02/2020 - 19:15 - El Palacio
Mineros de GuayanaMIN23Sportivo LuqueñoSPOSportivo LuqueñoSPO22Mineros de GuayanaMIN
05/02/2020 - 19:15 - Cachamay 19/02/2020 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
Vélez SarsfieldVEL10AucasAUCAucasAUC21Vélez SarsfieldVEL
04/02/2020 - 21:30 - José Amalfitani 18/02/2020 - 21:30 - Chillogallo
MillonariosMIL20Always ReadyALWAlways ReadyALW10MillonariosMIL
06/02/2020 - 21:30 - El Campín 20/02/2020 - 19:15 - Hernando Siles
LanúsLAN30Universidad QuitoUNQUniversidad QuitoUNQ20LanúsLAN
12/02/2020 - 19:15 - La Fortaleza 26/02/2020 - 21:30 - Olímpico Atahualpa
Deportivo CaliDCA21River Plate-PARRPPRiver Plate-PARRPP13Deportivo CaliDCA
11/02/2020 - 21:30 - Coloso de Palmaseca 25/02/2020 - 21:30 - Luis Alfonso Giagni
Argentinos JuniorsAGJ11Sport HuancayoHUNSport HuancayoHUN00Argentinos JuniorsAGJ
11/02/2020 - 19:15 - Diego Armando Maradona 25/02/2020 - 21:30 - Huancayo
HuachipatoHUA10Deportivo PastoDEPDeportivo PastoDEP01HuachipatoHUA
12/02/2020 - 19:15 - Estadio CAP 26/02/2020 - 21:30 - Departamental Libertad
CuscoCUS20Audax ItalianoAUDAudax ItalianoAUD30CuscoCUS
13/02/2020 - 21:30 - Monumental de la UNSA 27/02/2020 - 21:30 - Nacional de Santiago
LlanerosLLA02LiverpoolLIVLiverpoolLIV50LlanerosLLA
12/02/2020 - 21:30 - La Carolina 26/02/2020 - 19:15 - Luis Franzini

Segunda fase

Vélez SarsfieldVEL00PeñarolPENPeñarolPEN11Vélez SarsfieldVEL
28/10/2020 - 21:30 - José Amalfitani 04/11/2020 - 21:30 - Campeón del Siglo
MillonariosMIL12Deportivo CaliDCADeportivo CaliDCA(5) 12 (4)MillonariosMIL
28/10/2020 - 21:30 - El Campín 04/11/2020 - 21:30 - Coloso de Palmaseca
Atlético NacionalANA11River Plate-URURPLRiver Plate-URURPL31Atlético NacionalANA
28/10/2020 - 19:15 - Atanasio Girardot 04/11/2020 - 19:15 - Alfredo Viera
Sol de AméricaSOL00Universidad CatólicaUCAUniversidad CatólicaUCA21Sol de AméricaSOL
29/10/2020 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni 05/11/2020 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
Audax ItalianoAUD21BolívarBOLBolívarBOL30Audax ItalianoAUD
27/10/2020 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo 03/11/2020 - 19:15 - Hernando Siles
LanúsLAN32São PauloSAOSão PauloSAO43LanúsLAN
28/10/2020 - 19:15 - La Fortaleza 04/11/2020 - 19:15 - Morumbi
FénixFEN31HuachipatoHUAHuachipatoHUA11FénixFEN
28/10/2020 - 19:15 - Alfredo Viera 04/11/2020 - 19:15 - Estadio CAP
IndependienteIND10Atlético TucumánTUCAtlético TucumánTUC11IndependienteIND
29/10/2020 - 21:30 - Avellaneda 05/11/2020 - 21:30 - Monumental José Fierro
Plaza ColoniaPLA01Junior BarranquillaJUNJunior BarranquillaJUN00Plaza ColoniaPLA
29/10/2020 - 21:30 - Prof. Alberto Suppici 05/11/2020 - 21:30 - Metropolitano Barranquilla
Unión La CaleraULC00TolimaTLMTolimaTLM11Unión La CaleraULC
27/10/2020 - 21:30 - Nicolás Chahuán Nazar 03/11/2020 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
Coquimbo UnidoCOQ30Estudiantes de MéridaESTEstudiantes de MéridaEST02Coquimbo UnidoCOQ
29/10/2020 - 19:15 - Francisco Rumoroso 05/11/2020 - 19:15 - Metropolitano de Mérida
Sport HuancayoHUN11LiverpoolLIVLiverpoolLIV12Sport HuancayoHUN
27/10/2020 - 19:15 - Nacional de Lima 03/11/2020 - 19:15 - Luis Franzini
MelgarMEL10BahiaBAHBahiaBAH40MelgarMEL
29/10/2020 - 21:30 - Nacional de Lima 05/11/2020 - 21:30 - Itaipava Arena Fonte Nova
Unión Santa FeUNI01EmelecEMEEmelecEME12Unión Santa FeUNI
29/10/2020 - 19:15 - 15 de Abril 05/11/2020 - 19:15 - George Capwell
Sportivo LuqueñoSPO12Defensa y JusticiaDYJDefensa y JusticiaDYJ11Sportivo LuqueñoSPO
28/10/2020 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni 04/11/2020 - 19:15 - Norberto Tomaghello
VascoVAS10CaracasCARCaracasCAR00VascoVAS
28/10/2020 - 21:30 - São Januário 04/11/2020 - 21:30 - Olimpico de la UCV

Oitavas de final

Vélez SarsfieldVEL20Deportivo CaliDCADeportivo CaliDCA15Vélez SarsfieldVEL
24/11/2020 - 21:30 - José Amalfitani 01/12/2020 - 21:30 - Coloso de Palmaseca
River Plate-URURPL12Universidad CatólicaUCAUniversidad CatólicaUCA01River Plate-URURPL
26/11/2020 - 19:15 - Alfredo Viera 03/12/2020 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
BolívarBOL21LanúsLANLanúsLAN62BolívarBOL
25/11/2020 - 19:15 - Hernando Siles 02/12/2020 - 19:15 - La Fortaleza
FénixFEN14IndependienteINDIndependienteIND10FénixFEN
25/11/2020 - 21:30 - Alfredo Viera 02/12/2020 - 21:30 - Avellaneda
Junior BarranquillaJUN21Unión La CaleraULCUnión La CaleraULC(2) 21 (4)Junior BarranquillaJUN
26/11/2020 - 21:30 - Metropolitano Barranquilla 03/12/2020 - 19:15 - Nicolás Chahuán Nazar
Coquimbo UnidoCOQ00Sport HuancayoHUNSport HuancayoHUN02Coquimbo UnidoCOQ
25/11/2020 - 21:30 - Francisco Rumoroso 02/12/2020 - 21:30 - Nacional de Lima
BahiaBAH10Unión Santa FeUNIUnión Santa FeUNI00BahiaBAH
24/11/2020 - 19:15 - Itaipava Arena Fonte Nova 01/12/2020 - 19:15 - 15 de Abril
Defensa y JusticiaDYJ11VascoVASVascoVAS01Defensa y JusticiaDYJ
26/11/2020 - 21:30 - Norberto Tomaghello 03/12/2020 - 21:30 - São Januário

Quartas de final

Vélez SarsfieldVEL12Universidad CatólicaUCAUniversidad CatólicaUCA13Vélez SarsfieldVEL
08/12/2020 - 21:30 - José Amalfitani 15/12/2020 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo
LanúsLAN00IndependienteINDIndependienteIND13LanúsLAN
10/12/2020 - 19:15 - La Fortaleza 17/12/2020 - 19:15 - Avellaneda
Junior BarranquillaJUN12Coquimbo UnidoCOQCoquimbo UnidoCOQ01Junior BarranquillaJUN
09/12/2020 - 21:30 - Metropolitano Barranquilla 16/12/2020 - 21:30 - Francisco Rumoroso
BahiaBAH23Defensa y JusticiaDYJDefensa y JusticiaDYJ10BahiaBAH
09/12/2020 - 19:15 - Itaipava Arena Fonte Nova 16/12/2020 - 19:15 - Norberto Tomaghello

Semifinal

Vélez SarsfieldVEL01LanúsLANLanúsLAN30Vélez SarsfieldVEL
06/01/2021 - 21:30 - José Amalfitani 13/01/2021 - 21:30 - La Fortaleza
Coquimbo UnidoCOQ00Defensa y JusticiaDYJDefensa y JusticiaDYJ42Coquimbo UnidoCOQ
12/01/2021 - 19:15 - Manuel Ferreira 16/01/2021 - 20:30 - Norberto Tomaghello

Final

LanúsLAN03Defensa y JusticiaDYJ
23/01/2021 - 17:00 - Mario Alberto Kempes