Paralimpíada de Tóquio - Agenda

24/08

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Feminino
21:00:00Argélia2574China
23:15:00Holanda6858Estados Unidos

Ciclismo Pista Paralímpico

Perseguição individual C1-2-3 - Feminino
22:00:00Classificatórias
Perseguição individual C4 - Feminino
22:56:00Classificatórias
Perseguição individual C5 - Feminino
23:17:00Classificatórias
Perseguição individual B - Masculino
23:52:00Classificatórias

Esgrima em cadeira de rodas

Sabre individual B - Masculino
21:00:00Vanderson Chaves15Istvan Tarjanyi
21:00:00Fase de grupos
21:12:00Vanderson Chaves05Alexander Kurzin
21:36:00Vanderson Chaves25Grzegoz Pluta
21:48:00Vanderson Chaves05Pierre Mainville
22:15:00Vanderson Chaves15Maxime Valet
Sabre individual A - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Sabre individual A - Feminino
22:30:00Fase de grupos
Sabre individual B - Feminino
22:30:00Fase de grupos
22:45:00Monica Santos15Chisato Abe
23:00:00Monica Santos15Boglarka Mezo
23:24:00Monica Santos15Olena Fedota
23:36:00Monica Santos35Irina Mishurova
23:48:00Monica Santos05Tan Shumei

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
21:00:00Brasil112Lituânia
Goalball de quadra - Feminino
22:30:00Atletas da Rússia51Canadá

Natação Paralímpica

400m livre S9 - Masculino
21:00:00Classificatórias
400m livre S9 - Feminino
21:13:00Classificatórias
100m costas S2 - Masculino
21:29:00Classificatórias
100m costas S2 - Feminino
21:41:00Classificatórias
100m borboleta S14 - Masculino
21:55:00Classificatórias
100m borboleta S14 - Feminino
22:05:00Classificatórias
50m peito SB3 - Masculino
22:12:00Classificatórias
50m livre S6 - Feminino
22:21:00Classificatórias
50m livre S10 - Masculino
22:27:00Classificatórias
50m livre S10 - Feminino
22:33:00Classificatórias
100m borboleta S13 - Masculino
22:39:00Classificatórias
100m borboleta S13 - Feminino
22:46:00Classificatórias
200m livre S5 - Masculino
22:56:00Classificatórias
200m livre S5 - Feminino
23:08:00Classificatórias
100m livre S8 - Masculino
23:21:00Classificatórias

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
23:30:00Estados Unidos6335Nova Zelândia

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 9 - Feminino
21:00:00Jennyfer Parinos03Lei Li Na
21:00:00Danielle Rauen13Alexa Szvitac
21:00:00Fase de grupos
Simples classe 3 - Masculino
21:00:00Fase de grupos
21:40:00David Andrade30Alexander Oehgren
Simples classe 3 - Feminino
21:40:00Marliane Amaral03Yoon Ji-Yu
21:40:00Fase de grupos
Simples classe 9 - Masculino
21:40:00Fase de grupos
Simples classe 6 - Feminino
22:20:00Fase de grupos
Simples classe 2 - Masculino
23:00:00Fase de grupos
Simples classe 8 - Masculino
23:00:00Fase de grupos
23:40:00Luiz Filipe Manara13Ye Chao Qun
Simples classe 4 - Feminino
23:40:00Fase de grupos

25/08

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Feminino
02:45:00Grã-Bretanha5473Canadá
05:00:00Austrália4773Japão
21:00:00Alemanha7758Austrália
23:15:00Japão5448Grã-Bretanha
Basquete em cadeira de rodas - Masculino
08:30:00Espanha6553Coreia do Sul
21:00:00Estados Unidos5855Alemanha
23:15:00Canadá4178Espanha

Ciclismo Pista Paralímpico

Perseguição individual C1-2-3 - Feminino
01:45:00Final
Perseguição individual C4 - Feminino
02:00:00Final
Perseguição individual C5 - Feminino
02:25:00Final
Perseguição individual B - Masculino
02:50:00Final
Contrarrelógio 1000m B - Feminino
22:00:00Final
Perseguição individual C1 - Masculino
22:30:00Classificatórias
Perseguição individual C2 - Masculino
23:22:00Classificatórias

Esgrima em cadeira de rodas

Sabre individual B - Masculino
00:00:00Oitavas de final
01:00:00Quartas de Final
03:30:00Maxime Valet715Feng Yanke
03:30:00Adrian Castro159Panagiotis Triantafyllou
04:30:00Maxime Valet615Panagiotis Triantafyllou
06:00:00Adrian Castro1115Feng Yanke
Sabre individual A - Masculino
00:00:00Oitavas de final
01:00:00Quartas de Final
03:30:00Jianquan Tian1215Hao Li
03:30:00Artem Manko1511Andrii Demchuk
04:30:00Jianquan Tian1514Andrii Demchuk
05:30:00Artem Manko1215Hao Li
Sabre individual A - Feminino
00:30:00Oitavas de final
01:30:00Quartas de Final
04:00:00Yevheniia Breus1215Nino Tibilashvili
04:00:00Eva Andrea Hajmasi1115Jing Bian
05:00:00Eva Andrea Hajmasi1015Yevheniia Breus
06:30:00Nino Tibilashvili715Jing Bian
Sabre individual B - Feminino
00:30:00Oitavas de final
01:30:00Quartas de Final
04:00:00Irma Khetsuriani815Tan Shumei
04:00:00Olena Fedota1510Xiao Rong
05:00:00Xiao Rong156Irma Khetsuriani
07:00:00Olena Fedota715Tan Shumei
Espada individual B - Masculino
21:00:00Jovane Guissone25Oleg Naumenko
21:00:00Jovane Guissone52Istvan Tarjanyi
21:00:00Fase de grupos
21:20:00Jovane Guissone54Andrei Pranevich
21:30:00Jovane Guissone51Alexander Kurzin
21:45:00Jovane Guissone53Hu Daoliang
Espada individual A - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Espada individual B - Feminino
23:20:00Fase de grupos
Espada individual A - Feminino
23:20:00Fase de grupos
23:20:00Carminha Oliveira25Yu Chui Yee
23:50:00Carminha Oliveira35Nataliia Mandryk

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Argélia413Japão
05:30:00Alemanha64Turquia
21:00:00Bélgica103China
Goalball de quadra - Feminino
02:45:00Turquia71Japão
07:00:00Israel111Austrália
08:30:00Brasil46Estados Unidos
22:30:00China34Atletas da Rússia

Halterofilismo

Até 49kg - Masculino
23:00:00Final

Natação Paralímpica

400m livre S9 - Masculino
05:00:00Final
400m livre S9 - Feminino
05:10:00Final
100m costas S1 - Masculino
05:20:00Final
100m costas S2 - Masculino
05:20:00Final
100m costas S2 - Feminino
05:40:00Final
100m borboleta S14 - Masculino
06:04:00Final
100m borboleta S14 - Feminino
06:10:00Final
50m peito SB3 - Masculino
06:38:00Final
50m livre S6 - Feminino
06:46:00Final
50m livre S10 - Masculino
07:06:00Final
50m livre S10 - Feminino
07:12:00Final
100m borboleta S13 - Masculino
07:32:00Final
100m borboleta S13 - Feminino
07:38:00Final
200m livre S5 - Masculino
07:52:00Final
200m livre S5 - Feminino
08:08:00Final
100m livre S8 - Masculino
08:18:00Final
100m livre S5 - Masculino
21:00:00Classificatórias
100m livre S5 - Feminino
21:08:00Classificatórias
100m livre S4 - Masculino
21:17:00Classificatórias
200m medley SM6 - Masculino
21:27:00Classificatórias
200m medley SM6 - Feminino
21:43:00Classificatórias
400m livre S11 - Masculino
21:55:00Classificatórias
400m livre S11 - Feminino
22:11:00Classificatórias
100m peito SB9 - Feminino
22:30:00Classificatórias
100m costas S13 - Masculino
22:38:00Classificatórias
100m costas S13 - Feminino
22:45:00Classificatórias
100m peito SB8 - Masculino
22:53:00Classificatórias
100m peito SB8 - Feminino
23:01:00Classificatórias
4 x 50m livre 20 pontos - Misto
23:09:00Classificatórias

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
02:00:00Austrália5354Dinamarca
05:30:00Grã-Bretanha5047Canadá
08:00:00Japão5351França
23:30:00Canadá5458Estados Unidos

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 8 - Feminino
00:20:00Lethícia Rodrigues03Aida Dahlen
00:20:00Fase de grupos
08:40:00Fase de grupos
Simples classe 6 - Masculino
00:20:00Fase de grupos
23:40:00Fase de grupos
Simples classe 5 - Masculino
00:20:00Fase de grupos
21:40:00Fase de grupos
Simples classe 11 - Feminino
01:40:00Fase de grupos
04:00:00Fase de grupos
Simples classe 1-2 - Feminino
01:40:00Cátia Oliveira31Aino Tapola
01:40:00Fase de grupos
23:40:00Cátia Oliveira13Dorota Buclaw
23:40:00Fase de grupos
Simples classe 10 - Masculino
04:00:00Fase de grupos
04:00:00Carlos Carbinatti03Mateo Boheas
Simples classe 1 - Masculino
04:00:00Fase de grupos
Simples classe 7 - Feminino
04:40:00Fase de grupos
05:20:00Millena França03Wang Rui
Simples classe 4 - Masculino
04:40:00Fase de grupos
Simples classe 5 - Feminino
05:20:00Fase de grupos
Simples classe 10 - Feminino
05:20:00Fase de grupos
Simples classe 3 - Feminino
06:00:00Fase de grupos
Simples classe 11 - Masculino
06:00:00Fase de grupos
Simples classe 7 - Masculino
06:40:00Fase de grupos
07:20:00Israel Stroh32Masachika Inoue
Simples classe 3 - Masculino
07:20:00Fase de grupos
08:00:00Welder Knaf03Zhao Ping
Simples classe 9 - Feminino
08:00:00Danielle Rauen30Neslihan Kavas
08:00:00Jennyfer Parinos13Kim Kun-Hea
08:00:00Fase de grupos
Simples classe 4 - Feminino
08:00:00Fase de grupos
08:40:00Joyce Fernanda03Gu Xiaodan
Simples classe 9 - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Simples classe 6 - Feminino
21:40:00Fase de grupos
Simples classe 2 - Masculino
22:20:00Fase de grupos
Simples classe 8 - Masculino
22:20:00Fase de grupos

26/08

Atletismo Paralímpico

Salto em distância T11 - Feminino
21:30:00Final
5000m rasos T11 - Masculino
21:35:00Final
100m rasos T35 - Feminino
22:00:00Semifinal
Arremesso de peso F41 - Feminino
22:05:00Final
100m rasos T12 - Masculino
22:14:00Semifinal
Lançamento de disco F55 - Feminino
22:19:00Final
400m rasos T52 - Masculino
22:43:00Semifinal
400m rasos T11 - Feminino
23:01:00Classificatórias
Lançamento de dardo F38 - Masculino
23:06:00Final
200m rasos T37 - Feminino
23:37:00Semifinal
100m rasos T37 - Masculino
23:56:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:45:00Grã-Bretanha7043Argélia
02:45:00Austrália8139Irã
05:00:00Coreia do Sul7080Turquia
08:30:00Colômbia5663Japão
21:00:00Argélia3783Austrália
23:15:00Turquia7773Canadá
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
05:00:00Estados Unidos6834Espanha
08:30:00China4538Holanda
21:00:00Canadá6135Japão
23:15:00Holanda10918Argélia

Ciclismo Pista Paralímpico

Perseguição individual C3 - Masculino
00:04:00Classificatórias
03:52:00Final
Contrarrelógio 1000m C4-5 - Masculino
02:00:00Final
Perseguição individual C1 - Masculino
03:03:00Final
Perseguição individual C2 - Masculino
03:27:00Final
Contrarrelógio 500m C1-2-3 - Feminino
22:00:00Final
Perseguição individual C4 - Masculino
22:36:00Classificatórias
Perseguição individual C5 - Masculino
23:14:00Classificatórias

Esgrima em cadeira de rodas

Espada individual A - Feminino
00:05:00Carminha Oliveira05Iuliia Maya
00:25:00Carminha Oliveira25Zsuzsanna Krajnyak
02:10:00Oitavas de final
03:10:00Quartas de Final
05:30:00Rong Jing96Iuliia Maya
05:30:00Jing Bian1315Amarilla Veres
06:30:00Jing Bian65Iuliia Maya
08:00:00Amarilla Veres1512Rong Jing
Espada individual A - Masculino
01:40:00Oitavas de final
02:40:00Quartas de Final
05:00:00Tian Jianquan1415Maxim Shaburov
05:00:00Piers Gilliver156Sun Gang
06:00:00Tian Jianquan1513Sun Gang
07:00:00Piers Gilliver159Maxim Shaburov
Espada individual B - Masculino
01:40:00Oitavas de final
02:40:00Jovane Guissone1510Ali Ammar
02:40:00Quartas de Final
05:00:00Jovane Guissone1512Dimitri Coutya
05:00:00Alexander Kuzyukov1513Andrei Pranevich
06:00:00Dimitri Coutya1511Andrei Pranevich
07:30:00Jovane Guissone815Alexander Kuzyukov
Espada individual B - Feminino
02:10:00Oitavas de final
03:10:00Quartas de Final
05:30:00Viktoria Boykova1514Zhou Jingjing
05:30:00Tan Shumei159Saisunee Jana
06:30:00Saisunee Jana158Zhou Jingjing
08:30:00Tan ShumeiViktoria Boykova
Espada por equipes - Masculino
20:30:00Fase de grupos
Espada por equipes - Feminino
21:30:00Fase de grupos

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Estados Unidos86Brasil
05:30:00Ucrânia115Alemanha
07:00:00Lituânia77Argélia
21:00:00Turquia46Bélgica
Goalball de quadra - Feminino
02:45:00Egito212Turquia
08:30:00Canadá62Israel
22:30:00Japão44Brasil

Halterofilismo

Até 41kg - Feminino
01:00:00Final
Até 45kg - Feminino
04:30:00Final
Até 54kg - Masculino
06:30:00Final
Até 59kg - Masculino
23:00:00Final

Hipismo Paralímpico

Adestramento individual classe 2 - Misto
04:00:00Final
Adestramento individual classe 4 - Misto
05:51:00Final
Adestramento individual classe 5 - Misto
08:31:00Final

Judô Paralímpico

Até 60kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
22:30:00Oitavas de final
23:05:00Quartas de final
Até 66kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
23:05:00Quartas de final
Até 52kg - Feminino
22:51:00Oitavas de final
23:33:00Quartas de final
23:40:00Quartas de final
Até 48kg - Feminino
23:33:00Quartas de final

Natação Paralímpica

100m livre S5 - Masculino
05:00:00Final
100m livre S5 - Feminino
05:07:00Final
100m livre S4 - Masculino
05:14:00Final
200m medley SM6 - Masculino
05:22:00Final
200m medley SM6 - Feminino
05:30:00Final
400m livre S11 - Masculino
06:00:00Final
400m livre S11 - Feminino
06:11:00Final
100m peito SB9 - Masculino
06:38:00Final
100m peito SB9 - Feminino
06:44:00Final
100m costas S13 - Masculino
07:05:00Final
100m costas S13 - Feminino
07:12:00Final
100m peito SB8 - Masculino
07:33:00Final
100m peito SB8 - Feminino
07:40:00Final
4 x 50m livre 20 pontos - Misto
08:01:00Final
100m costas S8 - Masculino
21:00:00Classificatórias
200m livre S14 - Masculino
21:07:00Classificatórias
200m livre S14 - Feminino
21:20:00Classificatórias
50m livre S11 - Masculino
21:29:00Classificatórias
50m livre S11 - Feminino
21:37:00Classificatórias
50m borboleta S5 - Masculino
21:44:00Classificatórias
50m borboleta S5 - Feminino
21:54:00Classificatórias
200m medley SM7 - Masculino
22:03:00Classificatórias
200m medley SM7 - Feminino
22:13:00Classificatórias
400m livre S13 - Masculino
22:25:00Classificatórias
400m livre S13 - Feminino
22:39:00Classificatórias

Remo Paralímpico

Skiff simples - Feminino
21:30:00Classificatórias
Skiff simples - Masculino
22:10:00Classificatórias
Skiff duplo - Misto
22:50:00Classificatórias
Quatro com - Misto
23:30:00Classificatórias

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
02:00:00Japão6051Dinamarca
05:30:00França4850Austrália
08:00:00Grã-Bretanha6037Nova Zelândia
23:30:00Dinamarca5052França

Tiro com Arco Paralímpico

Arco composto individual - Feminino
21:00:00Ranqueamento
Individual W1 - Feminino
21:00:00Ranqueamento
Individual W1 - Masculino
21:00:00Ranqueamento
Equipes W1 - Misto
21:00:00Ranqueamento
Arco recurvo individual - Feminino
21:00:00Ranqueamento

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 11 - Feminino
00:20:00Fase de grupos
Simples classe 1 - Masculino
00:20:00Fase de grupos
21:40:00Fase de grupos
Simples classe 5 - Feminino
01:00:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples classe 11 - Masculino
01:00:00Fase de grupos
23:40:00Fase de grupos
Simples classe 4 - Feminino
01:00:00Fase de grupos
01:40:00Joyce Fernanda30Faten Elelimat
23:00:00Joyce Fernanda03Bhavinaben Patel
23:00:00Oitavas de final
Simples classe 10 - Masculino
01:40:00Carlos Carbinatti30Theo Cogill
01:40:00Fase de grupos
04:00:00Fase de grupos
Simples classe 2 - Masculino
04:00:00Fase de grupos
22:20:00Oitavas de final
Simples classe 10 - Feminino
04:40:00Fase de grupos
05:20:00Bruna Alexandre30Melissa Tapper
Simples classe 5 - Masculino
04:40:00Fase de grupos
Simples classe 7 - Feminino
04:40:00Fase de grupos
Simples classe 7 - Masculino
05:20:00Fase de grupos
06:00:00Paulo Salmin03Yan Shuo
06:00:00Israel Stroh31Sayed Youssef
21:40:00Paulo Salmin32Pavao Jozic
21:40:00Fase de grupos
23:00:00Israel Stroh30Jake Ballestrino
Simples classe 9 - Masculino
06:40:00Fase de grupos
Simples classe 1-2 - Feminino
06:40:00Fase de grupos
Simples classe 3 - Masculino
07:20:00Fase de grupos
07:20:00Welder Knaf30Colin Judge
08:00:00David Andrade03Yuttajak Glinbancheun
23:00:00Oitavas de final
23:40:00David Andrade03Florian Merrien
Simples classe 6 - Feminino
07:20:00Fase de grupos
Simples classe 3 - Feminino
08:00:00Fase de grupos
08:40:00Marliane Amaral03Alena Kanova
Simples classe 8 - Masculino
08:00:00Fase de grupos
08:40:00Luiz Filipe Manara13Linus Karlsson
Simples classe 9 - Feminino
09:20:00Fase de grupos
09:20:00Jennyfer Parinos13Karolina Pek
21:00:00Fase de grupos
21:00:00Danielle Rauen03Xiong Guiyan
Simples classe 6 - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Simples classe 4 - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Simples classe 8 - Feminino
22:20:00Fase de grupos
22:20:00Lethícia Rodrigues13Huang Wenjuan

Tênis em cadeira de rodas

Simples - Masculino
23:00:00Primeira rodada
Duplas - Feminino
23:00:00Oitavas de final
Duplas Quad - Misto
23:00:00Quartas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Feminino
22:00:00Japão03Itália

27/08

Atletismo Paralímpico

100m rasos T47 - Masculino
00:29:00Semifinal
07:33:00Final
100m rasos T35 - Feminino
00:45:00Final
Arremesso de peso F55 - Masculino
07:00:00Final
Salto em distância T11 - Masculino
07:05:00Final
Lançamento de clava F32 - Feminino
07:10:00Final
200m rasos T37 - Feminino
07:16:00Final
100m rasos T37 - Masculino
07:25:00Final
400m rasos T11 - Feminino
07:40:00Semifinal
23:44:00Final
Arremesso de peso F37 - Masculino
07:53:00Final
400m rasos T52 - Masculino
08:16:00Final
5000m rasos T54 - Masculino
08:35:00Semifinal
400m rasos T47 - Feminino
09:25:00Semifinal
1500m rasos T13 - Feminino
09:53:00Semifinal
Lançamento de disco F57 - Feminino
21:30:00Final
Arremesso de peso F12 - Masculino
21:35:00Final
5000m rasos T13 - Masculino
21:40:00Final
5000m rasos T54 - Feminino
22:06:00Final
1500m rasos T46 - Masculino
22:28:00Final
100m rasos T38 - Feminino
22:38:00Semifinal
Salto em distância T64 - Feminino
22:42:00Final
Lançamento de dardo F13 - Feminino
23:06:00Final
100m rasos T38 - Masculino
23:10:00Semifinal
400m rasos T11 - Masculino
23:52:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:45:00Espanha7456Colômbia
02:45:00Alemanha7159Grã-Bretanha
05:00:00Irã4165Estados Unidos
08:30:00Japão5952Coreia do Sul
21:00:00Turquia6179Espanha
23:15:00Austrália6453Alemanha
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
05:00:00Espanha2946China
08:30:00Grã-Bretanha3553Alemanha
21:00:00Estados Unidos4142China
23:15:00Argélia880Espanha

Bocha

Individual BC4 - Misto
21:30:00Fase de grupos
Individual BC1 - Misto
22:40:00Andreza Vitória45Witsanu Huadpradit
22:40:00Guilherme Moraes113Daniel Perez
22:40:00Fase de grupos
Individual BC3 - Misto
23:55:00José Macedo43Evani Calado
23:55:00Mateus Carvalho24Keisuke Kawamoto
23:55:00Fase de grupos

Ciclismo Pista Paralímpico

Contrarrelógio 1000m C1-2-3 - Masculino
01:20:00Final
Contrarrelógio 500m C4-5 - Feminino
02:29:00Final
Perseguição individual C4 - Masculino
03:15:00Final
Perseguição individual C5 - Masculino
03:40:00Final
Perseguição individual B - Feminino
22:00:00Classificatórias
23:47:00Final
Velocidade por equipes 750m C1-5 - Misto
22:32:00Classificatórias
Contrarrelógio 1000m B - Masculino
23:08:00Final

Esgrima em cadeira de rodas

Espada por equipes - Feminino
04:00:00Ucrânia4527Hong Kong
04:00:00China4524Atletas da Rússia
05:30:00Hong Kong3445Atletas da Rússia
07:30:00Ucrânia1740China
Espada por equipes - Masculino
04:00:00Grã-Bretanha3545Atletas da Rússia
04:00:00Ucrânia4145China
05:30:00Grã-Bretanha4538Ucrânia
06:30:00Atletas da Rússia4539China
Florete individual B - Masculino
21:00:00Jovane Guissone35Michinobu Fujita
21:00:00Fase de grupos
21:12:00Vanderson Chaves53Ryuji Onda
21:12:00Jovane Guissone25Hu Daoliang
21:24:00Vanderson Chaves25Maxime Valet
21:48:00Jovane Guissone15Anton Datsko
21:50:00Vanderson Chaves05Dimitri Coutya
21:55:00Jovane Guissone15Albert Kamalov
22:05:00Vanderson Chaves35Alexander Kuzyukov
22:05:00Jovane Guissone54Adrian Castro
22:36:00Jovane Guissone35Marco Cima
22:36:00Vanderson Chaves45Feng Yanke
22:48:00Vanderson Chaves35Oleg Naumenko
Florete individual A - Masculino
21:00:00Fase de grupos
Florete individual A - Feminino
23:00:00Carminha Oliveira25Loredana Trigilia
23:00:00Fase de grupos
23:30:00Carminha Oliveira05Nataliia Morkvych
23:45:00Carminha Oliveira53Ruth Morel
Florete individual B - Feminino
23:00:00Fase de grupos
23:12:00Monica Santos53Irma Khetsuriani
23:24:00Monica Santos45Chung Yuen Ping

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Japão101Estados Unidos
05:30:00China73Ucrânia
08:30:00Brasil104Argélia
22:30:00Turquia63China
Goalball de quadra - Feminino
02:45:00Austrália06China
07:00:00Estados Unidos100Egito
21:00:00Canadá34Austrália

Halterofilismo

Até 50kg - Feminino
01:00:00Final
Até 55kg - Feminino
04:30:00Final
Até 65kg - Masculino
06:30:00Final
Até 72kg - Masculino
23:00:00Final

Hipismo Paralímpico

Adestramento individual classe 1 - Misto
04:00:00Final
Adestramento individual classe 3 - Misto
07:14:00Final

Judô Paralímpico

Até 66kg - Masculino
00:00:00Repescagem
01:00:00Semifinal
01:30:00Repescagem final
05:30:00Disputa do bronze
05:40:00Disputa do bronze
05:50:00Final
Até 60kg - Masculino
00:00:00Repescagem
01:00:00Semifinal
01:30:00Repescagem final
04:30:00Disputa do bronze
04:40:00Disputa do bronze
04:50:00Final
Até 52kg - Feminino
00:28:00Repescagem
01:23:00Repescagem final
01:30:00Semifinal
01:45:00Repescagem final
05:00:00Disputa do bronze
05:10:00Disputa do bronze
05:20:00Final
Até 48kg - Feminino
00:28:00Repescagem
01:30:00Semifinal
01:45:00Repescagem final
04:00:00Disputa do bronze
04:10:00Disputa do bronze
04:20:00Final
Até 73kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
23:15:00Quartas de final
Até 81kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
22:37:00Oitavas de final
23:15:00Quartas de final
Até 57kg - Feminino
23:00:00Oitavas de final
Até 63kg - Feminino
23:00:00Oitavas de final

Natação Paralímpica

100m costas S12 - Masculino
05:00:00Final
100m costas S12 - Feminino
05:06:00Final
100m costas S8 - Masculino
05:14:00Final
100m costas S8 - Feminino
05:21:00Final
200m livre S14 - Masculino
05:28:00Final
200m livre S14 - Feminino
05:35:00Final
50m livre S11 - Masculino
05:57:00Final
50m borboleta S5 - Masculino
06:25:00Final
50m borboleta S5 - Feminino
06:31:00Final
200m medley SM7 - Masculino
06:52:00Final
200m medley SM7 - Feminino
07:00:00Final
400m livre S13 - Masculino
07:23:00Final
400m livre S13 - Feminino
07:33:00Final
100m peito SB6 - Masculino
21:00:00Classificatórias
100m peito SB6 - Feminino
21:07:00Classificatórias
100m livre S10 - Masculino
21:16:00Classificatórias
100m livre S10 - Feminino
21:25:00Classificatórias
150m medley SM4 - Masculino
21:32:00Classificatórias
150m medley SM4 - Feminino
21:45:00Classificatórias
150m medley SM3 - Masculino
22:07:00Classificatórias
100m costas S11 - Masculino
22:24:00Classificatórias
100m costas S11 - Feminino
22:33:00Classificatórias
200m medley SM8 - Masculino
22:43:00Classificatórias
200m medley SM8 - Feminino
22:53:00Classificatórias
100m peito SB5 - Masculino
23:04:00Classificatórias
100m peito SB5 - Feminino
23:13:00Classificatórias

Paratriatlo

Individual PTS4 - Masculino
18:30:00Final
Individual PTS2 - Feminino
18:31:00Final
Individual PTVI - Masculino
20:30:00Final
Individual PTVI - Feminino
20:31:00Final

Remo Paralímpico

Skiff simples - Feminino
21:30:00Repescagem
Skiff simples - Masculino
22:10:00Repescagem
Skiff duplo - Misto
22:50:00Repescagem
Quatro com - Misto
23:30:00Repescagem

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
02:00:00Austrália5357Japão
05:30:00Estados Unidos5048Grã-Bretanha
08:00:00Nova Zelândia3651Canadá
23:30:00Dinamarca5653Nova Zelândia

Tiro com Arco Paralímpico

Arco composto por equipes - Misto
02:00:00Ranqueamento
Arco composto individual - Masculino
02:00:00Ranqueamento
21:00:00Andrey de Castro135142Philip Coates-Palgrave
21:00:00Primeira rodada
22:08:00Segunda rodada
Arco recurvo por equipes - Misto
02:00:00Ranqueamento
Arco recurvo individual - Masculino
02:00:00Ranqueamento

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 11 - Feminino
00:20:00Fase de grupos
23:00:00Elena Prokofeva31Wong Ting Ting
23:00:00Maki Ito03Lea Ferney
Simples classe 1-2 - Feminino
00:20:00Cátia Oliveira30Giada Rossi
00:20:00Quartas de final
Simples classe 3 - Feminino
01:00:00Oitavas de final
06:40:00Quartas de final
23:00:00Yoon Ji-Yu23Xue Juan
23:00:00Alena Kanova31Lee Mi-Gyu
Simples classe 7 - Feminino
01:00:00Fase de grupos
04:00:00Millena França03Kim Seong-ok
21:40:00Quartas de final
Simples classe 10 - Masculino
01:40:00Fase de grupos
01:40:00Carlos Carbinatti13Krisztian Gardos
04:00:00Fase de grupos
22:20:00Quartas de final
Simples classe 10 - Feminino
04:00:00Fase de grupos
04:00:00Bruna Alexandre30Lin Tzu-Yu
21:40:00Quartas de final
Simples classe 5 - Feminino
04:00:00Quartas de final
Simples classe 8 - Feminino
04:40:00Quartas de final
23:40:00Mao Jingdian30Aida Dahlen
23:40:00Huang Wenjuan31Thu Kamkasomphou
Simples classe 1 - Masculino
04:40:00Quartas de final
Simples classe 5 - Masculino
05:20:00Quartas de final
Simples classe 7 - Masculino
05:20:00Paulo Salmin03Bjoern Schnake
05:20:00Oitavas de final
09:20:00Israel Stroh13Liao Keli
09:20:00Quartas de final
23:40:00Liao Keli23William Bayley
23:40:00Yan Shuo30Maksym Chudzicki
Simples classe 6 - Masculino
05:20:00Oitavas de final
07:20:00Quartas de final
23:00:00Rungroj Thainiyom13Peter Rosenmeier
23:00:00Ian Seidenfeld30Paul Karabardak
Simples classe 4 - Masculino
05:20:00Fase de grupos
08:40:00Quartas de final
21:00:00Nesim Turan13Kim Young-Gun
21:00:00Abdullah Ozturk31Maxime Thomas
Simples classe 2 - Masculino
06:00:00Quartas de final
23:40:00Fabien Lamirault31Cha Soo-Yong
23:40:00Park Jin-Cheol13Rafal Czuper
Simples classe 8 - Masculino
06:00:00Oitavas de final
21:00:00Quartas de final
Simples classe 6 - Feminino
06:40:00Quartas de final
Simples classe 4 - Feminino
07:20:00Quartas de final
21:40:00Zhang Miao23Bhavinaben Patel
21:40:00Zhou Ying30Gu Xiaodan
Simples classe 3 - Masculino
08:00:00Quartas de final
22:20:00Feng Panfeng30Jenson van Emburgh
22:20:00Zhai Xiang03Thomas Schmidberger
Simples classe 9 - Masculino
08:00:00Quartas de final
Simples classe 11 - Masculino
08:40:00Quartas de final

Tênis em cadeira de rodas

Simples - Masculino
01:15:00Daniel Rodrigues02Stefan Olsson
05:00:00Rafael Medeiros02Lhaj Boukartacha
05:00:00Maurício Pomme02Oh Sang-Ho
07:00:00Gustavo Carneiro12Leon Els
23:00:00Segunda rodada
Duplas - Feminino
08:00:00Caldeira e Durval02Huang e Huang
Simples - Feminino
23:00:00Primeira rodada
Duplas - Masculino
23:00:00Primeira rodada
Simples Quad - Misto
23:00:00Oitavas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Masculino
02:00:00Japão03Atletas da Rússia
08:30:00Egito03Bósnia e Herzegovina
22:00:00Irã30Alemanha
Vôlei sentado - Feminino
06:30:00Brasil32Canadá

28/08

Atletismo Paralímpico

Lançamento de dardo F57 - Masculino
07:00:00Final
Lançamento de clava F32 - Masculino
07:05:00Final
1500m rasos T13 - Feminino
07:10:00Final
Arremesso de peso F37 - Feminino
07:21:00Final
100m rasos T38 - Masculino
07:35:00Final
Salto em distância T63 - Masculino
07:51:00Final
100m rasos T38 - Feminino
08:01:00Final
5000m rasos T54 - Masculino
08:24:00Final
400m rasos T47 - Feminino
09:07:00Final
200m rasos T36 - Feminino
09:26:00Semifinal
Salto em distância T12 - Feminino
21:30:00Final
Arremesso de peso F53 - Masculino
21:35:00Final
1500m rasos T11 - Feminino
21:39:00Semifinal
Lançamento de disco F64 - Feminino
22:17:00Final
100m rasos T34 - Feminino
22:25:00Final
800m rasos T53 - Feminino
22:36:00Semifinal
Arremesso de peso F40 - Masculino
22:53:00Final
800m rasos T54 - Feminino
22:57:00Semifinal
400m rasos T53 - Masculino
23:25:00Semifinal
400m rasos T54 - Masculino
23:43:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:45:00Argélia4781Irã
02:45:00Japão6256Canadá
05:00:00Grã-Bretanha6463Estados Unidos
08:30:00Coreia do Sul6654Colômbia
21:00:00Irã5769Grã-Bretanha
23:15:00Colômbia3880Turquia
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
05:00:00Alemanha5957Canadá
08:30:00Austrália3875Grã-Bretanha
21:00:00Espanha2463Holanda
23:15:00Japão5459Alemanha

Bocha

Individual BC2 - Misto
01:20:00Maciel Santos110Yongjin Lee
01:20:00Fase de grupos
07:50:00Natali de Faria08Nadavi Levi
07:50:00Fase de grupos
Individual BC4 - Misto
04:00:00Fase de grupos
04:00:00Eliseu dos Santos33Marcelo dos Santos
21:30:00Fase de grupos
21:30:00Eliseu dos Santos73Sergey Safin
21:30:00Marcelo dos Santos014Leung Yuk Wing
Individual BC1 - Misto
05:10:00José Carlos Chagas61Andre Ramos
05:10:00Andreza Vitória25Chew Wei Lun
05:10:00Fase de grupos
22:40:00Fase de grupos
22:40:00Andreza Vitória24Jung Sungjoon
22:40:00Guilherme Moraes14Olga Dolgova
Individual BC3 - Misto
06:25:00Evelyn Vieira42Maria Bjurstrom
06:25:00Fase de grupos
23:55:00Fase de grupos
23:55:00Evelyn Vieira81Somboon Chaipanich

Ciclismo Pista Paralímpico

Velocidade por equipes 750m C1-5 - Misto
00:12:00Final

Esgrima em cadeira de rodas

Florete individual B - Feminino
00:00:00Monica Santos15Xiao Rong
00:12:00Monica Santos15Beatrice Vio
00:20:00Monica Santos50Chisato Abe
00:30:00Monica Santos25Ludmila Vasileva
01:30:00Oitavas de final
01:30:00Monica Santos715Irma Khetsuriani
02:30:00Quartas de Final
05:00:00Xiao Rong415Zhou Jingjing
05:00:00Ludmila Vasileva415Beatrice Vio
06:00:00Ludmila Vasileva1512Xiao Rong
08:00:00Zhou Jingjing915Beatrice Vio
Florete individual A - Feminino
00:00:00Carminha Oliveira15Evgeniya Sycheva
00:10:00Carminha Oliveira15Rong Jing
01:30:00Oitavas de final
02:30:00Quartas de Final
05:00:00Eva Andrea Hajmasi1215Nataliia Morkvych
05:00:00Haiyan Gu156Rong Jing
06:00:00Rong Jing1514Eva Andrea Hajmasi
07:30:00Haiyan Gu158Nataliia Morkvych
Florete individual B - Masculino
01:00:00Oitavas de final
01:00:00Vanderson Chaves1115Oleg Naumenko
02:00:00Quartas de Final
04:30:00Hu Daoliang154Albert Kamalov
04:30:00Dimitri Coutya1415Feng Yanke
05:30:00Dimitri Coutya152Albert Kamalov
07:00:00Hu Daoliang1415Feng Yanke
Florete individual A - Masculino
01:00:00Oitavas de final
02:00:00Quartas de Final
04:30:00Sun Gang156Matteo Betti
04:30:00Nikita Nagaev815Richard Osvath
05:30:00Nikita Nagaev1511Matteo Betti
06:30:00Richard Osvath715Sun Gang
Florete por equipes - Masculino
20:30:00Fase de grupos
Florete por equipes - Feminino
21:30:00Fase de grupos

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
21:00:00Japão40França
23:30:00Brasil30China

Goalball

Goalball de quadra - Feminino
01:15:00Japão32Estados Unidos
05:30:00Atletas da Rússia38Israel
08:30:00Turquia84Brasil
22:30:00Egito010Japão
Goalball de quadra - Masculino
02:45:00Lituânia210Japão
07:00:00Alemanha20Bélgica
21:00:00Japão38Brasil

Halterofilismo

Até 61kg - Feminino
01:00:00Final
Até 67kg - Feminino
04:30:00Final
Até 80kg - Masculino
06:30:00Final
Até 88kg - Masculino
23:00:00Final

Hipismo Paralímpico

Adestramento por equipes estilo livre - Misto
05:00:00Classificatórias (Classe 2)
06:14:00Classificatórias (Classe 1)
07:38:00Classificatórias (Classe 3)

Judô Paralímpico

Até 63kg - Feminino
00:00:00Quartas de final
01:00:00Repescagem
01:45:00Semifinal
02:15:00Repescagem final
05:00:00Disputa do bronze
05:10:00Disputa do bronze
05:20:00Final
Até 57kg - Feminino
00:00:00Quartas de final
00:00:00Quartas de final
01:00:00Repescagem
01:30:00Semifinal
01:45:00Semifinal
02:15:00Repescagem Final
04:00:00Disputa do bronze
04:10:00Disputa do bronze
04:20:00Final
Até 81kg - Masculino
00:30:00Repescagem
01:30:00Semifinal
02:00:00Repescagem final
05:30:00Disputa do bronze
05:40:00Disputa do bronze
05:50:00Final
Até 73kg - Masculino
00:30:00Repescagem
01:30:00Semifinal
02:00:00Repescagem Final
04:30:00Disputa do bronze
04:40:00Disputa do bronze
04:50:00Final
Até 90kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
22:44:00Oitavas de final
23:15:00Quartas de final
23:50:00Quartas de final
Até 100kg - Masculino
22:30:00Oitavas de final
23:00:00Quartas de final
23:30:00Quartas de final
Até 70kg - Feminino
22:45:00Oitavas de final
23:30:00Quartas de final
23:30:00Quartas de final
Acima de 100kg - Masculino
23:00:00Oitavas de final
23:10:00Oitavas de final
23:45:00Quartas de final

Natação Paralímpica

100m peito SB6 - Masculino
05:00:00Final
100m peito SB6 - Feminino
05:07:00Final
100m livre S10 - Masculino
05:14:00Final
100m livre S10 - Feminino
05:20:00Final
150m medley SM4 - Masculino
05:27:00Final
150m medley SM4 - Feminino
05:36:00Final
150m medley SM3 - Masculino
05:47:00Final
100m costas S11 - Masculino
06:10:00Final
100m costas S11 - Feminino
06:18:00Final
200m medley SM8 - Masculino
06:40:00Final
200m medley SM8 - Feminino
06:48:00Final
100m peito SB5 - Masculino
07:10:00Final
100m peito SB5 - Feminino
07:18:00Final
4 x 100m livre S14 - Misto
07:47:00Final
400m livre S7 - Masculino
21:00:00Classificatórias
100m peito SB14 - Masculino
21:15:00Classificatórias
100m peito SB14 - Feminino
21:22:00Classificatórias
50m livre S9 - Masculino
21:30:00Classificatórias
50m costas S3 - Masculino
21:41:00Classificatórias
50m costas S3 - Feminino
21:50:00Classificatórias
50m livre S13 - Masculino
22:00:00Classificatórias
50m livre S13 - Feminino
22:06:00Classificatórias
100m peito SB4 - Masculino
22:14:00Classificatórias
100m peito SB4 - Feminino
22:24:00Classificatórias
200m livre S2 - Masculino
22:34:00Classificatórias

Paratriatlo

Individual PTWC - Masculino
18:30:00Final
Individual PTWC - Feminino
18:31:00Final
Individual PTS5 - Masculino
20:30:00Final
Individual PTS5 - Feminino
20:31:00Final

Remo Paralímpico

Skiff simples - Feminino
21:30:00Final B
22:50:00Final
Skiff simples - Masculino
21:50:00Final B
23:10:00Final
Skiff duplo - Misto
22:10:00Final B
23:30:00Final
Quatro com - Misto
22:30:00Final B
23:50:00Final

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
02:15:00Japão4955Grã-Bretanha
05:30:00Estados Unidos4942Austrália
08:00:00França4957Canadá

Tiro com Arco Paralímpico

Equipes W1 - Misto
05:30:00Quartas de final
06:10:00Brasil126131República Tcheca
06:30:00China142128Atletas da Rússia
06:50:00Coreia do Sul126141República Tcheca
07:16:00Atletas da Rússia132127Coreia do Sul
07:36:00China138132República Tcheca
Arco composto individual - Feminino
21:00:00Primeira rodada
Arco composto por equipes - Misto
23:50:00Brasil142145França
23:50:00Oitavas de final

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 1-2 - Feminino
00:20:00Cátia Oliveira13Seo Su-Yeon
00:20:00Nadezhda Pushpasheva13Liu Jing
07:15:00Liu Jing31Seo Su-Yeon
Simples classe 9 - Masculino
00:20:00Ma Lin31Ivan Mai
00:20:00Laurens Devos32Iurii Nozdrunov
08:15:00Ma Lin13Laurens Devos
Simples classe 9 - Feminino
00:20:00Xiong Guiyan31Karolina Pek
00:20:00Alexa Szvitac23Lei Li Na
Simples classe 6 - Feminino
01:00:00Maliak Alieva30Stephanie Grebe
01:00:00Maryna Lytovchenko30Raisa Chebanika
Simples classe 1 - Masculino
01:00:00Kim Hyeon-Uk30Thomas Matthews
01:00:00Joo Young-Dae30Nam Ki-Won
Simples classe 11 - Masculino
01:00:00Samuel von Einem32Florian van Acker
01:00:00Peter Palos32Lucas Creange
Simples classe 8 - Masculino
01:40:00Maksym Nikolenko13Shuai Zhao
01:40:00Viktor Didukh32Weinan Peng
Simples classe 10 - Feminino
01:40:00Natalia Partyka23Qian Yang
01:40:00Bruna Alexandre31Shiau Wen Tien
Simples classe 5 - Feminino
01:40:00Pan Jiamin31Khetam Awad
01:40:00Zhang Bian30Jung Young-A
Simples classe 10 - Masculino
02:20:00Mateo Boheas32David Jacobs
02:20:00Patryk Chojnowski31Filip Radovic
Simples classe 7 - Feminino
02:20:00Anne Barneoud13Viktoriia Safonova
02:20:00Kelly Van Zon31Kubra Korkut
Simples classe 5 - Masculino
02:20:00Cao Ningning30Ali Ozturk
02:20:00Valentin Baus30Jack Spivey
22:00:00Cao Ningning23Valentin Baus
Simples classe 11 - Feminino
04:30:00Elena Prokofeva31Lea Ferney
Simples classe 6 - Masculino
05:15:00Ian Seidenfeld30Peter Rosenmeier
Simples classe 3 - Masculino
06:15:00Feng Panfeng32Thomas Schmidberger
Simples classe 4 - Feminino
22:45:00Zhou Ying30Bhavinaben Patel
Simples classe 7 - Masculino
23:45:00Yan Shuo31William Bayley

Tênis em cadeira de rodas

Simples - Feminino
06:20:00Meirycoll Duval20Shelby Baron
06:20:00Ana Claudia Caldeira02Viktoriia Lvova
Duplas - Masculino
07:40:00Medeiros e Pomme02Berdichevsky e Sasson
09:00:00Carneiro Silva e Rodrigues20Dunn e Weekes
23:00:00Oitavas de final
Simples Quad - Misto
07:40:00Ymanitu Silva12David Wagner
23:00:00Oitavas de final
Simples - Masculino
23:00:00Segunda rodada
Duplas Quad - Misto
23:00:00Semifinal
Duplas - Feminino
23:00:00Quartas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Feminino
02:00:00Estados Unidos30Ruanda
08:30:00China30Atletas da Rússia
Vôlei sentado - Masculino
06:30:00Brasil31China
22:00:00Atletas da Rússia30Bósnia e Herzegovina

29/08

Atletismo Paralímpico

200m rasos T36 - Feminino
00:10:00Final
100m rasos T13 - Masculino
00:28:00Semifinal
07:53:00Final
Arremesso de peso F20 - Feminino
07:00:00Final
800m rasos T53 - Feminino
07:04:00Final
Salto em distância T37 - Feminino
07:12:00Final
800m rasos T54 - Feminino
07:17:00Final
Lançamento de disco F52 - Masculino
07:24:00Final
Salto em altura T47 - Masculino
07:28:00Final
400m rasos T11 - Masculino
07:35:00Final
200m rasos T35 - Feminino
07:44:00Final
Lançamento de dardo F34 - Feminino
07:49:00Final
400m rasos T53 - Masculino
08:01:00Final
400m rasos T54 - Masculino
08:21:00Final
1500m rasos T52 - Masculino
08:42:00Final
100m rasos T12 - Masculino
09:04:00Final
100m rasos T64 - Masculino
09:23:00Semifinal
100m rasos T63 - Masculino
09:41:00Semifinal
Salto em distância T12 - Masculino
21:30:00Final
Lançamento de disco F56 - Masculino
21:35:00Final
1500m rasos T11 - Feminino
21:38:00Final
1500m rasos T11 - Masculino
21:48:00Semifinal
Arremesso de peso F41 - Masculino
22:08:00Final
Arremesso de peso F54 - Feminino
22:29:00Final
100m rasos T33 - Masculino
22:33:00Final
100m rasos T34 - Masculino
22:43:00Final
Lançamento de dardo F46 - Masculino
23:03:00Final
100m rasos T11 - Feminino
23:20:00Classificatórias

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:45:00Alemanha7150Argélia
02:45:00Estados Unidos6638Austrália
05:00:00Canadá7464Coreia do Sul
08:30:00Espanha7961Japão
21:00:00Colômbia5263Canadá
23:30:00Alemanha5653Irã
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
05:00:00Argélia2162Estados Unidos
08:30:00Canadá7637Austrália

Bocha

Individual BC2 - Misto
01:20:00Fase de grupos
01:20:00Natali de Faria014Watcharaphon Vongsa
06:25:00Maciel Santos61Luis Cristaldo
07:50:00Fase de grupos
Individual BC4 - Misto
04:00:00Fase de grupos
21:30:00Fase de grupos
Individual BC1 - Misto
05:10:00Andreza Vitória13Katerina Curinova
05:10:00Fase de grupos
05:10:00José Carlos Chagas52Yuriko Fujii
22:40:00Fase de grupos
22:40:00José Carlos Chagas42Tomas Kral
22:40:00Guilherme Moraes34Mikhail Gutnik
Individual BC3 - Misto
06:25:00Evani Calado18Ho Yuen Kei
06:25:00Mateus Carvalho33Tse Tak Wah
06:25:00Fase de grupos
23:55:00Mateus Carvalho13Jeong Ho-won
23:55:00Evani Calado06Kim Hansoo
23:55:00Fase de grupos

Esgrima em cadeira de rodas

Florete por equipes - Masculino
04:30:00Grã-Bretanha4523França
04:30:00Atletas da Rússia3545China
07:00:00França4540Atletas da Rússia
08:55:00Grã-Bretanha3845China
Florete por equipes - Feminino
05:20:00Hungria2745Itália
05:20:00China4533Hong Kong
08:25:00Hungria4544Hong Kong
10:00:00China4541Itália

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
04:30:00Argentina21Marrocos
07:30:00Espanha10Tailândia
21:00:00China10França
23:30:00Brasil40Japão

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Bélgica24Ucrânia
05:30:00Argélia513Estados Unidos
21:00:00Ucrânia01Turquia
Goalball de quadra - Feminino
02:45:00Israel14China
07:00:00Austrália41Atletas da Rússia
22:30:00Brasil111Egito

Halterofilismo

Até 73kg - Feminino
01:00:00Final
Até 79kg - Feminino
04:30:00Final
Até 97kg - Masculino
06:30:00Final
Até 107kg - Masculino
23:00:00Final

Hipismo Paralímpico

Adestramento por equipes estilo livre - Misto
06:00:00Classificatórias (Classe 5)
07:14:00Final (Classe 4)

Judô Paralímpico

Acima de 70kg - Feminino
00:00:00Quartas de final
00:30:00Quartas de final
00:40:00Quartas de final
00:55:00Semifinal
02:00:00Semifinal
02:45:00Repescagem final
06:00:00Disputa do bronze A
06:10:00Disputa do bronze B
06:20:00Final
Até 90kg - Masculino
00:15:00Repescagem
01:15:00Semifinal
01:45:00Repescagem final
02:00:00Repescagem
04:30:00Disputa do bronze A
04:40:00Disputa do bronze B
04:50:00Final
Até 100kg - Masculino
00:30:00Repescagem
00:35:00Semifinal
01:30:00Semifinal
02:15:00Repescagem final
05:30:00Disputa do bronze A
05:40:00Disputa do bronze B
05:50:00Final
Até 70kg - Feminino
00:35:00Semifinal
01:00:00Repescagem
01:45:00Semifinal
02:30:00Repescagem final
05:00:00Disputa do bronze A
05:10:00Disputa do bronze B
05:20:00Final
Acima de 100kg - Masculino
00:45:00Repescagem
01:30:00Semifinal
02:00:00Repescagem final
06:30:00Disputa do bronze A
06:40:00Disputa do bronze B
06:50:00Final

Natação Paralímpica

400m livre S7 - Masculino
05:00:00Final
400m livre S7 - Feminino
05:10:00Final
100m peito SB14 - Masculino
05:21:00Final
100m peito SB14 - Feminino
05:28:00Final
50m livre S9 - Masculino
05:35:00Final
50m costas S3 - Masculino
05:41:00Final
50m costas S3 - Feminino
05:49:00Final
50m livre S13 - Masculino
06:11:00Final
50m livre S13 - Feminino
06:17:00Final
100m peito SB4 - Masculino
06:37:00Final
100m peito SB4 - Feminino
06:45:00Final
200m livre S2 - Masculino
07:07:00Final
50m livre S11 - Feminino
07:18:00Final
4 x 100m livre 34 pontos - Feminino
07:39:00Final
100m costas S7 - Masculino
21:00:00Classificatórias
100m costas S9 - Masculino
21:07:00Classificatórias
100m costas S9 - Feminino
21:15:00Classificatórias
200m livre S4 - Masculino
21:23:00Classificatórias
50m borboleta S6 - Masculino
21:36:00Classificatórias
50m borboleta S6 - Feminino
21:42:00Classificatórias
50m costas S5 - Masculino
21:49:00Classificatórias
50m costas S5 - Feminino
21:56:00Classificatórias
200m medley SM11 - Masculino
22:05:00Classificatórias
200m medley SM11 - Feminino
22:16:00Classificatórias
100m livre S3 - Feminino
22:30:00Classificatórias
200m medley SM13 - Masculino
22:42:00Classificatórias
200m medley SM13 - Feminino
22:52:00Classificatórias

Rúgbi em cadeira de rodas

Rúgbi em cadeira de rodas - Misto
02:00:00Austrália5260Japão
06:00:00Estados Unidos4954Grã-Bretanha

Tiro com Arco Paralímpico

Arco composto por equipes - Misto
05:30:00Quartas de final
06:10:00China150146Irã
07:10:00Turquia156155Atletas da Rússia
07:36:00Irã151153Atletas da Rússia
07:56:00China153152Turquia
Arco composto individual - Feminino
21:00:00Oitavas de final
21:34:00Jane Karla140146Eleonora Sarti
23:30:00Quartas de final

Tiro Esportivo Paralímpico

Carabina de ar 10m em pé SH1 - Feminino
20:30:00Classificatórias
23:00:00Final
Carabina de ar 10m em pé SH1 - Masculino
22:45:00Classificatórias

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 8 - Feminino
00:45:00Mao Jingdian31Huang Wenjuan
Simples classe 5 - Feminino
04:00:00Zhang Bian32Pan Jiamin
Simples classe 3 - Feminino
04:45:00Alena Kanova03Xue Juan
Simples classe 11 - Masculino
05:45:00Samuel von Einem23Peter Palos
Simples classe 10 - Masculino
06:45:00Mateo Boheas03Patryk Chojnowski
Simples classe 6 - Feminino
22:00:00Maliak Alieva03Maryna Lytovchenko
Simples classe 8 - Masculino
22:45:00Viktor Didukh13Shuai Zhao
Simples classe 7 - Feminino
23:45:00Viktoriia Safonova23Kelly Van Zon

Tênis em cadeira de rodas

Duplas - Masculino
07:30:00Carneiro Silva e Rodrigues02Gerard e Vandorpe
Simples - Feminino
23:00:00Oitavas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Feminino
02:00:00Itália13Canadá
08:30:00Japão03Brasil
22:00:00Ruanda03Atletas da Rússia
Vôlei sentado - Masculino
06:30:00Japão03Egito

30/08

Atletismo Paralímpico

400m rasos T38 - Masculino
00:11:00Semifinal
1500m rasos T54 - Masculino
00:44:00Semifinal
23:46:00Final
Lançamento de dardo F64 - Masculino
07:00:00Final
100m rasos T35 - Masculino
07:04:00Final
Lançamento de disco F53 - Feminino
07:10:00Final
Salto em distância T36 - Masculino
07:14:00Final
100m rasos T11 - Feminino
07:18:00Semifinal
Arremesso de peso F11 - Masculino
07:46:00Final
400m rasos T20 - Masculino
07:49:00Semifinal
400m rasos T20 - Feminino
08:15:00Semifinal
100m rasos T63 - Masculino
08:33:00Final
100m rasos T64 - Masculino
08:43:00Final
400m rasos T12 - Feminino
08:51:00Semifinal
23:36:00Final
1500m rasos T54 - Feminino
09:26:00Semifinal
Salto em distância T47 - Masculino
21:30:00Final
Lançamento de disco F11 - Feminino
21:34:00Final
1500m rasos T11 - Masculino
21:38:00Final
1500m rasos T13 - Masculino
21:48:00Final
200m rasos T64 - Feminino
22:00:00Semifinal
Lançamento de dardo F56 - Feminino
22:12:00Final
200m rasos T51 - Masculino
22:18:00Final
Arremesso de peso F34 - Feminino
22:26:00Final
100m rasos T13 - Feminino
22:30:00Semifinal
Arremesso de peso F36 - Masculino
22:53:00Final
400m rasos T36 - Masculino
23:20:00Final

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:45:00Turquia5567Japão
05:15:00Austrália6970Grã-Bretanha
08:30:00Argélia2586Estados Unidos
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
21:00:00Austrália7132Argélia

Bocha

Individual BC2 - Misto
01:20:00Maciel Santos81Claire Taggart
01:20:00Fase de grupos
07:50:00Fase de grupos
07:50:00Natali de Faria13Nelson Fernandes
22:45:00Maciel Santos65Yeung Hiu Lam
22:45:00Quartas de final
Individual BC4 - Misto
04:00:00Fase de grupos
04:00:00Marcelo dos Santos711Sergey Safin
04:00:00Eliseu dos Santos64Leung Yuk Wing
Individual BC1 - Misto
05:10:00Fase de grupos
05:10:00Guilherme Moraes41Subin Tipmanee
21:30:00Fase de grupos
Individual BC3 - Misto
06:25:00Fase de grupos
06:25:00Evelyn Vieira32Daniel Michel
23:55:00Evelyn Vieira19Scott McCowan
23:55:00Quartas de final

Ciclismo Estrada Paralímpico

Contrarrelógio C2 - Masculino
20:00:00Final
Contrarrelógio C5 - Feminino
20:18:00Final
Contrarrelógio C4 - Feminino
20:30:00Final
Contrarrelógio C1 - Masculino
20:41:00Final
Contrarrelógio C1-2-3 - Feminino
20:55:00Final
Contrarrelógio H5 - Masculino
21:13:00Final
Contrarrelógio H4 - Masculino
21:25:00Final
Contrarrelógio H3 - Masculino
21:40:00Final
Contrarrelógio H4-5 - Feminino
21:59:00Final
Contrarrelógio H2 - Masculino
22:15:00Final
Contrarrelógio H1 - Masculino
22:25:00Final
Contrarrelógio H1-2-3 - Feminino
22:35:00Final

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
04:30:00Tailândia02Marrocos
07:30:00Espanha02Argentina
21:00:00Japão02China
23:30:00França04Brasil

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Estados Unidos313Lituânia
05:30:00China83Alemanha
Goalball de quadra - Feminino
02:45:00China42Canadá
07:00:00Estados Unidos43Turquia

Halterofilismo

Até 86kg - Feminino
01:00:00Final
Acima de 86kg - Feminino
04:30:00Final
Acima de 107kg - Masculino
06:30:00Final

Hipismo Paralímpico

Adestramento estilo livre classe 4 - Misto
04:00:00Final
Adestramento estilo livre classe 5 - Misto
05:14:00Final
Adestramento estilo livre classe 3 - Misto
06:33:00Final
Adestramento estilo livre classe 2 - Misto
07:47:00Final
Adestramento estilo livre classe 1 - Misto
09:01:00Final

Natação Paralímpica

100m costas S7 - Masculino
05:00:00Final
100m costas S7 - Feminino
05:07:00Final
100m costas S9 - Masculino
05:14:00Final
100m costas S9 - Feminino
05:21:00Final
200m livre S4 - Masculino
05:28:00Final
50m borboleta S6 - Masculino
05:51:00Final
50m borboleta S6 - Feminino
05:57:00Final
50m costas S5 - Masculino
06:18:00Final
50m costas S5 - Feminino
06:25:00Final
200m medley SM11 - Masculino
06:53:00Final
200m medley SM11 - Feminino
07:02:00Final
100m livre S3 - Feminino
07:25:00Final
200m medley SM13 - Masculino
07:34:00Final
200m medley SM13 - Feminino
07:42:00Final
4 x 100m livre 34 pontos - Masculino
08:04:00Final
400m livre S8 - Masculino
21:00:00Classificatórias
100m livre S12 - Masculino
21:14:00Classificatórias
100m livre S12 - Feminino
21:20:00Classificatórias
200m medley SM14 - Masculino
21:28:00Classificatórias
200m medley SM14 - Feminino
21:41:00Classificatórias
50m peito SB2 - Masculino
21:56:00Classificatórias
50m peito SB3 - Feminino
22:07:00Classificatórias
50m livre S7 - Masculino
22:16:00Classificatórias
100m livre S7 - Feminino
22:22:00Classificatórias
100m borboleta S10 - Masculino
22:30:00Classificatórias
100m livre S9 - Feminino
22:36:00Classificatórias

Tiro com Arco Paralímpico

Arco composto individual - Feminino
00:39:00Phoebe Paterson Pine140137Maria Andrea Virgilio
00:56:00Mariana Zúñiga Varela142141Stepanida Artakhinova
01:19:00Maria Andrea Virgilio142139Stepanida Artakhinova
01:36:00Phoebe Paterson Pine134133Mariana Zúñiga Varela
Individual W1 - Masculino
05:30:00Oitavas de final
06:04:00Hélcio Perillo132129Shaun Anderson
06:38:00Quartas de final
07:29:00Hélcio Perillo129140David Drahoninsky
07:46:00Nihat Turkmenoglu139132Bahattin Hekimoglu
08:03:00Mohammadreza Zandi131139David Drahoninsky
08:25:00Bahattin Hekimoglu139134Mohammadreza Zandi
08:42:00Nihat Turkmenoglu141142David Drahoninsky
Arco composto individual - Masculino
21:00:00Oitavas de final
23:30:00Quartas de final

Tiro Esportivo Paralímpico

Carabina de ar 10m em pé SH1 - Masculino
01:15:00Final
Carabina de ar 10m em pé SH2 - Misto
01:15:00Classificatórias
03:45:00Final
Pistola de ar 10m SH1 - Feminino
21:30:00Classificatórias

Tênis de Mesa Paralímpico

Simples classe 1 - Masculino
00:45:00Joo Young-Dae31Kim Hyeon-Uk
Simples classe 2 - Masculino
04:00:00Rafal Czuper23Fabien Lamirault
Simples classe 4 - Masculino
04:45:00Abdullah Ozturk31Kim Young-Gun
Simples classe 9 - Feminino
05:45:00Xiong Guiyan23Lei Li Na
Simples classe 10 - Feminino
06:45:00Bruna Alexandre13Qian Yang
Equipes classe 4-5 - Masculino
22:00:00Oitavas de final
Equipes classe 9-10 - Masculino
22:00:00Oitavas de final
23:30:00Brasil02Austrália
Equipes classe 6-7 - Masculino
23:30:00Brasil20Japão
23:30:00Oitavas de final
Equipes classe 4-5 - Feminino
23:30:00Quartas de final

Tênis em cadeira de rodas

Simples - Masculino
01:00:00Oitavas de final
Simples - Feminino
03:00:00Meirycoll Duval02Yui Kamiji
23:00:00Quartas de final
Duplas - Masculino
03:00:00Quartas de final
23:00:00Semifinal
Simples Quad - Misto
03:00:00Quartas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Masculino
02:00:00Alemanha13China
08:30:00Irã30Brasil
22:00:00Egito03Atletas da Rússia
Vôlei sentado - Feminino
06:30:00Estados Unidos03China

31/08

Atletismo Paralímpico

100m rasos T47 - Feminino
00:09:00Semifinal
08:18:00Final
Salto em distância T38 - Feminino
07:00:00Final
Arremesso de peso F20 - Masculino
07:05:00Final
400m rasos T20 - Masculino
07:11:00Final
Arremesso de peso F32 - Masculino
07:19:00Final
Salto em distância T63 - Masculino
07:25:00Final
400m rasos T38 - Masculino
07:31:00Final
200m rasos T64 - Feminino
07:52:00Final
100m rasos T11 - Feminino
08:02:00Final
100m rasos T13 - Feminino
08:10:00Final
400m rasos T20 - Feminino
08:38:00Final
1500m rasos T54 - Feminino
08:56:00Final
400m rasos T12 - Masculino
09:17:00Semifinal
400m rasos T37 - Feminino
09:45:00Final
Lançamento de dardo F34 - Masculino
21:30:00Final
Lançamento de disco F41 - Feminino
21:35:00Final
Salto em distância T38 - Masculino
21:39:00Final
100m rasos T11 - Masculino
21:42:00Classificatórias
Arremesso de peso F46 - Masculino
22:33:00Final
400m rasos T37 - Masculino
22:40:00Final
100m rasos T53 - Masculino
23:00:00Semifinal
100m rasos T36 - Feminino
23:15:00Semifinal
100m rasos T54 - Masculino
23:43:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Feminino
00:30:00Canadá4863Estados Unidos
03:00:00Alemanha5733Espanha
06:15:00China4733Grã-Bretanha
08:45:00Holanda8224Japão
Basquete em cadeira de rodas - Masculino
21:00:00Colômbia7047Argélia

Bocha

Individual BC4 - Misto
01:20:00Eliseu dos Santos33Zheng Yuansen
01:20:00Quartas de final
06:40:00Samuel Andrejcik52Zheng Yuansen
06:40:00Leung Yuk Wing36Pornchok Larpyen
21:30:00Zheng Yuansen45Leung Yuk Wing
Individual BC1 - Misto
04:00:00José Carlos Chagas62Daniel Perez
04:00:00Quartas de final
06:40:00José Carlos Chagas47David Smith
06:40:00Chew Wei Lun95Andre Ramos
22:40:00José Carlos Chagas82Andre Ramos
Individual BC3 - Misto
05:15:00Daniel Michel34Adam Peska
05:15:00Grigorios Polychronidis44Scott McCowan
22:40:00Scott McCowan16Daniel Michel
Individual BC2 - Misto
05:15:00Worawut Saengampa34Watcharaphon Vongsa
05:15:00Maciel Santos23Hidetaka Sugimura
21:30:00Maciel Santos43Worawut Saengampa

Ciclismo Estrada Paralímpico

Contrarrelógio B - Masculino
01:30:00Final
Contrarrelógio C5 - Masculino
01:47:00Final
Contrarrelógio C4 - Masculino
02:07:00Final
Contrarrelógio C3 - Masculino
02:21:00Final
Contrarrelógio B - Feminino
02:43:00Final
Contrarrelógio T1-2 - Masculino
03:23:00Final
Contrarrelógio T1-2 - Feminino
03:37:00Final
Corrida H5 - Masculino
21:30:00Final
Corrida H1-2 - Masculino
21:35:00Final

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
04:30:00Argentina30Tailândia
07:30:00Marrocos11Espanha

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00Japão47China
03:00:00Ucrânia45Estados Unidos
05:45:00Bélgica47Lituânia
07:30:00Brasil94Turquia

Natação Paralímpica

400m livre S8 - Masculino
05:00:00Final
400m livre S8 - Feminino
05:10:00Final
100m livre S12 - Masculino
05:21:00Final
100m livre S12 - Feminino
05:27:00Final
200m medley SM14 - Masculino
05:34:00Final
200m medley SM14 - Feminino
05:42:00Final
50m peito SB2 - Masculino
06:04:00Final
50m peito SB3 - Feminino
06:12:00Final
50m livre S7 - Masculino
06:19:00Final
100m livre S7 - Feminino
06:40:00Final
100m borboleta S10 - Masculino
06:46:00Final
100m borboleta S10 - Feminino
07:07:00Final
100m livre S9 - Feminino
07:14:00Final
4 x 100m livre VI - Misto
07:37:00Final
100m peito SB7 - Feminino
21:00:00Classificatórias
100m livre S6 - Masculino
21:08:00Classificatórias
400m livre S10 - Masculino
21:18:00Classificatórias
100m peito SB11 - Masculino
21:32:00Classificatórias
100m peito SB11 - Feminino
21:41:00Classificatórias
200m medley SM9 - Masculino
21:51:00Classificatórias
200m medley SM9 - Feminino
22:00:00Classificatórias
100m peito SB13 - Masculino
22:16:00Classificatórias
100m peito SB13 - Feminino
22:23:00Classificatórias
50m livre S5 - Masculino
22:31:00Classificatórias
50m livre S8 - Feminino
22:38:00Classificatórias

Tiro com Arco Paralímpico

Arco composto individual - Masculino
00:38:00Zihao He148146Marcel Pavlik
00:38:00Semifinal
00:55:00AI Xinliang144146Ramezan Biabani
01:18:00Zihao He147143Ramezan Biabani
01:18:00Marcel Pavlik142144AI Xinliang
Individual W1 - Feminino
21:00:00Oitavas de final
21:51:00Rejane da Silva107115Victoria Rumary
22:08:00Quartas de final
23:16:00Minyi Chen137126Lia Coryell
23:16:00Semifinal
23:33:00Victoria Rumary107127Sarka Musilova

Tiro Esportivo Paralímpico

Pistola de ar 10m SH1 - Masculino
00:00:00Classificatórias
02:30:00Final
Pistola de ar 10m SH1 - Feminino
00:00:00Final
Carabina de ar 10m deitado SH1 - Misto
21:30:00Classificatórias
23:30:00Final
Carabina de ar 10m deitado SH2 - Misto
23:30:00Classificatórias

Tênis de Mesa Paralímpico

Equipes classe 6-8 - Feminino
01:00:00Quartas de final
01:00:00Brasil02Austrália
Equipes classe 1-2 - Masculino
01:00:00Quartas de final
Equipes classe 1-3 - Feminino
04:30:00Brasil12Coreia do Sul
04:30:00Quartas de final
Equipes classe 8 - Masculino
04:30:00Quartas de final
Equipes classe 9-10 - Masculino
06:00:00Quartas de final
Equipes classe 4-5 - Masculino
06:00:00Quartas de final
22:00:00Eslováquia02China
22:00:00Coreia do Sul20França
Equipes classe 6-7 - Masculino
07:30:00Brasil02China
07:30:00Quartas de final
Equipes classe 3 - Masculino
07:30:00Quartas de final
Equipes classe 9-10 - Feminino
22:00:00Quartas de final
22:00:00Brasil21Turquia

Tênis em cadeira de rodas

Simples Quad - Misto
03:00:00Koji Sugeno02Sam Schroder
04:20:00Dylan Alcott21Niels Vink
Simples - Masculino
23:00:00Quartas de final

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Masculino
02:00:00Brasil13Alemanha
06:30:00China03Irã
08:30:00Bósnia e Herzegovina30Japão
Vôlei sentado - Feminino
22:00:00Brasil31Itália

01/09

Atletismo Paralímpico

100m rasos T54 - Feminino
00:15:00Semifinal
08:46:00Final
Arremesso de peso F32 - Feminino
07:00:00Final
Arremesso de peso F36 - Feminino
07:05:00Final
100m rasos T36 - Feminino
07:10:00Final
100m rasos T53 - Masculino
07:20:00Final
Lançamento de clava F51 - Masculino
07:25:00Final
100m rasos T54 - Masculino
07:30:00Final
100m rasos T12 - Feminino
07:37:00Classificatórias
23:06:00Semifinal
400m rasos T13 - Masculino
08:19:00Semifinal
21:54:00Final
Salto em distância T64 - Masculino
08:25:00Final
100m rasos T53 - Feminino
08:37:00Final
100m rasos T11 - Masculino
09:12:00Semifinal
100m rasos T37 - Feminino
09:46:00Semifinal
22:37:00Final
Arremesso de peso F35 - Feminino
21:30:00Final
Salto em distância T37 - Masculino
21:35:00Final
400m rasos T12 - Masculino
21:42:00Final
Arremesso de peso F57 - Feminino
21:48:00Final
200m rasos T11 - Feminino
22:02:00Classificatórias
Lançamento de disco F11 - Masculino
22:32:00Final
800m rasos T53 - Masculino
23:21:00Semifinal
800m rasos T54 - Masculino
23:49:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
00:30:00Estados Unidos5245Turquia
03:00:00Alemanha6871Espanha
06:15:00Grã-Bretanha6652Canadá
08:45:00Japão6155Austrália

Bocha

Individual BC4 - Misto
00:05:00Samuel Andrejcik40Pornchok Larpyen
Individual BC3 - Misto
03:05:00Grigorios Polychronidis33Adam Peska
Individual BC1 - Misto
04:50:00David Smith42Chew Wei Lun
Individual BC2 - Misto
06:25:00Hidetaka Sugimura50Watcharaphon Vongsa
Equipes BC1-BC2 - Misto
21:30:00Brasil29Portugal
21:30:00Fase de grupos
Duplas BC4 - Misto
21:30:00Brasil37Eslováquia
21:30:00Fase de grupos
Duplas BC3 - Misto
23:25:00Fase de grupos

Ciclismo Estrada Paralímpico

Corrida H5 - Feminino
00:05:00Final
Corrida H1-4 - Feminino
00:20:00Final
Corrida H4 - Masculino
02:15:00Final
Corrida H3 - Masculino
02:20:00Final
Corrida C4-5 - Feminino
21:30:00Final
Corrida C1-2-3 - Masculino
21:48:00Final

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
21:30:00França23Tailândia
23:30:00Japão10Espanha

Goalball

Goalball de quadra - Feminino
01:15:00Turquia106Austrália
03:00:00Israel14Japão
05:45:00Brasil10China
07:30:00Estados Unidos53Atletas da Rússia

Natação Paralímpica

100m peito SB7 - Masculino
05:00:00Final
100m peito SB7 - Feminino
05:07:00Final
100m livre S6 - Masculino
05:14:00Final
400m livre S10 - Masculino
05:21:00Final
400m livre S10 - Feminino
05:30:00Final
100m peito SB11 - Masculino
06:02:00Final
100m peito SB11 - Feminino
06:09:00Final
200m medley SM9 - Masculino
06:31:00Final
200m medley SM9 - Feminino
06:39:00Final
100m peito SB13 - Masculino
07:02:00Final
100m peito SB13 - Feminino
07:09:00Final
50m livre S5 - Masculino
07:29:00Final
50m livre S8 - Feminino
07:36:00Final
100m peito SB12 - Masculino
07:43:00Final
100m peito SB12 - Feminino
07:49:00Final
400m livre S6 - Masculino
21:00:00Classificatórias
400m livre S6 - Feminino
21:15:00Classificatórias
100m borboleta S9 - Masculino
21:33:00Classificatórias
100m borboleta S9 - Feminino
21:42:00Classificatórias
100m costas S10 - Masculino
21:50:00Classificatórias
100m costas S10 - Feminino
21:57:00Classificatórias
100m costas S14 - Masculino
22:05:00Classificatórias
100m costas S14 - Feminino
22:08:00Classificatórias
50m costas S2 - Masculino
22:25:00Classificatórias
50m costas S2 - Feminino
22:35:00Classificatórias
50m livre S3 - Masculino
22:45:00Classificatórias
50m livre S4 - Masculino
22:53:00Classificatórias
50m livre S4 - Feminino
23:03:00Classificatórias

Parabadminton

Duplas SL-SU - Misto
06:00:00Fase de grupos
Simples WH1 - Feminino
06:00:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples SU5 - Feminino
06:40:00Fase de grupos
Simples SU5 - Masculino
07:20:00Fase de grupos
Simples WH2 - Feminino
07:20:00Fase de grupos
Simples WH1 - Masculino
08:40:00Fase de grupos
Simples SL3 - Masculino
09:20:00Fase de grupos
Duplas WH - Feminino
21:00:00Fase de grupos
Duplas SL-SU - Feminino
21:00:00Fase de grupos
Simples SL4 - Masculino
21:40:00Fase de grupos
Simples WH2 - Masculino
21:40:00Fase de grupos
Simples SL4 - Feminino
23:40:00Fase de grupos

Paracanoagem

KL1 200m - Masculino
21:30:00Classificatórias
VL2 200m - Feminino
21:40:00Classificatórias
KL2 200m - Masculino
21:50:00Classificatórias
KL3 200m - Masculino
22:00:00Classificatórias
KL1 200m - Feminino
22:50:00Classificatórias
KL2 200m - Feminino
23:00:00Classificatórias
VL2 200m - Masculino
23:10:00Classificatórias
KL3 200m - Feminino
23:20:00Classificatórias
VL3 200m - Masculino
23:30:00Classificatórias

Parataekwondo

Até 49kg - Feminino
22:15:00Oitavas de final
Até 61kg - Masculino
22:15:00Oitavas de final
22:30:00Oitavas de final

Tiro com Arco Paralímpico

Individual W1 - Feminino
00:05:00Lia Coryell123131Victoria Rumary
00:30:00Minyi Chen142131Sarka Musilova
Arco recurvo individual - Feminino
22:00:00Primeira rodada
22:30:00Oitavas de final
23:00:00Fabíola Dergovics64Emma Ravish
23:30:00Fabíola Dergovics71Phattharaphon Pattawaeo

Tiro Esportivo Paralímpico

Carabina de ar 10m deitado SH2 - Misto
01:45:00Final
Pistola 25m SH1 - Misto
20:45:00Classificatórias (Precisão)

Tênis de Mesa Paralímpico

Equipes classe 1-3 - Feminino
00:00:00China21Itália
00:00:00Croácia02Coreia do Sul
Equipes classe 8 - Masculino
00:00:00Grã-Bretanha02China
00:00:00Ucrânia20França
Equipes classe 3 - Masculino
02:00:00Tailândia02China
02:00:00Alemanha20República Tcheca
Equipes classe 6-8 - Feminino
02:00:00Austrália12Holanda
02:00:00China20França
23:30:00China20Holanda
Equipes classe 9-10 - Masculino
02:00:00Ucrânia02China
02:00:00Nigéria02Austrália
Equipes classe 1-2 - Masculino
05:30:00Polônia12Coreia do Sul
05:30:00França20Eslováquia
Equipes classe 6-7 - Masculino
05:30:00China20Alemanha
05:30:00Grã-Bretanha21Espanha
Equipes classe 9-10 - Feminino
07:30:00Brasil02Polônia
07:30:00China02Austrália
Equipes classe 4-5 - Feminino
07:30:00China20Grã-Bretanha
07:30:00Suécia20Sérvia
Equipes classe 4-5 - Masculino
22:00:00China20Coreia do Sul

Tênis em cadeira de rodas

Duplas - Feminino
01:30:00Semifinal
Duplas Quad - Misto
08:30:00Alcott e Davidson02Schroder e Vink
11:00:00Moroishi e Sugeno21Cotterill e Lapthorne
Simples - Feminino
22:00:00Diede de Groot20Jordanne Whiley

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Feminino
02:00:00China30Ruanda
06:30:00Atletas da Rússia03Estados Unidos
08:30:00Canadá30Japão

02/09

Atletismo Paralímpico

400m rasos T53 - Feminino
00:10:00Semifinal
07:41:00Final
400m rasos T54 - Feminino
00:42:00Semifinal
07:52:00Final
Salto em distância T63 - Feminino
07:00:00Final
Lançamento de disco F64 - Masculino
07:05:00Final
100m rasos T11 - Masculino
07:10:00Final
100m rasos T12 - Feminino
07:20:00Final
100m rasos T52 - Masculino
07:27:00Semifinal
23:07:00Final
Arremesso de peso F33 - Feminino
07:48:00Final
Arremesso de peso F35 - Masculino
07:58:00Final
800m rasos T53 - Masculino
08:03:00Final
Lançamento de dardo F13 - Masculino
08:26:00Final
800m rasos T54 - Masculino
08:32:00Final
100m rasos T64 - Feminino
08:55:00Semifinal
400m rasos T13 - Feminino
09:21:00Semifinal
Arremesso de peso F12 - Feminino
21:30:00Final
Salto em distância T47 - Feminino
21:35:00Final
200m rasos T11 - Feminino
21:39:00Semifinal
Lançamento de dardo F54 - Masculino
22:08:00Final
1500m rasos T20 - Masculino
22:13:00Final
1500m rasos T20 - Feminino
22:26:00Final
400m rasos T47 - Masculino
22:38:00Semifinal
Lançamento de disco F37 - Masculino
22:55:00Final
Salto em altura T64 - Masculino
23:02:00Final
800m rasos T34 - Masculino
23:29:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
00:30:00Coreia do Sul5464Irã
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
03:00:00Espanha4362Grã-Bretanha
06:15:00Alemanha4252Holanda
08:45:00China4136Estados Unidos

Bocha

Equipes BC1-BC2 - Misto
02:25:00Fase de grupos
06:05:00Brasil54Eslováquia
06:05:00Fase de grupos
23:15:00Fase de grupos
23:15:00Brasil63Coreia do Sul
Duplas BC4 - Misto
02:25:00Fase de grupos
02:25:00Brasil46Grã-Bretanha
06:05:00Brasil43Canadá
21:30:00Fase de grupos
23:15:00Brasil23Portugal
Duplas BC3 - Misto
04:20:00Fase de grupos
04:20:00Brasil73Portugal
21:30:00Fase de grupos
21:30:00Brasil53Hong Kong

Ciclismo Estrada Paralímpico

Corrida T1-2 - Masculino
01:00:00Final
Corrida T1-2 - Feminino
01:05:00Final
Revezamento H1-5 - Misto
03:30:00Final
Corrida C4-5 - Masculino
21:30:00Final
Corrida C1-2-3 - Feminino
21:35:00Final

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
04:30:00China02Argentina
07:30:00Brasil10Marrocos

Goalball

Goalball de quadra - Masculino
01:15:00China81Estados Unidos
05:45:00Brasil95Lituânia
Goalball de quadra - Feminino
03:00:00Turquia85Japão
07:30:00Brasil22Estados Unidos

Natação Paralímpica

400m livre S6 - Masculino
05:00:00Final
400m livre S6 - Feminino
05:10:00Final
100m borboleta S9 - Masculino
05:22:00Final
100m borboleta S9 - Feminino
05:28:00Final
100m costas S10 - Masculino
05:35:00Final
100m costas S10 - Feminino
05:42:00Final
100m costas S14 - Masculino
06:03:00Final
100m costas S14 - Feminino
06:10:00Final
50m costas S1 - Masculino
06:31:00Final
50m costas S2 - Masculino
06:39:00Final
50m costas S2 - Feminino
07:01:00Final
50m livre S3 - Masculino
07:10:00Final
50m livre S4 - Masculino
07:31:00Final
50m livre S4 - Feminino
07:38:00Final
4 x 100m medley 34 pontos - Feminino
07:59:00Final
200m medley SM10 - Masculino
21:00:00Classificatórias
200m medley SM10 - Feminino
21:09:00Classificatórias
100m costas S6 - Masculino
21:19:00Classificatórias
100m costas S6 - Feminino
21:31:00Classificatórias
100m borboleta S8 - Masculino
21:40:00Classificatórias
50m borboleta S7 - Masculino
21:47:00Classificatórias
50m borboleta S7 - Feminino
21:53:00Classificatórias
50m costas S4 - Masculino
21:59:00Classificatórias
50m costas S4 - Feminino
22:07:00Classificatórias
100m livre S11 - Feminino
22:23:00Classificatórias
200m livre S3 - Masculino
22:32:00Classificatórias
100m borboleta S11 - Masculino
22:48:00Classificatórias
4 x 100m medley 34 pontos - Masculino
22:57:00Classificatórias

Parabadminton

Simples SH6 - Masculino
05:20:00Vitor Tavares00Didin Taresoh
07:40:00Fase de grupos
Simples WH1 - Masculino
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples WH2 - Feminino
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Duplas SL-SU - Misto
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples SL3 - Masculino
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Duplas WH - Masculino
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples SU5 - Masculino
07:40:00Fase de grupos
21:00:00Fase de grupos
Simples SU5 - Feminino
07:40:00Fase de grupos
Duplas SL-SU - Feminino
21:00:00Fase de grupos
Simples SL4 - Masculino
21:00:00Fase de grupos

Paracanoagem

KL1 200m - Masculino
21:30:00Semifinal
22:46:00Final B
22:54:00Final
VL2 200m - Feminino
21:44:00Semifinal
23:02:00Final
KL2 200m - Masculino
21:58:00Semifinal
23:10:00Final B
23:18:00Final
KL3 200m - Masculino
22:12:00Semifinal
23:36:00Final B
23:44:00Final

Parataekwondo

Até 49kg - Feminino
00:00:00Quartas de final
02:00:00Repescagem (Quartas)
05:00:00Repescagem (Quartas)
06:00:00Semifinal
06:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem Semifinal
07:30:00Repescagem Semifinal
08:00:00Disputa do bronze
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Final
Até 61kg - Masculino
00:15:00Quartas de final
00:45:00Quartas de final
02:15:00Repescagem Quartas
05:15:00Repescagem Quartas
06:15:00Semifinal
06:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem Semifinal
07:45:00Repescagem Semifinal
08:15:00Disputa do bronze
08:45:00Disputa do bronze
09:15:00Final
Até 58kg - Feminino
22:00:00Oitavas de Final
23:45:00Quartas de final
Até 75kg - Masculino
22:15:00Oitavas de Final

Tiro com Arco Paralímpico

Arco recurvo individual - Feminino
05:30:00Quartas de final
06:00:00Fabíola Dergovics17Zahra Nemati
06:30:00Wu Chunyan56Vincenza Petrilli
06:45:00Zahra Nemati62Dorothea Poimenidou
07:06:00Wu Chunyan62Dorothea Poimenidou
07:21:00Zahra Nemati65Vincenza Petrilli
Arco recurvo individual - Masculino
22:00:00Primeira rodada
23:15:00Heriberto Roca46Kim Min-Su

Tiro Esportivo Paralímpico

Pistola 25m SH1 - Misto
00:30:00Classificatórias (Tiro rápido)
03:30:00Final
Carabina três posições 50m SH1 - Feminino
21:30:00Classificatórias
Carabina três posições 50m SH1 - Masculino
21:30:00Classificatórias

Tênis de Mesa Paralímpico

Equipes classe 1-3 - Feminino
01:00:00China20Coreia do Sul
Equipes classe 8 - Masculino
05:00:00Ucrânia02China
Equipes classe 3 - Masculino
06:30:00China21Alemanha
Equipes classe 9-10 - Feminino
22:00:00Polônia20Austrália
Equipes classe 4-5 - Feminino
23:30:00China21Suécia

Tênis em cadeira de rodas

Simples - Feminino
00:00:00Aniek van Koot02Yui Kamiji
Simples - Masculino
02:00:00Shingo Kunieda20Gordon Reid
04:00:00Tom Egberink20Alfie Hewett
Simples Quad - Misto
22:00:00Niels Vink20Koji Sugeno

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Masculino
01:30:00Japão03China
03:30:00Alemanha23Egito
06:30:00Brasil13Atletas da Rússia
08:30:00Irã30Bósnia e Herzegovina

03/09

Atletismo Paralímpico

4 x 100m rasos - Misto
00:10:00Semifinal
09:17:00Final
Salto em distância T20 - Feminino
07:00:00Final
Lançamento de clava F51 - Feminino
07:05:00Final
Arremesso de peso F57 - Masculino
07:10:00Final
100m rasos T64 - Feminino
07:14:00Final
Lançamento de dardo F46 - Feminino
07:28:00Final
400m rasos T62 - Masculino
07:33:00Final
200m rasos T61 - Masculino
07:42:00Final
200m rasos T12 - Feminino
07:50:00Semifinal
200m rasos T37 - Masculino
08:12:00Semifinal
22:27:00Final
100m rasos T36 - Masculino
08:27:00Semifinal
22:38:00Final
100m rasos T51 - Masculino
08:52:00Final
400m rasos T38 - Feminino
09:43:00Semifinal
Lançamento de dardo F54 - Feminino
21:30:00Final
Arremesso de peso F34 - Masculino
21:35:00Final
Arremesso de peso F40 - Feminino
21:41:00Final
800m rasos T34 - Feminino
21:46:00Final
800m rasos T34 - Masculino
21:55:00Final
Salto em distância T13 - Masculino
22:02:00Final
400m rasos T13 - Feminino
22:08:00Final
200m rasos T35 - Masculino
22:18:00Final
100m rasos T63 - Feminino
23:02:00Semifinal
200m rasos T64 - Masculino
23:28:00Semifinal
200m rasos T47 - Feminino
23:54:00Semifinal

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
00:30:00Alemanha6856Canadá
06:15:00Estados Unidos5266Espanha
08:45:00Grã-Bretanha6879Japão
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
03:00:00Canadá6849Japão

Bocha

Duplas BC3 - Misto
02:25:00Brasil25Austrália
02:25:00Fase de grupos
06:05:00Brasil33Japão
06:05:00Fase de grupos
21:30:00Grécia15Japão
21:30:00Hong Kong25Coreia do Sul
Duplas BC4 - Misto
02:25:00Fase de grupos
21:30:00Hong Kong42Portugal
21:30:00Eslováquia52Atletas da Rússia
Equipes BC1-BC2 - Misto
04:10:00Fase de grupos
04:10:00Brasil46Japão
21:30:00Japão38Tailândia
21:30:00China62Portugal

Ciclismo Estrada Paralímpico

Corrida B - Feminino
01:00:00Final
Corrida B - Masculino
01:18:00Final

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
23:30:00China04Marrocos

Goalball

Goalball de quadra - Feminino
01:15:00Brasil16Japão
07:30:00Turquia92Estados Unidos
Goalball de quadra - Masculino
03:00:00Estados Unidos710Lituânia
07:30:00Brasil72China

Natação Paralímpica

200m medley SM10 - Masculino
05:00:00Final
200m medley SM10 - Feminino
05:07:00Final
100m costas S6 - Masculino
05:16:00Final
100m costas S6 - Feminino
05:23:00Final
100m borboleta S8 - Masculino
05:30:00Final
100m borboleta S8 - Feminino
05:37:00Final
50m borboleta S7 - Masculino
05:58:00Final
50m borboleta S7 - Feminino
06:04:00Final
50m costas S4 - Masculino
06:24:00Final
50m costas S4 - Feminino
06:31:00Final
100m borboleta S12 - Masculino
06:53:00Final
100m livre S11 - Feminino
06:59:00Final
200m livre S3 - Masculino
07:21:00Final
200m medley SM5 - Feminino
07:31:00Final
100m borboleta S11 - Masculino
07:41:00Final
4 x 100m medley 34 pontos - Masculino
08:03:00Final

Parabadminton

Simples SH6 - Masculino
05:20:00Vitor Tavares02Krishna Nagar
07:40:00Fase de grupos
Simples SU5 - Feminino
06:00:00Fase de grupos
07:40:00Quartas de final
Duplas WH - Feminino
07:40:00Fase de grupos
Simples WH2 - Masculino
07:40:00Fase de grupos
23:15:00Semifinal
Simples WH1 - Masculino
07:40:00Quartas de final
21:00:00Semifinal
Simples SL4 - Feminino
07:40:00Fase de grupos
Simples WH1 - Feminino
09:00:00Quartas de final
21:45:00Semifinal
Duplas SL-SU - Feminino
21:00:00Semifinal
Simples SU5 - Masculino
21:45:00Semifinal
Simples SL3 - Masculino
21:45:00Semifinal
Simples WH2 - Feminino
22:30:00Semifinal
Simples SL4 - Masculino
23:15:00Semifinal

Paracanoagem

KL1 200m - Feminino
21:30:00Semifinal
22:48:00Final
KL2 200m - Feminino
21:44:00Semifinal
22:56:00Final B
23:04:00Final
VL2 200m - Masculino
21:58:00Semifinal
23:12:00Final B
23:20:00Final
KL3 200m - Feminino
22:12:00Semifinal
23:38:00Final
VL3 200m - Masculino
22:19:00Semifinal
23:56:00Final B

Parataekwondo

Até 58kg - Feminino
00:15:00Quartas de final
01:45:00Repescagem Quartas
05:00:00Repescagem Quartas
06:00:00Semifinal
06:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem Semifinal
07:30:00Repescagem Semifinal
08:00:00Disputa do bronze
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Final
Até 75kg - Masculino
00:15:00Quartas de final
02:15:00Repescagem Quartas
05:15:00Repescagem Quartas
06:15:00Semifinal
06:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem Semifinal
07:45:00Repescagem Semifinal
08:15:00Disputa do bronze
08:45:00Disputa do bronze
09:15:00Final
Acima de 58kg - Feminino
22:00:00Oitavas de Final
Acima de 75kg - Masculino
22:15:00Oitavas de final

Tiro com Arco Paralímpico

Arco recurvo individual - Masculino
05:30:00Oitavas de final
07:30:00Quartas de final
08:30:00Kevin Mather64Harvinder Singh
08:45:00Kim Min-Su56Zhao Lixue
09:06:00Harvinder Singh65Kim Min-Su
09:21:00Kevin Mather64Zhao Lixue
Arco recurvo por equipes - Misto
22:00:00Oitavas de final
23:20:00Brasil15Japão

Tiro Esportivo Paralímpico

Carabina três posições 50m SH1 - Feminino
01:30:00Final
Carabina três posições 50m SH1 - Masculino
03:15:00Final
Pistola 50m SH1 - Misto
21:30:00Classificatórias

Tênis de Mesa Paralímpico

Equipes classe 6-7 - Masculino
01:00:00China20Grã-Bretanha
Equipes classe 1-2 - Masculino
05:00:00França20Coreia do Sul
Equipes classe 9-10 - Masculino
06:30:00China20Austrália

Tênis em cadeira de rodas

Duplas - Masculino
00:00:00Kunieda e Sanada02Egberink e Scheffers
02:00:00Hewett e Reid12Houdet e Peifer
Simples - Feminino
04:00:00Jordanne Whiley21Aniek van Koot
06:00:00Diede de Groot20Yui Kamiji
Simples Quad - Misto
22:00:00Dylan Alcott20Sam Schroder

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Feminino
01:30:00Japão03Ruanda
03:30:00Itália13Atletas da Rússia
06:30:00Brasil03Estados Unidos
08:30:00China30Canadá

04/09

Atletismo Paralímpico

Salto em distância T20 - Masculino
07:00:00Final
Arremesso de peso F33 - Masculino
07:05:00Final
Lançamento de dardo F41 - Masculino
07:10:00Final
1500m rasos T38 - Masculino
07:15:00Final
200m rasos T11 - Feminino
07:29:00Final
Lançamento de disco F38 - Feminino
07:35:00Final
200m rasos T12 - Feminino
07:39:00Final
Arremesso de peso F63 - Masculino
07:44:00Final
200m rasos T47 - Feminino
07:50:00Final
200m rasos T64 - Masculino
08:15:00Final
400m rasos T38 - Feminino
08:38:00Final
400m rasos T47 - Masculino
09:01:00Final
100m rasos T63 - Feminino
09:26:00Final
Maratona T54 - Masculino
18:30:00Final
Maratona T54 - Feminino
18:40:00Final
Maratona T46 - Masculino
18:50:00Final
Maratona T12 - Masculino
18:50:00Final
Maratona T12 - Feminino
18:50:00Final

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
02:15:00Turquia5874Austrália
22:00:00Espanha5868Grã-Bretanha
Basquete em cadeira de rodas - Feminino
05:45:00Alemanha5164Estados Unidos
08:30:00Holanda5031China

Bocha

Duplas BC3 - Misto
00:10:00Grécia70Hong Kong
05:05:00Japão44Coreia do Sul
Duplas BC4 - Misto
00:10:00Atletas da Rússia51Portugal
03:20:00Eslováquia32Hong Kong
Equipes BC1-BC2 - Misto
02:10:00Portugal34Japão
07:10:00China28Tailândia

Futebol de 5

Futebol de 5 - Masculino
05:30:00Brasil10Argentina

Parabadminton

Simples SU5 - Feminino
00:00:00Semifinal
04:45:00Ayako Susuki02Qiuxia Yang
04:45:00Kaede Kameyama12Akiko Sugino
Simples SL4 - Feminino
00:45:00Semifinal
21:00:00Ma Huihui20Helle Sofie Sagoey
21:00:00Leani Ratri Oktila12Cheng Hefang
Duplas WH - Feminino
00:45:00Semifinal
21:45:00Satomi e Yamazaki21Liu e Yin
21:45:00Pookkham e Wetwithan20Mathez e Suter
Duplas WH - Masculino
01:30:00Semifinal
Simples SH6 - Masculino
01:30:00Krishna Nagar20Krysten Coombs
01:30:00Vitor Tavares12Chu Man Kai
Duplas SL-SU - Misto
02:30:00Semifinal
Simples WH1 - Feminino
04:00:00Sarina Satomi21Sujirat Pookkham
04:45:00Menglu Yin20Jing Zhang
Simples SU5 - Masculino
04:00:00Anrimusthi Dheva02Liek Cheah
04:00:00Nugroho Suryo20Jen Yu Fang
Simples SL3 - Masculino
06:30:00Daisuke Fujihara02Manoj Sarkar
06:30:00Pramod Bhagat20Daniel Bethell
Simples WH2 - Feminino
06:30:00Yutong Liu20Tingting Xu
06:30:00Emine Seckin02Yuma Yamazaki
Duplas SL-SU - Feminino
07:15:00Morin e Noel02Ito e Susuki
07:15:00Leani Ratri e Khalimatus20Cheng e Ma
Simples WH1 - Masculino
07:15:00Sam Seop Lee01Zimo Qu
07:15:00Dong Seop Lee21Hiroshi Murayama
Simples WH2 - Masculino
21:00:00Kim Jung-jun02Daiki Kajiwara
21:00:00Chan Ho Yuen20Kim Kyung Hoon
Simples SL4 - Masculino
21:45:00Tarun Dhillon02Fredy Setiawan
21:45:00Lucas Mazur21Suhas L. Yathiraj

Paracanoagem

VL3 200m - Masculino
00:04:00Final

Parataekwondo

Acima de 58kg - Feminino
00:00:00Quartas de final
01:30:00Quartas de final
02:00:00Repescagem Quartas
05:00:00Repescagem Quartas
06:00:00Semifinal
06:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem Semifinal
07:30:00Repescagem Semifinal
08:00:00Disputa do bronze
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Final
Acima de 75kg - Masculino
00:15:00Quartas de final
02:15:00Repescagem Quartas
05:15:00Repescagem Quartas
06:15:00Semifinal
06:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem Semifinal
07:45:00Repescagem Semifinal
08:15:00Disputa do bronze
08:45:00Disputa do bronze
09:15:00Final

Tiro com Arco Paralímpico

Arco recurvo por equipes - Misto
05:30:00Quartas de final
06:50:00China45Atletas da Rússia
07:10:00Itália53Irã
07:36:00China62Irã
07:56:00Atletas da Rússia54Itália

Tiro Esportivo Paralímpico

Pistola 50m SH1 - Misto
00:15:00Final
Carabina deitado 50m SH2 - Misto
00:30:00Classificatórias
02:45:00Final
Carabina deitado 50m SH1 - Misto
21:30:00Classificatórias
23:30:00Final

Tênis em cadeira de rodas

Duplas - Feminino
00:30:00Kamiji e Ohtani20Wang e Zhu
03:00:00De Groot e Van Koot20Shuker e Whiley
Simples - Masculino
05:30:00Gordon Reid21Alfie Hewett
08:00:00Shingo Kunieda20Tom Egberink

Vôlei sentado

Vôlei sentado - Masculino
02:00:00Brasil13Bósnia e Herzegovina
07:00:00Irã31Atletas da Rússia
Vôlei sentado - Feminino
04:30:00Brasil31Canadá
22:00:00China13Estados Unidos

05/09

Basquete em cadeira de rodas

Basquete em cadeira de rodas - Masculino
00:30:00Estados Unidos6460Japão

Parabadminton

Simples SH6 - Masculino
00:30:00Chu Man Kai12Krishna Nagar
00:30:00Vitor Tavares12Krysten Coombs
Duplas WH - Masculino
00:30:00Kajiwara e Murayama20Homhual e Junthong
01:30:00Mai e Qu20Kim e Lee
Duplas SL-SU - Misto
01:30:00Hary e Leani20Mazur e Noel
01:30:00Bhagat e Kohli02Fujihara e Sugino