Libertadores 2020

Primeira fase

San JoseSAN01GuaraníGUAGuaraníGUA40San JoseSAN
22/01/2020 - 19:15 - Jesús Bermúdez 29/01/2020 - 19:15 - Luis Alfonso Giagni
CaraboboCRB11UniversitárioUNIUniversitárioUNI10CaraboboCRB
21/01/2020 - 19:15 - Cachamay 28/01/2020 - 21:30 - Monumental de Lima
ProgresoPRO02Barcelona de GuayaquilBARBarcelona de GuayaquilBAR31ProgresoPRO
22/01/2020 - 21:30 - Alfredo Viera 29/01/2020 - 21:30 - Monumental de Barcelona

Segunda fase

UniversitárioUNI11Cerro PorteñoCERCerro PorteñoCER10UniversitárioUNI
05/02/2020 - 19:15 - Monumental de Lima 12/02/2020 - 19:15 - La Olla
Barcelona de GuayaquilBAR40Sporting CristalSCRSporting CristalSCR21Barcelona de GuayaquilBAR
06/02/2020 - 21:30 - Monumental de Barcelona 13/02/2020 - 21:30 - Alejandro Villanueva
Cerro LargoCRL11PalestinoPLTPalestinoPLT51Cerro LargoCRL
05/02/2020 - 19:15 - Antonio Ubilla 12/02/2020 - 19:15 - Nacional de Santiago
GuaraníGUA10CorinthiansCORCorinthiansCOR21GuaraníGUA
05/02/2020 - 21:30 - La Olla 12/02/2020 - 21:30 - Neo Química Arena
Independiente MedellínDIM40Deportivo TáchiraDTADeportivo TáchiraDTA20Independiente MedellínDIM
04/02/2020 - 21:30 - Atanasio Girardot 11/02/2020 - 19:15 - Pueblo Nuevo
The StrongestSTR20Atlético TucumánTUCAtlético TucumánTUC(6) 20 (5)The StrongestSTR
05/02/2020 - 21:30 - Hernando Siles 12/02/2020 - 21:30 - Monumental José Fierro
MacaráMCR01TolimaTLMTolimaTLM10MacaráMCR
04/02/2020 - 21:30 - Bellavista 11/02/2020 - 21:30 - Manuel Murillo Toro
Universidad de ChileUCH00InternacionalINTInternacionalINT20Universidad de ChileUCH
04/02/2020 - 18:00 - Nacional de Santiago 11/02/2020 - 19:15 - Beira-Rio

Terceira fase

Barcelona de GuayaquilBAR10Cerro PorteñoCERCerro PorteñoCER04Barcelona de GuayaquilBAR
19/02/2020 - 21:30 - Monumental de Barcelona 26/02/2020 - 19:15 - La Olla
PalestinoPLT01GuaraníGUAGuaraníGUA21PalestinoPLT
20/02/2020 - 19:15 - San Carlos de Apoquindo 27/02/2020 - 19:15 - La Olla
Independiente MedellínDIM10Atlético TucumánTUCAtlético TucumánTUC(2) 10 (4)Independiente MedellínDIM
18/02/2020 - 21:30 - Atanasio Girardot 25/02/2020 - 21:30 - Monumental José Fierro
TolimaTLM00InternacionalINTInternacionalINT10TolimaTLM
19/02/2020 - 21:30 - Manuel Murillo Toro 26/02/2020 - 21:30 - Beira-Rio

Fase de grupos

Grupo A

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1FlamengoFLA1565011486
2Independiente Del ValleIND1264021486
3Junior BarranquillaJUN66204812-4
4Barcelona de GuayaquilBAR36105412-8

Grupo B

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1PalmeirasPAL16651017215
2GuaraníGUA1364111376
3BolívarBOL46114613-7
4TigreTIG16015317-14

Grupo C

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Jorge WilstermannJOR106312853
2AthleticoCAP106312862
3PeñarolPEN96303981
4Colo-ColoCOL6620439-6

Grupo D

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1River PlateRIV13641121615
2LDULDU1264021284
3São PauloSAO7621314113
4BinacionalBIN36105325-22

Grupo E

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1GrêmioGRE116321633
2InternacionalINT86222862
3Universidad CatólicaUCA7621369-3
4América de CaliAME6613279-2

Grupo F

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1NacionalNAC156501936
2Racing ClubRAC156501945
3Estudiantes de MéridaEST46114812-4
4Alianza LimaALI16015411-7

Grupo G

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1SantosSTS1665101055
2DelfínDLF7621367-1
3Defensa y JusticiaDYJ66204810-2
4OlimpiaOLI5612368-2

Grupo H

Pos
Pos
Time
Pontos
Pts
Jogos
J
Vit
V
Emp
E
Der
D
GPGC
Saldo
S
1Boca JuniorsBOC1464201019
2LibertadLIB76213811-3
3CaracasCAR76213812-4
4Independiente MedellínDIM66204911-2

Oitavas de final

GuaraníGUAGrêmioGREGrêmioGREGuaraníGUA
26/11/2020 - 21:30 - Defensores del Chaco 03/12/2020 - 21:30 - Arena do Grêmio
LDULDUSantosSTSSantosSTSLDULDU
24/11/2020 - 19:15 - Casa Blanca 01/12/2020 - 19:15 - Vila Belmiro
Racing ClubRACFlamengoFLAFlamengoFLARacing ClubRAC
24/11/2020 - 21:30 - Presidente Perón 01/12/2020 - 21:30 - Maracanã
InternacionalINTBoca JuniorsBOCBoca JuniorsBOCInternacionalINT
25/11/2020 - 21:30 - Beira-Rio 02/12/2020 - 21:30 - La Bombonera
Independiente Del ValleINDNacionalNACNacionalNACIndependiente Del ValleIND
25/11/2020 - 19:15 - Olímpico Atahualpa 02/12/2020 - 19:15 - Parque Central
AthleticoCAPRiver PlateRIVRiver PlateRIVAthleticoCAP
24/11/2020 - 19:15 - Arena da Baixada 01/12/2020 - 19:15 - Avellaneda
LibertadLIBJorge WilstermannJORJorge WilstermannJORLibertadLIB
25/11/2020 - 21:30 - Defensores del Chaco 02/12/2020 - 21:30 - Félix Capriles
DelfínDLFPalmeirasPALPalmeirasPALDelfínDLF
25/11/2020 - 19:15 - Jocay 02/12/2020 - 19:15 - Allianz Parque

Quartas de final

A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ
A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ
A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ
A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ

Semifinal

A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ
A definirZZZA definirZZZA definirZZZA definirZZZ

Final

A definirZZZA definirZZZ