Agenda

20/07

Softbol

Softbol de campo - Feminino
21:00:00Austrália18Japão

21/07

Futebol

Feminino
04:30:00Grã-Bretanha20Chile
05:00:00China05Brasil
05:30:00Suécia30Estados Unidos
07:30:00Japão11Canadá
08:00:00Zâmbia310Holanda
08:30:00Austrália21Nova Zelândia

Softbol

Softbol de campo - Feminino
00:00:00Itália02Estados Unidos
03:00:00México04Canadá
21:00:00Estados Unidos10Canadá

22/07

Futebol

Masculino
04:30:00Egito00Espanha
05:00:00Nova Zelândia10Coreia do Sul
05:00:00México41França
05:30:00Costa do Marfim21Arábia Saudita
07:30:00Argentina02Austrália
08:00:00Honduras01Romênia
08:00:00Japão10África do Sul
08:30:00Brasil42Alemanha

Remo

Skiff simples - Masculino
20:30:00Classificatórias
Skiff simples - Feminino
21:30:00Classificatórias
Skiff duplo - Masculino
22:30:00Classificatórias
Skiff duplo - Feminino
23:00:00Classificatórias
Skiff quádruplo - Masculino
23:30:00Classificatórias
Skiff quádruplo - Feminino
23:50:00Classificatórias

Softbol

Softbol de campo - Feminino
00:00:00México23Japão
03:00:00Itália01Austrália

Tiro com Arco

Individual - Feminino
21:00:00Ranqueamento
Equipes - Feminino
21:00:00Ranqueamento

23/07

Badminton

Individual - Feminino
21:00:00Fase de grupos
Duplas - Misto
21:00:00Fase de grupos
Duplas - Feminino
21:00:00Fase de grupos
Individual - Masculino
22:20:00Fase de grupos
Duplas - Masculino
23:00:00Fase de grupos

Basquete

3 x 3 - Feminino
22:15:00Atletas da Rússia2118Japão
22:40:00China2110Romênia
3 x 3 - Masculino
23:35:00Polônia1421Letônia

Boxe

Peso pena - Feminino
23:00:00Primeira rodada 1
Peso meio-médio - Feminino
23:30:00Primeira rodada

Ciclismo Estrada

Corrida - Masculino
23:00:00Final

Esgrima

Espada individual - Feminino
21:00:00Primeira rodada
21:55:00Nathalie Moellhausen910Rossella Fiamingo
21:55:00Segunda rodada
Sabre individual - Masculino
21:30:00Primeira rodada
23:55:00Segunda rodada

Ginástica Artística

Qualificatório - Masculino
22:00:00Subdivisão 1

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
21:00:00Noruega2724Brasil
23:00:00França3327Argentina

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
21:30:00Japão35Austrália
22:00:00Nova Zelândia23Índia
23:45:00Holanda13Bélgica

Judô

Até 48kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada
23:00:00Primeira rodada
Até 60kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:42:00Primeira rodada
23:45:00Oitavas de final

Levantamento de Peso

Até 49kg - Feminino
21:50:00Grupo B

Remo

Skiff simples - Feminino
20:00:00Repescagem
Skiff simples - Masculino
20:30:00Repescagem
Skiff duplo - Feminino
21:00:00Repescagem
Skiff duplo - Masculino
21:10:00Repescagem
Dois sem - Feminino
21:20:00Classificatórias
Dois sem - Masculino
21:50:00Classificatórias
Skiff duplo peso leve - Feminino
22:20:00Classificatórias
Skiff duplo peso leve - Masculino
22:50:00Classificatórias
Quatro sem - Feminino
23:20:00Classificatórias
Quatro sem - Masculino
23:40:00Classificatórias

Softbol

Softbol de campo - Feminino
22:00:00Austrália17Canadá

Taekwondo

Até 49kg - Feminino
22:00:00Primeira rodada
22:14:00Oitavas de final
Até 58kg - Masculino
22:28:00Oitavas de final

Tiro com Arco

Individual - Masculino
01:00:00Ranqueamento
Equipes - Misto
01:00:00Ranqueamento
21:30:00Oitavas de final
Equipes - Masculino
01:00:00Ranqueamento

Tiro Esportivo

Carabina de ar 10m - Feminino
20:30:00Classificatórias
22:45:00Final

Tênis

Duplas - Feminino
23:00:00L. Stefani e L. Pigossi20G. Dabrowski e S. Fich
23:00:00Primeira rodada
Duplas - Masculino
23:00:00Primeira rodada
Simples - Feminino
23:00:00Primeira rodada

Tênis de Mesa

Simples - Masculino
21:00:00Rodada preliminar
Simples - Feminino
21:00:00Rodada preliminar
Duplas - Misto
23:15:00Oitavas de final

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Itália32Canadá

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
21:00:00Ishii e Murakami20Hermannova e Slukova
23:00:00Agatha e Duda20Gallay e Pereyra
Duplas - Masculino
22:00:00Alison e Álvaro Filho20Azaad e Capogrosso

24/07

Badminton

Duplas - Masculino
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Feminino
06:00:00Fase de grupos
22:40:00Fase de grupos
Duplas - Misto
06:40:00Fase de grupos
23:20:00Fase de grupos
Individual - Masculino
07:20:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
22:40:00Kanta Tsuneyama20Georges Julien Paul
Individual - Feminino
08:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos

Basquete

3 x 3 - Masculino
00:00:00China1222Sérvia
03:00:00Atletas da Rússia2113China
03:25:00Sérvia1615Holanda
06:40:00Letônia2021Bélgica
07:05:00Japão1920Polônia
10:00:00Holanda1815Atletas da Rússia
10:25:00Bélgica1618Japão
23:35:00Atletas da Rússia1621Bélgica
3 x 3 - Feminino
02:00:00Atletas da Rússia199China
02:25:00Romênia820Japão
05:30:00Itália1514Mongólia
05:55:00Estados Unidos1710França
09:00:00Mongólia921Estados Unidos
09:25:00França1916Itália
22:15:00Japão1910Mongólia
22:40:00Romênia1422Itália
Basquete de quadra - Masculino
22:00:00Irã7884República Tcheca

Boxe

Peso pena - Masculino
00:03:00Primeira rodada 1
05:30:00Primeira rodada 2
Peso meio-médio - Masculino
01:24:00Primeira rodada 1
07:06:00Primeira rodada 2
Peso pesado - Masculino
02:12:00Primeira rodada
Peso pena - Feminino
05:00:00Primeira rodada 2
Peso superpesado - Masculino
08:12:00Primeira rodada
Peso mosca - Feminino
23:00:00Primeira rodada 1

Esgrima

Espada individual - Feminino
01:35:00Oitavas de final
03:25:00Quartas de final
06:00:00Aizanat Murtazaeva812Sun Yiwen
06:30:00Katrina Lehis1115A.M. Popescu
07:50:00Aizanat Murtazaeva815Katrina Lehis
08:45:00Sun Yiwen1110A.M. Popescu
Sabre individual - Masculino
02:35:00Oitavas de final
03:55:00Quartas de final
07:00:00Sandro Bazadze1315Áron Szilágyi
07:25:00Kim Jung-hwan1215Luigi Samele
08:20:00Sandro Bazadze1115Kim Jung-hwan
09:15:00Áron Szilágyi157Luigi Samele
Florete individual - Feminino
21:00:00Primeira rodada
21:55:00Segunda rodada
Espada individual - Masculino
21:30:00Primeira rodada
23:55:00Segunda rodada

Futebol

Feminino
04:30:00Chile12Canadá
05:00:00China44Zâmbia
05:30:00Suécia42Austrália
07:30:00Japão01Grã-Bretanha
08:00:00Holanda33Brasil
08:30:00Nova Zelândia16Estados Unidos

Ginástica Artística

Qualificatório - Masculino
02:30:00Subdivisão 2
07:30:00Subdivisão 3
Qualificatório - Feminino
22:00:00Subdivisão 1
23:55:00Subdivisão 2

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
02:15:00Suécia3231Bahrein
04:15:00Alemanha2728Espanha
07:30:00Portugal3137Egito
09:30:00Dinamarca4730Japão
Handebol de quadra - Feminino
21:00:00Holanda3221Japão
23:00:00Atletas da Rússia2424Brasil

Hipismo

Adestramento individual - Misto
05:00:00Grand Prix - Dia 1
Adestramento por equipes - Misto
05:00:00Grand Prix - Dia 1

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
00:15:00Argentina11Espanha
06:30:00Grã-Bretanha31África do Sul
07:00:00Canadá17Alemanha
Hóquei sobre Grama - Feminino
08:45:00Holanda51Índia
09:15:00Irlanda20África do Sul
21:30:00Grã-Bretanha12Alemanha
22:00:00Austrália31Espanha
23:45:00Japão34China

Judô

Até 48kg - Feminino
00:04:00Oitavas de final
00:20:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:07:00Repescagem
05:14:00Semifinal
05:21:00Semifinal
06:40:00Disputa do bronze
06:50:00Disputa do bronze
07:00:00Final
Até 60kg - Masculino
00:53:00Oitavas de final
01:00:00Quartas de final
05:28:00Repescagem
05:35:00Repescagem
05:56:00Semifinal
06:18:00Semifinal
07:10:00Disputa do bronze
07:20:00Disputa do bronze
07:30:00Final
Até 66kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:30:00Primeira rodada
Até 52kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada
23:49:00Primeira rodada

Levantamento de Peso

Até 49kg - Feminino
01:50:00Final
Até 67kg - Masculino
23:50:00Grupo B
Até 61kg - Masculino
23:50:00Grupo B

Natação

400m medley - Masculino
07:02:00Classificatórias
22:30:00Final
100m borboleta - Feminino
07:28:00Classificatórias
22:40:00Semifinal
400m livre - Masculino
07:48:00Classificatórias
22:52:00Final
400m medley - Feminino
08:30:00Classificatórias
23:12:00Final
100m peito - Masculino
08:55:00Classificatórias
23:33:00Semifinal
4 x 100m livre - Feminino
09:15:00Classificatórias
23:45:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Japão425Estados Unidos
03:30:00Canadá58Austrália
06:20:00África do Sul429Espanha
07:50:00China1718Atletas da Rússia
Polo Aquático - Masculino
22:00:00África do Sul221Itália
23:30:00Hungria910Grécia

Remo

Oito com - Masculino
00:00:00Classificatórias
Oito com - Feminino
00:20:00Classificatórias
Skiff simples - Masculino
21:00:00Semifinal E/F
23:40:00Quartas de final
Skiff simples - Feminino
21:20:00Semifinal E/F
23:00:00Quartas de final
Dois sem - Masculino
21:40:00Repescagem
Dois sem - Feminino
21:50:00Repescagem
Skiff duplo peso leve - Masculino
22:00:00Repescagem
Skiff duplo peso leve - Feminino
22:20:00Repescagem
Skiff quádruplo - Masculino
22:40:00Repescagem
Skiff quádruplo - Feminino
22:50:00Repescagem

Skate

Street - Masculino
20:30:00Classificatórias

Softbol

Softbol de campo - Feminino
02:30:00Estados Unidos20México
08:00:00Japão50Itália
22:00:00Austrália12Estados Unidos

Surfe

Individual - Masculino
19:00:00Primeira rodada
Individual - Feminino
22:20:00Primeira rodada

Taekwondo

Até 49kg - Feminino
02:00:00Quartas de final
04:00:00Semifinal
04:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem
07:30:00Repescagem
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Disputa do bronze
09:30:00Final
Até 58kg - Masculino
02:15:00Quartas de final
04:15:00Semifinal
04:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem
07:45:00Repescagem
08:45:00Disputa do bronze
09:15:00Disputa do bronze
09:45:00Final
Até 57kg - Feminino
22:00:00Primeira rodada
22:28:00Oitavas de final
Até 68kg - Masculino
22:14:00Primeira rodada
22:42:00Oitavas de final

Tiro com Arco

Equipes - Misto
02:15:00Quartas de final
03:31:00Semifinal
03:50:00Semifinal
04:25:00Disputa do bronze
04:45:00Final
Equipes - Feminino
21:30:00Oitavas de final

Tiro Esportivo

Pistola de ar 10m - Masculino
01:00:00Classificatórias
03:30:00Final
Skeet - Feminino
21:00:00Classificatórias - Dia 1
Pistola de ar 10m - Feminino
21:00:00Classificatórias
23:15:00Final
Skeet - Masculino
21:30:00Classificatórias - Dia 1

Tênis

Simples - Masculino
01:10:00Daniil Medvedev20Alexander Bublik
01:40:00Thiago Monteiro02Jan-Lennard Struff
03:35:00Novak Djokovic20Hugo Dellien
05:30:00João Menezes12Marin Cilic
23:00:00Primeira rodada
Duplas - Masculino
05:30:00Demoliner e Melo02Mektic e Pavic
23:00:00Primeira rodada
Simples - Feminino
23:00:00Ashleigh Barty02Sara Sorribes Tormo
23:00:00Aryna Sabalenka20Magda Linette
23:00:00Primeira rodada
Duplas - Feminino
23:00:00Primeira rodada

Tênis de Mesa

Simples - Feminino
02:15:00Jessica Yamada24Rachel Moret
02:15:00Primeira rodada
07:30:00Primeira rodada
Simples - Masculino
02:15:00Primeira rodada
07:30:00Primeira rodada
Duplas - Misto
22:00:00Quartas de final

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
00:05:00Brasil30Tunísia
02:20:00Atletas da Rússia31Argentina
04:25:00Japão30Venezuela
07:40:00Polônia23Irã
11:00:00Estados Unidos30França
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Atletas da Rússia03Itália
23:05:00Estados Unidos30Argentina

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
00:00:00Pavan e Melissa20Stam e Schoon
03:00:00Huberli e Betschart21Ludwig e Kozuch
05:00:00Vergé-Dépré e Heidrich21Sude e Borger
08:00:00Bansley e Brandie12Wang e X. Y. Xia
21:00:00April e Alix20Xue e Wang X. X.
Duplas - Masculino
04:30:00Leshukov e Semenov20Herrera e Gavira
09:00:00Brouwer e Meeuwsen20Lucena e Dalhausser
10:00:00Mol A e Sorum C21McHugh e Schumann
22:00:00Gottsu e Shiratori02Kantor e Losiak
23:00:00Evandro e Bruno Schmidt21Grimalt M e Grimalt E

25/07

Badminton

Individual - Feminino
06:00:00Beiwen Zhang20Marija Ulitina
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Individual - Masculino
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Misto
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Masculino
06:40:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Feminino
07:20:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos

Basquete

3 x 3 - Masculino
00:00:00Polônia1215Sérvia
03:00:00China1718Letônia
03:25:00Sérvia2114Bélgica
06:40:00Atletas da Rússia1621Polônia
07:05:00Japão2021Holanda
10:00:00Holanda2118China
10:25:00Letônia2118Japão
23:35:00Bélgica2021China
Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Alemanha8292Itália
05:20:00Austrália8465Nigéria
09:00:00França8376Estados Unidos
3 x 3 - Feminino
02:00:00Mongólia521Atletas da Rússia
02:25:00China2213Itália
05:30:00Romênia1122Estados Unidos
05:55:00Japão1915França
09:00:00China2013França
09:25:00Atletas da Rússia1620Estados Unidos
22:15:00Japão1215China
22:40:00Mongólia1422Romênia
Basquete de quadra - Feminino
22:00:00Coreia do Sul6973Espanha

Boxe

Peso médio - Feminino
00:03:00Primeira rodada
Peso leve - Masculino
00:18:00Primeira rodada 1
06:18:00Primeira rodada 2
07:06:00Primeira rodada
Peso meio-pesado - Masculino
01:54:00Primeira rodada 1
08:12:00Primeira rodada 2
Peso mosca - Feminino
05:00:00Primeira rodada 2
Peso mosca - Masculino
23:00:00Primeira rodada 1

Canoagem Slalom

C1 - Masculino
01:00:00Classificatórias
K1 - Feminino
01:47:00Classificatórias

Ciclismo Estrada

Corrida - Feminino
01:00:00Final

Esgrima

Florete individual - Feminino
01:35:00Oitavas de final
03:25:00Quartas de final
06:00:00Semifinal
06:30:00Semifinal
07:50:00Disputa do bronze
08:45:00Final
Espada individual - Masculino
02:35:00Oitavas de final
03:55:00Quartas de final
07:00:00Semifinal
07:25:00Semifinal
08:20:00Disputa do bronze
09:15:00Final
Sabre individual - Feminino
21:00:00Primeira rodada
21:55:00Segunda rodada
Florete individual - Masculino
21:25:00Primeira rodada
23:35:00Segunda rodada

Futebol

Masculino
04:30:00Egito01Argentina
05:00:00França43África do Sul
05:00:00Nova Zelândia23Honduras
05:30:00Brasil00Costa do Marfim
07:30:00Austrália01Espanha
08:00:00Japão21México
08:00:00Romênia04Coreia do Sul
08:30:00Arábia Saudita23Alemanha

Ginástica Artística

Qualificatório - Feminino
03:10:00Subdivisão 3
05:05:00Subdivisão 4
08:20:00Subdivisão 5

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
02:15:00Montenegro3322Angola
04:15:00Noruega3927Coreia do Sul
07:30:00Espanha2431Suécia
09:30:00Hungria2930França
Handebol de quadra - Masculino
21:00:00Brasil2934França
23:00:00Argentina2533Alemanha

Hipismo

Adestramento individual - Misto
05:00:00Grand Prix - Dia 2
Adestramento por equipes - Misto
05:00:00Grand Prix - Dia 2

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
00:15:00Nova Zelândia30Argentina
22:00:00Holanda40Irlanda
Hóquei sobre Grama - Masculino
06:30:00Índia17Austrália
07:00:00Japão12Argentina
08:45:00Espanha34Nova Zelândia
09:15:00África do Sul35Holanda
21:30:00Alemanha13Bélgica
23:45:00Grã-Bretanha31Canadá

Judô

Até 52kg - Feminino
00:40:00Oitavas de final
01:10:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:07:00Repescagem
05:14:00Semifinal
05:21:00Semifinal
06:20:00Disputa do bronze
06:30:00Disputa do bronze
06:40:00Final
Até 66kg - Masculino
00:40:00Oitavas de final
01:23:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
02:30:00Quartas de final
05:30:00Repescagem
05:50:00Repescagem
06:00:00Semifinal
06:10:00Semifinal
07:00:00Disputa do bronze
07:07:00Disputa do bronze
07:20:00Final
Até 73kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:10:00Segunda rodada
23:14:00Primeira rodada
Até 57kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada

Levantamento de Peso

Até 61kg - Masculino
03:50:00Final
Até 67kg - Masculino
07:50:00Final

Natação

100m costas - Feminino
07:02:00Classificatórias
23:53:00Semifinal
200m livre - Masculino
07:22:00Classificatórias
22:37:00Semifinal
100m peito - Feminino
07:59:00Classificatórias
22:50:00Semifinal
100m costas - Masculino
08:19:00Classificatórias
23:31:00Semifinal
400m livre - Feminino
08:39:00Classificatórias
23:20:00Final
4 x 100m livre - Masculino
09:10:00Classificatórias
100m borboleta - Feminino
22:30:00Final
100m peito - Masculino
23:12:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Estados Unidos1513Japão
03:30:00Austrália1015Montenegro
06:20:00Sérvia1213Espanha
07:50:00Croácia237Cazaquistão

Remo

Skiff duplo - Feminino
00:20:00Semifinal
Skiff duplo - Masculino
00:40:00Semifinal
Quatro sem - Feminino
01:00:00Repescagem
Quatro sem - Masculino
01:10:00Repescagem

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Masculino
21:00:00Fiji2419Japão
21:30:00Grã-Bretanha240Canadá
22:00:00Nova Zelândia505Coreia do Sul
22:30:00Austrália1929Argentina
23:00:00África do Sul3314Irlanda
23:30:00Estados Unidos1914Quênia

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m sincronizado - Feminino
03:00:00Final

Skate

Street - Masculino
00:25:00Final
Street - Feminino
20:30:00Classificatórias

Softbol

Softbol de campo - Feminino
02:30:00Canadá01Japão
08:00:00Itália27México
22:00:00Japão12Estados Unidos

Surfe

Individual - Masculino
01:40:00Segunda rodada
Individual - Feminino
03:00:00Segunda rodada
19:00:00Oitavas de final
19:36:00Oitavas de final
20:12:00Oitavas de final
20:48:00Oitavas de final
21:24:00Oitavas de final
22:00:00Oitavas de final
22:36:00Oitavas de final
23:12:00Oitavas de final

Taekwondo

Até 68kg - Masculino
01:02:00Oitavas de final
02:26:00Quartas de final
04:18:00Semifinal
07:00:00Repescagem
07:28:00Repescagem
07:56:00Repescagem
08:45:00Disputa do bronze
09:45:00Final
Até 57kg - Feminino
02:12:00Quartas de final
04:04:00Semifinal
07:14:00Repescagem
07:42:00Repescagem
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Disputa do bronze
09:30:00Final
Até 67kg - Feminino
22:00:00Oitavas de final
23:00:00Oitavas de final
Até 80kg - Masculino
22:15:00Oitavas de final
22:15:00Oitavas de final

Tiro com Arco

Equipes - Feminino
01:45:00Quartas de final
03:17:00Semifinal
03:40:00Semifinal
04:15:00Disputa do bronze
04:40:00Final
Equipes - Masculino
21:30:00Oitavas de final

Tiro Esportivo

Carabina de ar 10m - Masculino
01:00:00Classificatórias
03:30:00Final
Skeet - Feminino
21:00:00Classificatórias - Dia 2
Skeet - Masculino
22:00:00Classificatórias - Dia 2

Triatlo

Individual - Masculino
18:30:00Final

Tênis

Simples - Masculino
01:00:00Alexander Zverev20Lu Yen-hsun
04:00:00Stefanos Tsitsipas21Philipp Kohlschreiber
04:00:00Andrey Rublev02Kei Nishikori
23:00:00Segunda rodada
Simples - Feminino
01:10:00Naomi Osaka20Zheng Saisai
23:00:00Segunda rodada
23:00:00Naomi Osaka20Viktorija Golubic
Duplas - Masculino
23:00:00Oitavas de final
Duplas - Feminino
23:00:00Oitavas de final

Tênis de Mesa

Simples - Masculino
02:00:00Segunda rodada
05:15:00Gustavo Tsuboi41Ovidiu Ionescu
22:00:00Segunda rodada
Simples - Feminino
02:00:00Segunda rodada
05:50:00Bruna Takahashi04Yuan Jia Nan
22:00:00Segunda rodada
Duplas - Misto
08:00:00Semifinal

Vela

RS:X - Masculino
00:05:001ª, 2ª e 3ª regatas
Laser radial - Feminino
00:05:001ª e 2ª regatas
Laser - Masculino
02:35:001ª regata
RS:X - Feminino
03:05:001ª, 2ª e 3ª regatas

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
02:20:00Sérvia30República Dominicana
04:25:00China03Turquia
07:40:00Japão30Quênia
09:45:00Brasil30Coreia do Sul
Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Irã30Venezuela
23:05:00Estados Unidos13Atletas da Rússia

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
00:00:00Artacho del Solar e Clancy20Lidy e Leila
03:00:00Makroguzova e Kholomina20Menegatti e Orsi Toth
09:00:00Keizer e Meppelink12Liliana e Elsa
21:00:00Claes e Sponcil21Graudina e Kravcenoka
23:15:00Ana Patrícia e Rebecca20Makokha e Khadambi
Duplas - Masculino
04:00:00Bryl e Fijalek20Abicha e Elgraoui
05:00:00Cherif e Ahmed20Heidrich e Gerson
08:00:00Thole J e Wickler12Nicolai e Lupo
10:00:00Gibb e Bourne20Carambula e Rossi
22:00:00Krasilnikov e Stoyanovskiy21Gaxiola e Rubio

26/07

Badminton

Individual - Feminino
01:20:00Fabiana Silva02Marija Ulitina
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Individual - Masculino
02:38:00Ygor Coelho20Georges Julien Paul
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Masculino
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Feminino
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
Duplas - Misto
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos

Basquete

3 x 3 - Masculino
00:00:00Sérvia2111Japão
03:00:00Japão1619Atletas da Rússia
03:25:00Letônia1622Sérvia
06:40:00Holanda1718Bélgica
07:05:00Polônia1921China
10:00:00Atletas da Rússia1915Letônia
10:25:00Holanda2220Polônia
Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Argentina100118Eslovênia
09:00:00Japão7788Espanha
3 x 3 - Feminino
02:00:00Romênia1221Atletas da Rússia
02:25:00Itália1022Japão
05:30:00França2218Mongólia
05:55:00Itália1317Estados Unidos
09:00:00Estados Unidos2119China
09:25:00França1714Atletas da Rússia
Basquete de quadra - Feminino
05:20:00Sérvia7268Canadá
22:00:00Japão7470França

Boxe

Peso médio - Masculino
00:36:00Primeira rodada 1
06:36:00Primeira rodada 2
Peso pena - Feminino
01:39:00Oitavas 1
07:39:00Oitavas de final
07:54:00Oitavas 2
Peso mosca - Masculino
05:00:00Primeira rodada 2
Peso meio-médio - Masculino
23:00:00Oitavas 1

Canoagem Slalom

C1 - Masculino
02:00:00Semifinal
03:45:00Final

Ciclismo Mountain Bike

Cross-country - Masculino
03:00:00Final

Esgrima

Florete individual - Masculino
00:35:00Guilherme Toldo1015Toshiya Saito
02:25:00Oitavas de final
03:50:00Quartas de final
06:50:00Takahiro Shikine915Daniele Garozzo
07:20:00Alexander Choupenitch1015Cheung Ka Long
08:15:00Takahiro Shikine815Alexander Choupenitch
09:10:00Daniele Garozzo1115Cheung Ka Long
Sabre individual - Feminino
01:35:00Oitavas de final
03:25:00Quartas de final
06:00:00Sofia Pozdniakova1510Manon Brunet
06:25:00Anna Márton815Sofiya Velikaya
07:50:00Manon Brunet615Anna Márton
08:45:00Sofia Pozdniakova1511Sofiya Velikaya
Espada por equipes - Feminino
23:25:00Quartas de final

Ginástica Artística

Equipes - Masculino
07:00:00Final

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
02:15:00Egito2732Dinamarca
04:15:00Espanha2827Noruega
07:30:00Bahrein2526Portugal
09:30:00Japão2628Suécia
Handebol de quadra - Feminino
21:00:00Japão2926Montenegro
23:00:00Brasil3327Hungria

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
00:15:00Austrália60China
06:30:00África do Sul14Grã-Bretanha
07:00:00Argentina30Espanha
08:45:00Japão12Nova Zelândia
09:15:00Alemanha20Índia
Hóquei sobre Grama - Masculino
21:30:00Argentina25Austrália
22:00:00Índia30Espanha
23:45:00Japão22Nova Zelândia

Judô

Até 73kg - Masculino
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:50:00Repescagem
06:00:00Repescagem
06:10:00Semifinal
06:20:00Semifinal
07:00:00Disputa do bronze
07:10:00Disputa do bronze
07:20:00Final
Até 57kg - Feminino
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:07:00Repescagem
05:14:00Semifinal
05:21:00Semifinal
06:30:00Disputa do bronze
06:40:00Disputa do bronze
06:50:00Final
Até 63kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada
23:00:00Primeira rodada
Até 81kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:10:00Segunda rodada

Levantamento de Peso

Até 55kg - Feminino
01:50:00Grupo B
07:50:00Final
Até 59kg - Feminino
23:50:00Grupo B
Até 64kg - Feminino
23:50:00Grupo B

Natação

4 x 100m livre - Masculino
00:05:00Final
200m livre - Feminino
07:02:00Classificatórias
22:30:00Semifinal
200m borboleta - Masculino
07:29:00Classificatórias
23:35:00Semifinal
200m medley - Feminino
07:56:00Classificatórias
23:58:00Semifinal
1500m livre - Feminino
08:32:00Classificatórias
200m livre - Masculino
22:43:00Final
100m costas - Feminino
22:51:00Final
100m costas - Masculino
22:59:00Final
100m peito - Feminino
23:17:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Estados Unidos127China
03:30:00Atletas da Rússia1010Hungria
06:20:00Austrália1512Holanda
07:50:00Espanha1410Canadá
Polo Aquático - Masculino
22:00:00África do Sul320Estados Unidos
23:30:00Montenegro68Espanha

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Masculino
04:30:00Grã-Bretanha340Japão
05:00:00Fiji2814Canadá
05:30:00Nova Zelândia3514Argentina
06:00:00Austrália425Coreia do Sul
06:30:00Estados Unidos1917Irlanda
07:00:00África do Sul145Quênia
21:00:00Canadá3612Japão
21:30:00Fiji337Grã-Bretanha
22:00:00Argentina560Coreia do Sul
22:30:00Nova Zelândia1412Austrália
23:00:00Quênia712Irlanda
23:30:00África do Sul1712Estados Unidos

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m sincronizado - Masculino
03:00:00Final

Skate

Street - Feminino
00:25:00Final

Softbol

Softbol de campo - Feminino
02:30:00Canadá81Itália
08:00:00México41Austrália

Surfe

Individual - Masculino
01:18:00Oitavas de final
01:54:00Oitavas de final
02:30:00Oitavas de final
03:06:00Oitavas de final
03:42:00Oitavas de final
04:18:00Oitavas de final
04:54:00Oitavas de final
05:30:00Oitavas de final
19:00:00Quartas de final
19:36:00Quartas de final
20:12:00Quartas de final
20:48:00Quartas de final
23:48:00Semifinal
Individual - Feminino
21:24:00Quartas de final
22:00:00Quartas de final
22:36:00Quartas de final
23:12:00Quartas de final

Taekwondo

Até 67kg - Feminino
02:00:00Quartas de final
02:30:00Quartas de final
04:00:00Semifinal
04:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem
07:30:00Repescagem
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Disputa do bronze
09:30:00Final
Até 80kg - Masculino
02:15:00Quartas de final
04:15:00Semifinal
04:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem
07:45:00Repescagem
08:30:00Disputa do bronze
09:15:00Disputa do bronze
09:45:00Final
Acima de 67kg - Feminino
22:00:00Oitavas de final
Acima de 80kg - Masculino
22:15:00Oitavas de final

Tiro com Arco

Equipes - Masculino
01:45:00Quartas de final
03:17:00Semifinal
03:40:00Semifinal
04:15:00Disputa do bronze
04:40:00Final

Tiro Esportivo

Skeet - Feminino
02:50:00Final
Skeet - Masculino
03:50:00Final
Pistola de ar 10m por duplas - Misto
21:00:00Classificatórias
23:00:00Final

Triatlo

Individual - Feminino
18:30:00Final

Tênis

Simples - Masculino
01:00:00Alexander Zverev20Daniel Galán
03:00:00Daniil Medvedev20Sumit Nagal
05:00:00Novak Djokovic20Jan-Lennard Struff
23:00:00Frances Tiafoe02Stefanos Tsitsipas
23:00:00Segunda rodada
Simples - Feminino
03:00:00Aryna Sabalenka12Donna Vekic
23:00:00Oitavas de final
Duplas - Feminino
23:00:00Oitavas de final
23:00:00Quartas de final
Duplas - Masculino
23:00:00Quartas de final

Tênis de Mesa

Simples - Feminino
02:30:00Terceira rodada
22:00:00Terceira rodada
Simples - Masculino
02:30:00Terceira rodada
22:00:00Terceira rodada
23:00:00Gustavo Tsuboi42Quadri Aruna
Duplas - Misto
08:00:00Lin e Cheng40Lebesson e Yuan
09:00:00Xu Xin e Liu Shiwen34Mizutani e Ito

Vela

RS:X - Feminino
00:05:004ª, 5ª e 6ª regatas
Laser - Masculino
00:05:002ª e 3ª regatas
Laser radial - Feminino
02:35:003ª e 4ª regatas
RS:X - Masculino
03:05:004ª, 5ª e 6ª regatas

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
02:20:00Polônia30Itália
04:25:00França30Tunísia
07:40:00Japão31Canadá
09:45:00Brasil32Argentina
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Atletas da Rússia30Argentina
23:05:00China03Estados Unidos

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
00:00:00Pavan e Melissa20Sude e Borger
04:00:00Huberli e Betschart20Hermannova e Slukova
08:00:00Ishii e Murakami02Ludwig e Kozuch
09:00:00Vergé-Dépré e Heidrich20Stam e Schoon
21:00:00April e Alix20Liliana e Elsa
23:00:00Bansley e Brandie20Gallay e Pereyra
Duplas - Masculino
03:00:00Leshukov e Semenov20McHugh e Schumann
05:00:00Perusic e Schweiner02Plavins e Tocs
10:00:00Mol A e Sorum C20Herrera e Gavira
22:00:00Gottsu e Shiratori02Nicolai e Lupo

27/07

Badminton

Duplas - Feminino
06:00:00Fase de grupos
Duplas - Misto
06:00:00Fase de grupos
22:20:00Quartas de final
Individual - Feminino
06:00:00Fase de grupos
22:00:00Fase de grupos
22:20:00Beiwen Zhang20Fabiana Silva
Duplas - Masculino
06:00:00Fase de grupos
Individual - Masculino
06:00:00Fase de grupos

Basquete

3 x 3 - Feminino
01:30:00Estados Unidos1820Japão
01:55:00China219Mongólia
05:00:00França2212Romênia
05:25:00Atletas da Rússia179Itália
08:30:00China1913Itália
09:50:00Japão1416França
Basquete de quadra - Feminino
01:40:00Nigéria7281Estados Unidos
05:20:00Austrália7085Bélgica
09:00:00Porto Rico5597China
3 x 3 - Masculino
02:40:00Bélgica1614Polônia
03:05:00China1621Japão
06:00:00Sérvia2110Atletas da Rússia
06:25:00Letônia2218Holanda
09:00:00Holanda1921Atletas da Rússia
10:20:00Letônia2118Japão
Basquete de quadra - Masculino
22:00:00Nigéria9299Alemanha

Boxe

Peso pesado - Masculino
00:03:00Oitavas 1
06:03:00Oitavas 2
06:18:00Oitavas de final
Peso leve - Feminino
01:06:00Primeira rodada 1
07:06:00Primeira rodada 2
Peso meio-médio - Feminino
01:39:00Oitavas 1
07:39:00Oitavas 2
Peso meio-médio - Masculino
05:00:00Oitavas 2
Peso pena - Feminino
23:00:00Quartas 1
Peso médio - Feminino
23:30:00Oitavas 1

Canoagem Slalom

K1 - Feminino
02:00:00Semifinal
04:15:00Final

Ciclismo Estrada

Contrarrelógio - Feminino
23:30:00Final

Ciclismo Mountain Bike

Cross-country - Feminino
03:00:00Final

Esgrima

Espada por equipes - Feminino
00:45:00Disputa do 5º ao 8º
01:40:00Semifinal
02:30:00Disputa do 7º lugar
02:30:00Disputa do 5º lugar
06:30:00Itália2321China
07:30:00Coreia do Sul3236Estônia
Sabre por equipes - Masculino
22:00:00Oitavas de final
23:25:00Quartas de final

Futebol

Feminino
05:00:00Estados Unidos00Austrália
05:00:00Nova Zelândia02Suécia
08:00:00Chile01Japão
08:00:00Canadá11Grã-Bretanha
08:30:00Brasil10Zâmbia
08:30:00Holanda82China

Ginástica Artística

Equipes - Feminino
07:45:00Final

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
02:15:00Suécia3624Atletas da Rússia
04:15:00Coreia do Sul3643Holanda
07:30:00Angola2130Noruega
09:30:00França2528Espanha
Handebol de quadra - Masculino
21:00:00Dinamarca3121Bahrein
23:00:00Suécia2928Portugal

Hipismo

Adestramento por equipes - Misto
05:00:00Final

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
00:15:00Alemanha51Grã-Bretanha
06:30:00Bélgica94África do Sul
08:45:00Holanda42Canadá
Hóquei sobre Grama - Feminino
21:30:00Holanda50África do Sul
22:00:00Grã-Bretanha41Índia
23:45:00Nova Zelândia12Espanha

Judô

Até 81kg - Masculino
00:17:00Segunda rodada
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:36:00Repescagem
05:40:00Repescagem
05:47:00Semifinal
05:54:00Semifinal
06:45:00Disputa do bronze
06:55:00Disputa do bronze
07:05:00Final
Até 63kg - Feminino
00:40:00Oitavas de final
00:55:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:10:00Repescagem
05:20:00Semifinal
05:30:00Semifinal
06:05:00Disputa do bronze
06:25:00Disputa do bronze
06:35:00Final
Até 90kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:00:00Primeira rodada
23:10:00Segunda rodada
Até 70kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada
23:49:00Primeira rodada

Levantamento de Peso

Até 59kg - Feminino
03:50:00Final
Até 64kg - Feminino
07:50:00Final

Natação

100m livre - Masculino
07:02:00Classificatórias
22:30:00Semifinal
200m borboleta - Feminino
07:28:00Classificatórias
22:57:00Semifinal
200m peito - Masculino
07:50:00Classificatórias
23:21:00Semifinal
4 x 200m livre - Masculino
08:17:00Classificatórias
800m livre - Masculino
08:37:00Classificatórias
200m livre - Feminino
22:41:00Final
200m borboleta - Masculino
22:49:00Final
200m medley - Feminino
23:45:00Final
1500m livre - Feminino
23:54:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Cazaquistão519Sérvia
03:30:00Itália66Grécia
06:20:00Japão1116Hungria
07:50:00Austrália118Croácia

Remo

Skiff duplo - Feminino
20:10:00Final B
21:18:00Final
Skiff duplo - Masculino
20:20:00Final B
21:30:00Final
Quatro sem - Feminino
20:30:00Final B
21:50:00Final
Quatro sem - Masculino
20:40:00Final B
22:10:00Final
Skiff quádruplo - Masculino
20:50:00Final B
22:30:00Final
Skiff quádruplo - Feminino
21:00:00Final B
22:50:00Final
Skiff duplo peso leve - Masculino
23:10:00Semifinal
Skiff duplo peso leve - Feminino
23:40:00Semifinal

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Masculino
04:30:00Irlanda310Coreia do Sul
05:00:00Quênia217Japão
05:30:00Nova Zelândia2110Canadá
06:00:00Grã-Bretanha2621Estados Unidos
06:30:00África do Sul1419Argentina
07:00:00Fiji190Austrália
21:00:00Coreia do Sul1931Japão
21:30:00Irlanda022Quênia
22:00:00Canadá1421Estados Unidos
22:30:00África do Sul2219Austrália
23:00:00Nova Zelândia297Grã-Bretanha
23:30:00Argentina1426Fiji

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m sincronizado - Feminino
03:00:00Final

Softbol

Softbol de campo - Feminino
01:00:00Canadá32México
08:00:00Estados Unidos02Japão

Surfe

Individual - Masculino
00:24:00Semifinal
02:16:00Disputa do bronze
03:46:00Final
Individual - Feminino
01:00:00Semifinal
01:36:00Semifinal
03:01:00Disputa do bronze
04:31:00Final

Taekwondo

Acima de 67kg - Feminino
02:00:00Quartas de final
04:00:00Semifinal
04:30:00Semifinal
07:00:00Repescagem
07:30:00Repescagem
08:30:00Disputa do bronze
09:00:00Disputa do bronze
09:45:00Final
Acima de 80kg - Masculino
02:15:00Quartas de final
04:15:00Semifinal
04:45:00Semifinal
07:15:00Repescagem
07:45:00Repescagem
08:45:00Disputa do bronze
09:45:00Final

Tiro com Arco

Individual - Masculino
00:00:00Primeira rodada 1
00:52:00Segunda rodada 1
21:30:00Primeira rodada 2
22:22:00Segunda rodada 2
Individual - Feminino
00:26:00Primeira rodada 1
01:05:00Segunda rodada 1
21:56:00Primeira rodada 2
22:35:00Segunda rodada 2

Tiro Esportivo

Carabina de ar 10m por duplas - Misto
01:15:00Classificatórias
03:15:00Final
Fossa - Feminino
21:00:00Classificatórias - Dia 1
Fossa - Masculino
21:25:00Classificatórias - Dia 1

Tênis

Simples - Feminino
01:00:00Naomi Osaka02Marketa Vondrousova
23:00:00Camila Giorgi02Elina Svitolina
Duplas - Feminino
06:25:00L. Stefani e L. Pigossi21Pliskova e Vondrousova
23:00:00Quartas de final
Simples - Masculino
23:00:00Fabio Fognini12Daniil Medvedev
23:00:00Oitavas de final
Duplas - Misto
23:00:00Primeira rodada

Tênis de Mesa

Simples - Masculino
00:00:00Hugo Calderano41Bojan Tokic
02:30:00Terceira rodada
04:30:00Gustavo Tsuboi24Lin Yun-Ju
04:30:00Oitavas de final
07:30:00Oitavas de final
08:30:00Hugo Calderano43Jang Woo-Jin
23:00:00Quartas de final
Simples - Feminino
02:30:00Terceira rodada
04:30:00Oitavas de final
07:30:00Oitavas de final
22:00:00Quartas de final

Vela

49er FX - Feminino
00:05:001ª, 2ª e 3ª regatas
Laser radial - Feminino
00:05:005ª e 6ª regatas
Laser - Masculino
00:15:004ª, 5ª e 6ª regatas
Finn - Masculino
01:05:001ª e 2ª regatas
49er - Masculino
02:50:001ª regata

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
02:20:00Japão03Sérvia
04:25:00Itália31Turquia
07:40:00Brasil32República Dominicana
09:45:00Coreia do Sul30Quênia
Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Canadá30Irã
23:05:00Estados Unidos31Tunísia

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
00:00:00Alison e Álvaro Filho12Lucena e Dalhausser
03:00:00Evandro e Bruno Schmidt20Abicha e Elgraoui
05:00:00Bryl e Fijalek20Grimalt M e Grimalt E
08:00:00Thole J e Wickler20Kantor e Losiak
09:00:00Brouwer e Meeuwsen20Azaad e Capogrosso
21:00:00Gibb e Bourne20Heidrich e Gerson
Duplas - Feminino
04:00:00Keizer e Meppelink12Xue e Wang X. X.
10:00:00Agatha e Duda02Wang e X. Y. Xia
22:00:00Ishii e Murakami12Huberli e Betschart
23:10:00Ana Patrícia e Rebecca12Graudina e Kravcenoka

28/07

Badminton

Individual - Masculino
06:00:00Fase de grupos
07:20:00Kanta Tsuneyama20Ygor Coelho
Individual - Feminino
21:00:00Oitavas de final
Duplas - Misto
21:00:00Semifinal
Duplas - Masculino
22:35:00Quartas de final

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Estados Unidos12066Irã
05:20:00Itália8386Austrália
09:00:00República Tcheca7797França
3 x 3 - Feminino
05:00:00Estados Unidos1816França
06:10:00Atletas da Rússia2114China
08:45:00França1416China
09:55:00Estados Unidos1815Atletas da Rússia
3 x 3 - Masculino
05:30:00Sérvia1021Atletas da Rússia
06:40:00Bélgica821Letônia
09:15:00Sérvia2110Bélgica
10:25:00Atletas da Rússia1821Letônia
Basquete de quadra - Feminino
22:00:00Canadá7453Coreia do Sul

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00República Dominicana34Japão

Boxe

Peso pena - Masculino
00:36:00Oitavas 1
06:36:00Oitavas 2
Peso meio-pesado - Masculino
01:39:00Oitavas 1
02:12:00Oitavas de final
07:39:00Oitavas 2
Peso pena - Feminino
05:00:00Quartas 2
Peso médio - Feminino
05:30:00Oitavas 2
Peso médio - Masculino
23:00:00Oitavas 1

Canoagem Slalom

C1 - Feminino
00:50:00Classificatórias
K1 - Masculino
01:50:00Classificatórias

Ciclismo BMX

Corrida - Masculino
22:00:00Quartas de final
Corrida - Feminino
22:21:00Quartas de final

Ciclismo Estrada

Contrarrelógio - Masculino
02:00:00Final

Esgrima

Sabre por equipes - Masculino
00:45:00Disputa do 5º ao 8º
01:40:00Semifinal
02:30:00Disputa do 7º lugar
02:30:00Disputa do 5º lugar
06:30:00Alemanha4045Hungria
07:30:00Coreia do Sul4526Itália
Florete por equipes - Feminino
22:50:00Quartas de final

Futebol

Masculino
05:00:00Arábia Saudita13Brasil
05:00:00Alemanha11Costa do Marfim
05:30:00Romênia00Nova Zelândia
05:30:00Coreia do Sul60Honduras
08:00:00Espanha11Argentina
08:00:00Austrália02Egito
08:30:00França04Japão
08:30:00África do Sul03México

Ginástica Artística

Individual geral - Masculino
07:15:00Final

Golfe

Individual - Masculino
19:30:00Primeira rodada

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
02:15:00Japão2933Egito
04:15:00Noruega2723Argentina
07:30:00Brasil2532Espanha
09:30:00França3029Alemanha
Handebol de quadra - Feminino
21:00:00Holanda3728Angola
23:00:00Espanha2723Brasil

Hipismo

Adestramento individual - Misto
05:30:00Final

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
00:15:00Alemanha42Irlanda
06:30:00Japão01Austrália
07:00:00Argentina32China
Hóquei sobre Grama - Masculino
08:45:00Japão14Espanha
09:15:00Austrália42Nova Zelândia
21:30:00Índia31Argentina
22:00:00Bélgica91Canadá
23:45:00África do Sul43Alemanha

Judô

Até 90kg - Masculino
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:30:00Repescagem
05:37:00Repescagem
05:45:00Semifinal
05:53:00Semifinal
07:40:00Disputa do bronze
07:50:00Disputa do bronze
08:00:00Final
Até 70kg - Feminino
00:40:00Oitavas de final
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:07:00Repescagem
05:14:00Semifinal
05:21:00Semifinal
07:10:00Disputa do bronze
07:20:00Disputa do bronze
07:30:00Final
Até 100kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:35:00Primeira rodada
Até 78kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada

Levantamento de Peso

Até 73kg - Masculino
01:50:00Grupo B
07:50:00Final

Natação

4 x 200m livre - Masculino
00:26:00Final
100m livre - Feminino
07:02:00Classificatórias
22:53:00Semifinal
200m costas - Masculino
07:25:00Classificatórias
23:04:00Semifinal
200m peito - Feminino
07:52:00Classificatórias
23:54:00Semifinal
200m medley - Masculino
08:15:00Classificatórias
4 x 200m livre - Feminino
08:34:00Classificatórias
800m livre - Masculino
22:30:00Final
200m peito - Masculino
22:44:00Final
200m borboleta - Feminino
23:28:00Final
100m livre - Masculino
23:37:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Hungria109Estados Unidos
03:30:00Canadá211África do Sul
06:20:00China1611Japão
07:50:00Holanda1413Espanha
Polo Aquático - Masculino
22:00:00Hungria231África do Sul
23:30:00Espanha164Cazaquistão

Remo

Dois sem - Masculino
00:00:00Semifinal
20:30:00Final B
21:18:00Final
Dois sem - Feminino
00:20:00Semifinal
20:40:00Final B
21:30:00Final
Oito com - Feminino
00:40:00Repescagem
Oito com - Masculino
00:50:00Repescagem
Skiff duplo peso leve - Masculino
20:50:00Final B
21:50:00Final
23:20:00Final C
Skiff duplo peso leve - Feminino
21:00:00Final B
22:10:00Final
23:30:00Final C
Skiff simples - Feminino
22:30:00Semifinal
Skiff simples - Masculino
23:00:00Semifinal
23:40:00Semifinal C/D

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Masculino
04:30:00Canadá726Austrália
05:00:00Estados Unidos728África do Sul
05:30:00Grã-Bretanha1217Argentina
06:00:00Nova Zelândia1227Fiji
Rúgbi de 7 - Feminino
21:00:00França125Fiji
21:30:00Canadá330Brasil
22:00:00Estados Unidos2814China
22:30:00Austrália480Japão
23:00:00Atletas da Rússia1214Grã-Bretanha
23:30:00Nova Zelândia297Quênia

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m sincronizado - Masculino
03:00:00Final

Tiro com Arco

Individual - Masculino
01:24:00Primeira rodada
02:30:00Segunda rodada
04:00:00Primeira rodada 3
04:52:00Segunda rodada 3
21:30:00Primeira rodada 4
22:22:00Segunda rodada 4
Individual - Feminino
04:26:00Primeira rodada 3
05:05:00Segunda rodada 3
21:56:00Primeira rodada 4
22:35:00Segunda rodada 4

Tiro Esportivo

Pistola 25m - Feminino
21:00:00Classificatórias (Precisão)
Fossa - Feminino
21:00:00Classificatórias - Dia 2
Fossa - Masculino
21:50:00Classificatórias - Dia 2

Tênis

Duplas - Masculino
00:30:00Andy Murray e Salisbury12Cilic e Dodig
Simples - Feminino
01:10:00Anastasia Pavlyuchenkova12Belinda Bencic
01:10:00Paula Badosa01Marketa Vondrousova
03:20:00Elena Rybakina20Garbine Muguruza
Simples - Masculino
02:10:00Ugo Humbert21Stefanos Tsitsipas
04:20:00Novak Djokovic21Alejandro Davidovich
04:20:00Alexander Zverev20Nikoloz Basilashvili
Duplas - Feminino
03:40:00L. Stefani e L. Pigossi21Mattek-Sands e Pegula
Duplas - Misto
07:30:00L. Stefani e M. Melo02Stojanovic e Djokovic

Tênis de Mesa

Simples - Feminino
03:00:00Quartas de final
23:00:00Chen Meng40Yu Mengyu
Simples - Masculino
04:00:00Quartas de final
08:00:00Quartas de final
09:00:00Hugo Calderano24Dimitrij Ovtcharov

Vela

RS:X - Masculino
00:05:007ª, 8ª e 9ª regatas
470 - Masculino
00:05:001ª e 2ª regatas
Finn - Masculino
00:05:003ª e 4ª regatas
49er - Masculino
00:05:002ª, 3ª e 4ª regatas
RS:X - Feminino
00:15:007ª, 8ª e 9ª regatas
470 - Feminino
02:35:001ª e 2ª regatas
Nacra 17 - Misto
02:35:001ª, 2ª e 3ª regatas
49er FX - Feminino
02:50:004ª, 5ª e 6ª regatas

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
02:20:00Argentina32França
04:25:00Polônia31Venezuela
07:40:00Japão13Itália
09:45:00Brasil03Atletas da Rússia
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Itália30Argentina
23:05:00Coreia do Sul32República Dominicana

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
03:00:00Ludwig e Kozuch20Hermannova e Slukova
04:00:00Makroguzova e Kholomina20Lidy e Leila
09:00:00Artacho del Solar e Clancy20Menegatti e Orsi Toth
21:00:00Claes e Sponcil20Makokha e Khadambi
22:00:00Pavan e Melissa20Vergé-Dépré e Heidrich
Duplas - Masculino
05:00:00Herrera e Gavira20McHugh e Schumann
08:00:00Cherif e Ahmed20Carambula e Rossi
10:00:00Mol A e Sorum C02Leshukov e Semenov
23:00:00Lucena e Dalhausser21Azaad e Capogrosso

29/07

Atletismo

100m rasos - Feminino
21:00:00Rodada preliminar
Salto em altura - Masculino
21:15:00Classificatórias
3000m com obstáculos - Masculino
21:30:00Classificatórias
Lançamento de disco - Masculino
21:45:00Classificatórias
800m rasos - Feminino
22:25:00Classificatórias
400m com barreiras - Masculino
23:25:00Classificatórias

Badminton

Duplas - Feminino
05:00:00Quartas de final
Individual - Masculino
05:00:00Oitavas de final
Individual - Feminino
21:00:00Quartas de final
Duplas - Misto
23:40:00Tang e Tse02Watanabe e Higashino

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Eslovênia11681Japão
09:00:00Espanha8171Argentina
Basquete de quadra - Feminino
05:20:00Espanha8570Sérvia
22:00:00Bélgica8752Porto Rico

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
07:00:00Israel56Coreia do Sul

Boxe

Peso superpesado - Masculino
00:03:00Oitavas 1
06:03:00Oitavas 2
Peso mosca - Feminino
01:06:00Oitavas 1
07:06:00Oitavas 2
07:24:00Oitavas de final
Peso médio - Masculino
05:00:00Oitavas 2
05:00:00Oitavas de final
Peso leve - Feminino
23:00:00Oitavas 1

Canoagem Slalom

C1 - Feminino
02:00:00Semifinal
03:55:00Final

Ciclismo BMX

Corrida - Feminino
22:15:00Semifinal
23:50:00Final
Corrida - Masculino
22:45:00Semifinal
23:40:00Final

Esgrima

Florete por equipes - Feminino
00:35:00Disputa do 5º ao 8º
01:55:00Semifinal
03:10:00Disputa do 5º lugar
03:10:00Disputa do 7º lugar
06:30:00Estados Unidos2345Itália
07:55:00Atletas da Rússia4534França
Espada por equipes - Masculino
22:00:00Oitavas de final
23:25:00Quartas de final

Ginástica Artística

Individual geral - Feminino
07:50:00Final

Golfe

Individual - Masculino
19:30:00Segunda rodada

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
02:15:00Japão2427Coreia do Sul
04:15:00Montenegro2335Noruega
07:30:00Hungria3138Atletas da Rússia
09:30:00Suécia2828França
Handebol de quadra - Masculino
21:00:00Argentina2325Brasil
23:00:00Bahrein3230Japão

Hipismo

CCE por equipes - Misto
20:30:00Adestramento - Sessão 1
CCE individual - Misto
20:30:00Adestramento - Sessão 1

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
00:15:00Holanda22Grã-Bretanha
Hóquei sobre Grama - Feminino
06:30:00Espanha20China
07:00:00Grã-Bretanha01Holanda
08:45:00Japão12Argentina
09:15:00Nova Zelândia01Austrália
22:20:00África do Sul14Alemanha
23:45:00Irlanda01Índia

Judô

Até 78kg - Feminino
00:30:00Oitavas de final
00:40:00Oitavas de final
01:05:00Quartas de final
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:08:00Repescagem
05:16:00Semifinal
05:24:00Semifinal
06:05:00Disputa do bronze
06:15:00Disputa do bronze
06:25:00Final
Até 100kg - Masculino
00:40:00Oitavas de final
01:40:00Quartas de final
05:32:00Repescagem
05:40:00Repescagem
05:48:00Semifinal
05:56:00Semifinal
06:35:00Disputa do bronze
06:45:00Disputa do bronze
06:55:00Final
Acima de 78kg - Feminino
23:00:00Primeira rodada
Acima de 100kg - Masculino
23:00:00Primeira rodada
23:55:00Oitavas de final

Natação

200m medley - Masculino
00:08:00Semifinal
23:16:00Final
4 x 200m livre - Feminino
00:31:00Final
800m livre - Feminino
07:02:00Classificatórias
100m borboleta - Masculino
07:50:00Classificatórias
22:30:00Semifinal
200m costas - Feminino
08:08:00Classificatórias
23:35:00Semifinal
4 x 100m medley - Misto
08:28:00Classificatórias
200m peito - Feminino
22:41:00Final
200m costas - Masculino
22:50:00Final
100m livre - Feminino
22:59:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Estados Unidos1112Itália
03:30:00Croácia138Montenegro
06:20:00Grécia109Japão
07:50:00Sérvia148Austrália

Remo

Skiff simples - Feminino
00:00:00Semifinal C/D
19:55:00Final F
20:15:00Final E
20:25:00Final D
20:45:00Final C
21:05:00Final B
21:33:00Final
Skiff simples - Masculino
19:45:00Final F
20:05:00Final E
20:35:00Final D
20:55:00Final C
21:15:00Final B
21:45:00Final
Oito com - Feminino
22:05:00Final
Oito com - Masculino
22:25:00Final

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Feminino
04:30:00Canadá1226Fiji
05:00:00França405Brasil
05:30:00Austrália2610China
06:00:00Estados Unidos177Japão
06:30:00Nova Zelândia2621Grã-Bretanha
07:00:00Atletas da Rússia3512Quênia
21:00:00Fiji415Brasil
21:30:00Canadá031França
22:00:00China290Japão
22:30:00Austrália1214Estados Unidos
23:00:00Grã-Bretanha310Quênia

Tiro com Arco

Individual - Masculino
04:00:00Primeira rodada 5
04:52:00Segunda rodada 5
Individual - Feminino
04:26:00Primeira rodada 5
05:05:00Segunda rodada 5
05:57:00Primeira rodada
06:25:00Segunda rodada
21:30:00Oitavas de final

Tiro Esportivo

Fossa - Feminino
02:30:00Final
Fossa - Masculino
03:30:00Final
Pistola de tiro rápido 25m - Feminino
21:00:00Classificatórias (Tiro rápido)

Tênis

Duplas - Feminino
03:00:00Krejcikova e Siniakova21Kudermetova e Vesnina
08:00:00L. Stefani e L. Pigossi02Bencic e Golubic
Simples - Feminino
03:00:00Belinda Bencic21Elena Rybakina
05:20:00Elina Svitolina02Marketa Vondrousova
Duplas - Masculino
03:00:00Daniell e Venus02Cilic e Dodig
05:30:00Mektic e Pavic20Krajicek e Sandgren
Simples - Masculino
03:00:00Karen Khachanov21Ugo Humbert
05:50:00Novak Djokovic20Kei Nishikori
06:00:00Pablo Carreño20Daniil Medvedev
08:00:00Alexander Zverev20Jérémy Chardy
Duplas - Misto
09:30:00Stojanovic e Djokovic20Siegemund e Krawietz

Tênis de Mesa

Simples - Feminino
00:00:00Mima Ito04Sun Yingsha
08:00:00Mima Ito41Yu Mengyu
09:00:00Chen Meng42Sun Yingsha
Simples - Masculino
03:00:00Fan Zhendong43Lin Yun-Ju
04:00:00Ma Long43Dimitrij Ovtcharov

Vela

470 - Feminino
00:05:003ª e 4ª regatas
Nacra 17 - Misto
00:05:004ª, 5ª e 6ª regatas
Laser - Masculino
00:05:007ª e 8ª regatas
49er - Masculino
00:05:005ª e 6ª regatas
Laser radial - Feminino
00:15:007ª e 8ª regatas
RS:X - Feminino
01:05:0010ª, 11ª e 12ª regatas
Finn - Masculino
02:35:005ª e 6ª regatas
470 - Masculino
03:05:003ª e 4ª regatas
RS:X - Masculino
03:20:0010ª, 11ª e 12ª regatas

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
02:20:00Sérvia30Quênia
04:25:00China23Atletas da Rússia
07:40:00Japão03Brasil
09:45:00Estados Unidos32Turquia
Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Canadá30Venezuela
23:05:00Brasil31Estados Unidos

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
03:00:00Sude e Borger02Stam e Schoon
08:00:00Wang e X. Y. Xia20Gallay e Pereyra
09:00:00Agatha e Duda20Bansley e Brandie
21:00:00April e Alix21Keizer e Meppelink
Duplas - Masculino
04:00:00Perusic e Schweiner21Gaxiola e Rubio
05:00:00Krasilnikov e Stoyanovskiy12Plavins e Tocs
10:00:00Alison e Álvaro Filho20Brouwer e Meeuwsen
22:00:00Carambula e Rossi12Heidrich e Gerson
23:00:00Grimalt M e Grimalt E20Abicha e Elgraoui

30/07

Atletismo

100m rasos - Feminino
00:15:00Primeira rodada
5000m rasos - Feminino
07:00:00Classificatórias
Salto triplo - Feminino
07:05:00Classificatórias
Arremesso de peso - Feminino
07:25:00Classificatórias
4 x 400m rasos - Misto
08:00:00Classificatórias
10000m rasos - Masculino
08:30:00Final
400m com barreiras - Feminino
21:00:00Classificatórias
Lançamento de disco - Feminino
21:30:00Classificatórias
Salto com vara - Masculino
21:40:00Classificatórias
800m rasos - Masculino
21:50:00Classificatórias
100m com barreiras - Feminino
22:45:00Classificatórias
100m rasos - Masculino
23:35:00Rodada preliminar

Badminton

Duplas - Misto
03:30:00Zheng e Huang12Wang e Huang
Individual - Feminino
04:45:00Quartas de final
Duplas - Masculino
06:15:00Lee e Wang20Ahsan e Setiawan
07:00:00Chia e Soh02Li e Liu
Individual - Masculino
21:00:00Quartas de final
Duplas - Feminino
21:50:00Polii e Rahayu20Lee e Shin
23:30:00Kim e Kong02Chen e Jia

Basquete

Basquete de quadra - Feminino
01:40:00Estados Unidos8669Japão
05:20:00França8762Nigéria
09:00:00China7674Austrália
Basquete de quadra - Masculino
22:00:00Irã6279França

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00México01República Dominicana
07:00:00Estados Unidos81Israel

Boxe

Peso meio-médio - Feminino
00:03:00Quartas 1
06:03:00Quartas 2
Peso meio-médio - Masculino
00:30:00Quartas 1
06:36:00Quartas 2
Peso meio-pesado - Masculino
01:06:00Quartas 1
01:24:00Quartas de final
07:06:00Quartas 2
Peso pesado - Masculino
01:39:00Quartas 1
07:39:00Quartas 2
07:39:00Quartas de final
Peso leve - Feminino
05:00:00Oitavas 2
05:00:00Oitavas de final
Peso mosca - Masculino
23:00:00Oitavas 1

Canoagem Slalom

K1 - Masculino
02:00:00Semifinal
04:00:00Final

Ciclismo BMX

Estilo livre - Feminino
22:10:00Ranqueamento
Estilo livre - Masculino
23:20:00Ranqueamento

Esgrima

Espada por equipes - Masculino
00:45:00Disputa do 5º ao 8º
01:40:00Semifinal
02:30:00Disputa do 5º lugar
02:30:00Disputa do 7º lugar
06:30:00Coreia do Sul4542China
07:30:00Japão4536Atletas da Rússia
Sabre por equipes - Feminino
22:00:00Oitavas de final
23:25:00Quartas de final

Futebol

Feminino
05:00:00Canadá00Brasil
06:00:00Grã-Bretanha34Austrália
07:00:00Suécia31Japão
08:00:00Holanda22Estados Unidos

Ginástica de Trampolim

Individual - Feminino
01:00:00Classificatórias
02:50:00Final

Golfe

Individual - Masculino
19:30:00Terceira rodada

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
02:15:00França3631Espanha
04:15:00Suécia2227Egito
07:30:00Portugal2834Dinamarca
09:30:00Alemanha2823Noruega
Handebol de quadra - Feminino
21:00:00Angola2825Japão
23:00:00Montenegro2826Coreia do Sul

Hipismo

CCE por equipes - Misto
05:30:00Adestramento - Sessão 2
20:30:00Adestramento - Sessão 3
CCE individual - Misto
05:30:00Adestramento - Sessão 2
20:30:00Adestramento - Sessão 3

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
00:05:00Austrália11Espanha
00:15:00Canadá44África do Sul
06:30:00Japão35Índia
07:00:00Argentina41Nova Zelândia
08:45:00Alemanha31Holanda
09:15:00Bélgica22Grã-Bretanha
Hóquei sobre Grama - Feminino
21:30:00China32Nova Zelândia
22:00:00Japão14Espanha
23:45:00Argentina02Austrália

Judô

Acima de 78kg - Feminino
00:30:00Oitavas de final
00:40:00Oitavas de final
01:00:00Quartas de final
01:30:00Repescagem
01:40:00Quartas de final
05:00:00Repescagem
05:05:00Semifinal
05:12:00Semifinal
05:55:00Disputa do bronze
06:05:00Disputa do bronze
06:10:00Final
Acima de 100kg - Masculino
00:40:00Oitavas de final
00:50:00Quartas de final
01:40:00Quartas de final
05:20:00Repescagem
05:25:00Repescagem
05:35:00Semifinal
05:45:00Semifinal
06:20:00Disputa do bronze
06:30:00Disputa do bronze
06:40:00Final
Equipes - Misto
23:00:00Oitavas de final

Levantamento de Peso

Até 81kg - Masculino
23:50:00Grupo B
Até 96kg - Masculino
23:50:00Grupo B

Natação

50m livre - Masculino
07:02:00Classificatórias
23:11:00Semifinal
50m livre - Feminino
07:24:00Classificatórias
23:32:00Semifinal
1500m livre - Masculino
07:48:00Classificatórias
4 x 100m medley - Feminino
09:36:00Classificatórias
4 x 100m medley - Masculino
09:50:00Classificatórias
100m borboleta - Masculino
22:30:00Final
200m costas - Feminino
22:37:00Final
800m livre - Feminino
22:46:00Final
4 x 100m medley - Misto
23:43:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00África do Sul133Holanda
03:30:00Estados Unidos185Atletas da Rússia
06:20:00Japão1317Hungria
07:50:00Espanha159Austrália
Polo Aquático - Masculino
22:00:00Montenegro1912Cazaquistão
23:30:00Austrália516Espanha

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Feminino
01:00:00Nova Zelândia330Atletas da Rússia
04:30:00Brasil045Canadá
05:00:00Japão1721Quênia
05:30:00Nova Zelândia360Atletas da Rússia
06:00:00Fiji1412Austrália
06:30:00Estados Unidos1221Grã-Bretanha
07:00:00França2410China
21:00:00Brasil2112Japão
21:30:00Canadá2410Quênia
22:00:00Atletas da Rússia735Austrália
22:30:00Estados Unidos3314China
23:00:00Nova Zelândia2217Fiji
23:30:00Grã-Bretanha1926França

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m - Feminino
03:00:00Classificatórias

Tiro com Arco

Individual - Feminino
02:45:00Quartas de final
03:00:00Quartas de final
03:15:00Quartas de final
03:30:00Quartas de final
03:45:00Semifinal
04:00:00Semifinal
04:30:00Disputa do bronze
04:45:00Final
Individual - Masculino
21:30:00Oitavas de final
21:30:00Oitavas de final

Tiro Esportivo

Pistola 25m - Feminino
02:00:00Final
Fossa por duplas - Misto
21:00:00Classificatórias

Triatlo

Revezamento - Misto
19:30:00Final

Tênis

Duplas - Masculino
03:00:00Krajicek e Sandgren02Daniell e Venus
06:00:00Mektic e Pavic21Cilic e Dodig
Simples - Masculino
03:00:00Karen Khachanov20Pablo Carreño
05:00:00Novak Djokovic12Alexander Zverev
Duplas - Misto
05:00:00Barty e Peers12Pavlyuchenkova e Rublev
07:00:00Kudermetova e Vesnina20Stojanovic e Djokovic

Tênis de Mesa

Simples - Masculino
08:00:00Lin Yun-Ju34Dimitrij Ovtcharov
09:00:00Ma Long42Fan Zhendong

Vela

470 - Masculino
00:05:005ª e 6ª regatas
Laser radial - Feminino
00:05:009ª e 10ª regatas
49er - Masculino
00:05:007ª, 8ª e 9ª regatas
470 - Feminino
00:15:005ª e 6ª regatas
Laser - Masculino
02:35:009ª e 10ª regatas
49er FX - Feminino
02:50:007ª, 8ª e 9ª regatas

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
02:20:00Japão03Polônia
04:25:00Argentina32Tunísia
07:40:00Itália31Irã
09:45:00Atletas da Rússia13França
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00República Dominicana30Quênia
23:05:00Estados Unidos03Atletas da Rússia

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
03:00:00Artacho del Solar e Clancy12Makroguzova e Kholomina
05:00:00Liliana e Elsa02Xue e Wang X. X.
08:00:00Menegatti e Orsi Toth02Lidy e Leila
21:00:00Ana Patrícia e Rebecca12Claes e Sponcil
22:00:00Graudina e Kravcenoka20Makokha e Khadambi
Duplas - Masculino
04:00:00Nicolai e Lupo21Kantor e Losiak
09:00:00Bryl e Fijalek12Evandro e Bruno Schmidt
10:00:00Cherif e Ahmed20Gibb e Bourne
23:00:00Gottsu e Shiratori02Thole J e Wickler

31/07

Atletismo

Salto em distância - Masculino
07:10:00Classificatórias
100m rasos - Feminino
07:15:00Semifinal
09:50:00Final
100m rasos - Masculino
07:45:00Primeira rodada
Lançamento de disco - Masculino
08:15:00Final
800m rasos - Feminino
08:50:00Semifinal
4 x 400m rasos - Misto
09:35:00Final
Lançamento de martelo - Feminino
21:10:00Classificatórias
3000m com obstáculos - Feminino
21:40:00Classificatórias
Salto em distância - Feminino
21:50:00Classificatórias
Arremesso de peso - Feminino
22:35:00Final
400m rasos - Masculino
22:45:00Classificatórias

Badminton

Individual - Feminino
06:00:00Chen Yufei21He Bingjiao
06:50:00Pusarla Sindhu02Tai Tzu-Ying
Duplas - Masculino
07:40:00Chia e Soh21Ahsan e Setiawan
08:30:00Li e Liu02Lee e Wang

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Itália8071Nigéria
05:20:00Austrália8976Alemanha
09:00:00Estados Unidos11984República Tcheca
Basquete de quadra - Feminino
22:00:00Canadá6676Espanha

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00Japão74México
07:00:00Coreia do Sul24Estados Unidos

Boxe

Peso leve - Masculino
00:03:00Oitavas 1
06:03:00Oitavas 2
06:18:00Oitavas de final
Peso médio - Feminino
01:06:00Quartas 1
06:51:00Quartas 2
Peso pena - Feminino
01:39:00Semifinal
07:24:00Semifinal
Peso mosca - Masculino
05:00:00Oitavas 2
Peso mosca - Feminino
23:00:00Quartas 1
Peso pena - Masculino
23:30:00Quartas 1

Ciclismo BMX

Estilo livre - Feminino
22:10:00Final
Estilo livre - Masculino
23:20:00Final

Esgrima

Sabre por equipes - Feminino
00:45:00Disputa do 5º ao 8º
01:40:00Semifinal
02:30:00Disputa do 7º lugar
02:30:00Disputa do 5º lugar
06:30:00Coreia do Sul4542Itália
07:30:00Atletas da Rússia4541França
Florete por equipes - Masculino
21:00:00Oitavas de final
22:45:00Quartas de final

Futebol

Masculino
05:00:00Espanha52Costa do Marfim
06:00:00Japão00Nova Zelândia
07:00:00Brasil10Egito
08:00:00Coreia do Sul36México

Ginástica de Trampolim

Individual - Masculino
01:00:00Classificatórias
02:50:00Final

Golfe

Individual - Masculino
19:30:00Final/Quarta rodada

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
02:15:00Atletas da Rússia2827França
04:15:00Brasil3134Suécia
07:30:00Hungria2925Espanha
09:30:00Noruega2927Holanda
Handebol de quadra - Masculino
21:00:00Portugal3031Japão
23:00:00Egito3020Bahrein

Hipismo

CCE por equipes - Misto
19:45:00Cross Country
CCE individual - Misto
19:45:00Cross Country

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
00:15:00Índia43África do Sul
06:30:00Alemanha13Holanda
08:45:00Irlanda02Grã-Bretanha
Hóquei sobre Grama - Masculino
21:30:00Alemanha31Argentina

Judô

Equipes - Misto
00:10:00Quartas de final
00:30:00Quartas de final
00:50:00Quartas de final
01:00:00Quartas de final
01:50:00Repescagem
02:30:00Repescagem
02:40:00Semifinal
03:10:00Semifinal
05:00:00Disputa do bronze
05:50:00Disputa do bronze
06:40:00Final

Levantamento de Peso

Até 81kg - Masculino
03:50:00Final
Até 96kg - Masculino
07:50:00Final

Luta Olímpica

Greco-Romana até 130kg - Masculino
23:00:00Oitavas de final
23:10:00Oitavas de final
Greco-Romana até 60kg - Masculino
23:00:00Oitavas de final
Livre até 76kg - Feminino
23:00:00Oitavas de final
23:10:00Oitavas de final

Natação

50m livre - Masculino
22:30:00Final
50m livre - Feminino
22:37:00Final
1500m livre - Masculino
22:44:00Final
4 x 100m medley - Feminino
23:15:00Final
4 x 100m medley - Masculino
23:36:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Estados Unidos811Hungria
03:30:00Croácia1412Sérvia
06:20:00Itália168Japão
07:50:00África do Sul528Grécia

Rúgbi

Rúgbi de 7 - Feminino
04:30:00Atletas da Rússia1022China
05:00:00Austrália177Estados Unidos
05:30:00Fiji2112Grã-Bretanha
06:00:00Nova Zelândia2612França

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m - Feminino
03:00:00Semifinal

Tiro com Arco

Individual - Masculino
02:45:00Quartas de final
03:00:00Quartas de final
03:15:00Quartas de final
03:30:00Quartas de final
03:45:00Semifinal
04:00:00Semifinal
04:30:00Disputa do bronze
04:45:00Final

Tiro Esportivo

Carabina três posições 50m - Feminino
00:00:00Classificatórias
04:00:00Final
Fossa por duplas - Misto
01:30:00Final
Pistola de tiro rápido 25m - Masculino
20:30:00Classificatórias (Primeira etapa)

Tênis

Simples - Masculino
03:00:00Novak Djokovic12Pablo Carreño
Duplas - Feminino
03:00:00L. Stefani e L. Pigossi21Kudermetova e Vesnina
Simples - Feminino
06:10:00Elena Rybakina12Elina Svitolina
07:40:00Belinda Bencic21Marketa Vondrousova
Duplas - Misto
06:40:00Disputa do bronze

Tênis de Mesa

Equipes - Feminino
22:00:00Brasil13Hong Kong
22:00:00Oitavas de final
Equipes - Masculino
22:00:00Oitavas de final

Vela

Nacra 17 - Misto
00:05:007ª, 8ª e 9ª regatas
49er FX - Feminino
00:05:0010ª, 11ª e 12ª regatas
49er - Masculino
00:05:0010ª, 11ª e 12ª regatas
Finn - Masculino
00:05:007ª e 8ª regatas
RS:X - Feminino
02:33:00Final
RS:X - Masculino
03:33:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
02:20:00Argentina03Turquia
04:25:00Sérvia13Brasil
07:40:00Japão23Coreia do Sul
09:45:00China30Itália
Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Polônia30Canadá
23:05:00Brasil32França

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
03:00:00Plavins e Tocs02Gaxiola e Rubio
04:00:00Krasilnikov e Stoyanovskiy21Perusic e Schweiner
09:00:00Kantor e Losiak12Herrera e Gavira
10:00:00Grimalt M e Grimalt E20Heidrich e Gerson
Duplas - Feminino
05:00:00Ishii e Murakami02Liliana e Elsa
08:00:00Stam e Schoon02Lidy e Leila
21:00:00Bansley e Brandie21Claes e Sponcil
22:00:00Ana Patrícia e Rebecca20Wang e X. Y. Xia

01/08

Atletismo

Salto em altura - Masculino
07:10:00Final
100m rasos - Masculino
07:15:00Semifinal
09:50:00Final
100m com barreiras - Feminino
07:45:00Semifinal
23:50:00Final
Salto triplo - Feminino
08:20:00Final
800m rasos - Masculino
08:25:00Semifinal
400m com barreiras - Masculino
09:05:00Semifinal
Lançamento de martelo - Masculino
21:00:00Classificatórias
1500m rasos - Feminino
21:35:00Classificatórias
Salto em distância - Masculino
22:20:00Final
200m rasos - Feminino
22:30:00Classificatórias

Badminton

Individual - Masculino
01:00:00Kevin Cordon02Viktor Axelsen
01:50:00Anthony Ginting02Long Chen
Individual - Feminino
08:30:00He Bingjiao02Pusarla Sindhu
09:20:00Chen Yufei21Tai Tzu-Ying

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:40:00Argentina9777Japão
05:20:00Espanha8795Eslovênia
Basquete de quadra - Feminino
09:00:00Coreia do Sul6165Sérvia
22:00:00Nigéria83102Japão

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00México512Israel
07:00:00República Dominicana34Coreia do Sul

Boxe

Peso meio-médio - Masculino
00:03:00Semifinal
06:03:00Semifinal
Peso médio - Masculino
00:18:00Quartas 1
06:18:00Quartas 2
06:18:00Quartas de final
Peso meio-pesado - Masculino
00:51:00Semifinal
06:51:00Semifinal
Peso superpesado - Masculino
01:06:00Quartas 1
07:06:00Quartas 2
Peso mosca - Feminino
05:00:00Quartas 2
Peso pena - Masculino
05:30:00Quartas 2

Canoagem Velocidade

K1 200m - Feminino
21:30:00Classificatórias
23:45:00Quartas de final
C2 1000m - Masculino
22:05:00Classificatórias
K1 1000m - Masculino
22:21:00Classificatórias
K2 500m - Feminino
23:00:00Classificatórias

Esgrima

Florete por equipes - Masculino
00:25:00Disputa do 5º ao 8º
01:40:00Semifinal
02:50:00Disputa do 5º lugar
02:50:00Disputa do 7º lugar
06:30:00Estados Unidos4531Japão
07:50:00França4528Atletas da Rússia

Ginástica Artística

Solo - Masculino
05:00:00Final
Salto - Feminino
05:52:00Final
Cavalo com alças - Masculino
06:41:00Final
Barras assimétricas - Feminino
07:24:00Final

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
02:15:00Espanha3627Argentina
04:15:00Noruega3229França
07:30:00Alemanha2925Brasil
09:30:00Dinamarca3033Suécia
Handebol de quadra - Feminino
21:00:00Coreia do Sul3131Angola
23:00:00França2922Brasil

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
00:00:00Austrália22Holanda
06:30:00Bélgica31Espanha
09:00:00Índia31Grã-Bretanha
Hóquei sobre Grama - Feminino
21:30:00Alemanha03Argentina

Levantamento de Peso

Até 76kg - Feminino
01:50:00Grupo B
07:50:00Final
Acima de 87kg - Feminino
23:50:00Grupo B
Até 87kg - Feminino
23:50:00Grupo B

Luta Olímpica

Greco-Romana até 60kg - Masculino
00:20:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
06:25:00Semifinal
23:00:00Repescagem
23:10:00Repescagem
Greco-Romana até 130kg - Masculino
00:20:00Quartas de final
06:35:00Semifinal
06:45:00Semifinal
23:00:00Repescagem
23:10:00Repescagem
Livre até 76kg - Feminino
00:20:00Quartas de final
06:55:00Semifinal
07:05:00Semifinal
23:00:00Repescagem
23:10:00Repescagem
Livre até 68kg - Feminino
23:30:00Oitavas de final
Greco-Romana até 97kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Greco-Romana até 77kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Hungria911China
03:30:00Holanda1612Canadá
06:20:00Atletas da Rússia2016Japão
07:50:00Austrália141África do Sul
Polo Aquático - Masculino
22:00:00Hungria55Itália
23:30:00Grécia145Estados Unidos

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m - Feminino
03:00:00Final

Tiro Esportivo

Pistola de tiro rápido 25m - Masculino
20:30:00Classificatórias (Segunda etapa)
Carabina três posições 50m - Masculino
23:30:00Classificatórias

Tênis

Duplas - Feminino
03:00:00Krejcikova e Siniakova20Bencic e Golubic
Simples - Masculino
04:50:00Alexander Zverev20Karen Khachanov
Duplas - Misto
06:15:00Vesnina e Karatsev12Pavlyuchenkova e Rublev

Tênis de Mesa

Equipes - Masculino
02:30:00Brasil32Sérvia
02:30:00Oitavas de final
07:30:00Oitavas de final
22:00:00Oitavas de final
Equipes - Feminino
02:30:00Oitavas de final
07:30:00Oitavas de final
22:00:00Oitavas de final

Vela

Nacra 17 - Misto
00:05:0010ª, 11ª e 12ª regatas
470 - Feminino
00:05:007ª e 8ª regatas
470 - Masculino
00:15:007ª e 8ª regatas
Finn - Masculino
02:05:009ª e 10ª regatas
Laser - Masculino
02:33:00Final
Laser radial - Feminino
03:33:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
02:20:00Atletas da Rússia30Tunísia
04:25:00Itália30Venezuela
07:40:00Japão32Irã
09:45:00Estados Unidos03Argentina
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Sérvia30Coreia do Sul
23:05:00Estados Unidos32Itália

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
01:00:00Cherif e Ahmed21Lucena e Dalhausser
10:00:00Mol A e Sorum C20Brouwer e Meeuwsen
Duplas - Feminino
02:00:00Makroguzova e Kholomina12Graudina e Kravcenoka
05:00:00Agatha e Duda12Ludwig e Kozuch
06:00:00Vergé-Dépré e Heidrich21Huberli e Betschart
09:00:00Artacho del Solar e Clancy20Xue e Wang X. X.
21:00:00Lidy e Leila02April e Alix
22:00:00Pavan e Melissa20Liliana e Elsa

02/08

Atletismo

Salto com vara - Feminino
07:20:00Classificatórias
200m rasos - Feminino
07:25:00Semifinal
Lançamento de disco - Feminino
08:00:00Final
400m rasos - Masculino
08:05:00Semifinal
400m com barreiras - Feminino
08:35:00Semifinal
3000m com obstáculos - Masculino
09:15:00Final
5000m rasos - Feminino
09:40:00Final
Salto triplo - Masculino
21:00:00Classificatórias
1500m rasos - Masculino
21:05:00Classificatórias
Lançamento de dardo - Feminino
21:20:00Classificatórias
400m rasos - Feminino
21:45:00Classificatórias
Salto em distância - Feminino
22:50:00Final
200m rasos - Masculino
23:05:00Classificatórias

Badminton

Duplas - Feminino
01:00:00Lee e Shin02Kim e Kong
01:50:00Polii e Rahayu20Chen e Jia
Individual - Masculino
08:00:00Kevin Cordon02Anthony Ginting
08:50:00Viktor Axelsen20Long Chen

Basquete

Basquete de quadra - Feminino
01:40:00França8293Estados Unidos
05:20:00China7462Bélgica
09:00:00Austrália9669Porto Rico
Basquete de quadra - Masculino
22:00:00EslovêniaAlemanha

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00Coreia do Sul111Israel
07:00:00Japão76Estados Unidos

Boxe

Peso mosca - Masculino
23:00:00Quartas 1
Peso pena - Masculino
23:30:00Semifinal
Peso leve - Masculino
23:48:00Quartas 1

Canoagem Velocidade

C2 1000m - Masculino
00:06:00Quartas de final
21:44:00Semifinal
23:46:00Final B
23:54:00Final
K1 1000m - Masculino
00:22:00Quartas de final
22:00:00Semifinal
K2 500m - Feminino
00:45:00Quartas de final
22:23:00Semifinal
K1 200m - Feminino
21:30:00Semifinal
23:30:00Final B
23:37:00Final

Ciclismo Pista

Velocidade por equipes - Feminino
03:30:00Classificatórias
04:50:00Primeira rodada
06:00:00Final
Perseguição por equipes - Feminino
03:54:00Classificatórias
Perseguição por equipes - Masculino
05:02:00Classificatórias

Futebol

Feminino
05:00:00Estados Unidos01Canadá
08:00:00Austrália01Suécia

Ginástica Artística

Argolas - Masculino
05:00:00Final
Solo - Feminino
05:57:00Final
Salto - Masculino
06:51:00Final

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
02:15:00Espanha3134Atletas da Rússia
04:15:00Hungria2623Suécia
07:30:00Holanda3029Montenegro
09:30:00Noruega3725Japão
Handebol de quadra - Masculino
21:30:00FrançaBahrein

Hipismo

CCE individual - Misto
05:00:00Saltos
08:45:00Final/Saltos
CCE por equipes - Misto
05:00:00Final/Saltos

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
00:00:00Austrália01Índia
06:30:00Holanda30Nova Zelândia
09:00:00Espanha22Grã-Bretanha
Hóquei sobre Grama - Masculino
22:30:00ÍndiaBélgica

Levantamento de Peso

Até 87kg - Feminino
03:50:00Final
Acima de 87kg - Feminino
07:50:00Final

Luta Olímpica

Greco-Romana até 77kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
06:25:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 68kg - Feminino
00:50:00Quartas de final
07:05:00Semifinal
07:15:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Greco-Romana até 97kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:45:00Semifinal
06:55:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Greco-Romana até 60kg - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:40:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Greco-Romana até 130kg - Masculino
08:00:00Disputa do bronze
08:10:00Disputa do bronze
08:20:00Final
Livre até 76kg - Feminino
08:55:00Disputa do bronze
09:05:00Disputa do bronze
09:15:00Final
Livre até 62kg - Feminino
23:30:00Oitavas de final
Greco-Romana até 67kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Greco-Romana até 87kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final

Nado Artístico

Dueto - Feminino
07:30:00Classificatórias (Rotina livre)

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Sérvia136Montenegro
03:30:00Espanha84Croácia
06:20:00Japão249África do Sul
07:50:00Austrália157Cazaquistão

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m - Masculino
03:00:00Classificatórias
22:00:00Semifinal

Tiro Esportivo

Pistola de tiro rápido 25m - Masculino
02:30:00Final
Carabina três posições 50m - Masculino
04:50:00Final

Tênis de Mesa

Equipes - Masculino
02:30:00Brasil03Coreia do Sul
07:30:00Quartas de final
22:00:00Quartas de final
Equipes - Feminino
02:30:00Quartas de final
07:30:00Quartas de final
22:00:00Quartas de final

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
02:20:00Atletas da Rússia23Turquia
04:25:00China30Argentina
07:40:00Japão13República Dominicana
09:45:00Brasil30Quênia
Vôlei de quadra - Masculino
21:00:00Atletas da RússiaCanadá

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
01:00:00Evandro e Bruno Schmidt02Plavins e Tocs
02:00:00Leshukov e Semenov20Grimalt M e Grimalt E
05:00:00Bryl e Fijalek02Nicolai e Lupo
06:00:00Herrera e Gavira02Krasilnikov e Stoyanovskiy
09:00:00Alison e Álvaro Filho20Gaxiola e Rubio
10:00:00Gibb e Bourne12Thole J e Wickler
Duplas - Feminino
21:00:00Ludwig e KozuchApril e Alix
22:00:00Ana Patrícia e RebeccaVergé-Dépré e Heidrich

03/08

Atletismo

400m com barreiras - Masculino
00:20:00Final
110m com barreiras - Masculino
07:10:00Classificatórias
23:00:00Semifinal
Arremesso de peso - Masculino
07:15:00Classificatórias
Salto com vara - Masculino
07:20:00Final
5000m rasos - Masculino
08:00:00Classificatórias
Lançamento de martelo - Feminino
08:35:00Final
200m rasos - Masculino
08:50:00Semifinal
800m rasos - Feminino
09:25:00Final
200m rasos - Feminino
09:50:00Final
Decatlo - Masculino
21:00:00100m rasos (1ª prova)
21:55:00Salto em distância (2ª prova)
23:40:00Arremesso de peso (3ª prova)
Lançamento de dardo - Masculino
21:05:00Classificatórias
Heptatlo - Feminino
21:35:00100m com barreiras (1ª prova)
22:35:00Salto em altura (2ª prova)
400m com barreiras - Feminino
23:30:00Final

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:40:00EspanhaEstados Unidos
05:20:00ItáliaFrança
09:00:00AustráliaArgentina
Basquete de quadra - Feminino
22:00:00ChinaSérvia

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
07:00:00IsraelRepública Dominicana

Boxe

Peso pesado - Masculino
00:18:00Semifinal
06:50:00Semifinal
Peso leve - Feminino
00:35:00Quartas 1
05:00:00Quartas 2
05:00:00Quartas de final
Peso pena - Feminino
01:05:00Final
Peso mosca - Masculino
05:30:00Quartas 2
Peso pena - Masculino
06:03:00Semifinal
Peso leve - Masculino
06:18:00Quartas 2
06:18:00Quartas de final
Peso meio-médio - Masculino
07:05:00Final

Canoagem Velocidade

K1 1000m - Masculino
00:13:00Final B
00:21:00Final
K2 500m - Feminino
00:40:00Final B
00:47:00Final
K1 200m - Masculino
21:30:00Classificatórias
23:32:00Quartas de final
C1 200m - Feminino
21:58:00Classificatórias
23:53:00Quartas de final
K1 500m - Feminino
22:19:00Classificatórias
K2 1000m - Masculino
22:54:00Classificatórias

Ciclismo Pista

Perseguição por equipes - Feminino
03:30:00Primeira rodada
05:05:00Final
Velocidade por equipes - Masculino
03:58:00Classificatórias
04:50:00Primeira rodada
05:35:00Final
Perseguição por equipes - Masculino
04:22:00Primeira rodada

Escalada

Combinado - Masculino
05:00:00Classificatórias (Velocidade)
06:00:00Classificatórias (Boulder)
09:10:00Classificatórias (Dificuldade)

Futebol

Masculino
05:00:00MéxicoBrasil
08:00:00JapãoEspanha

Ginástica Artística

Barras paralelas - Masculino
05:00:00Final
Trave de equilíbrio - Feminino
05:48:00Final
Barra fixa - Masculino
06:37:00Final

Golfe

Individual - Feminino
19:30:00Primeira rodada

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
01:15:00SuéciaEspanha
05:00:00DinamarcaNoruega
08:45:00AlemanhaEgito
Handebol de quadra - Feminino
21:30:00MontenegroAtletas da Rússia

Hipismo

Saltos individual - Misto
07:00:00Classificatórias

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
07:00:00AustráliaAlemanha
Hóquei sobre Grama - Feminino
22:30:00HolandaGrã-Bretanha

Levantamento de Peso

Até 109kg - Masculino
01:50:00Grupo B
07:50:00Final

Luta Olímpica

Greco-Romana até 87kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:35:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 62kg - Feminino
00:50:00Quartas de final
01:10:00Oitavas de final
23:00:00Repescagem
Greco-Romana até 67kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 62kg - Masculino
06:55:00Semifinal
Greco-Romana até 77kg - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Greco-Romana até 97kg - Masculino
08:05:00Disputa do bronze
08:30:00Final
Livre até 68kg - Feminino
08:55:00Disputa do bronze
09:20:00Final
Livre até 86kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 57kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 57kg - Feminino
23:30:00Oitavas de final

Maratona Aquática

10km - Feminino
18:30:00Final

Nado Artístico

Dueto - Feminino
07:30:00Classificatórias (Rotina técnica)

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Estados UnidosCanadá
03:30:00EspanhaChina
06:20:00HungriaHolanda
07:50:00AustráliaAtletas da Rússia

Saltos Ornamentais

Trampolim 3m - Masculino
03:00:00Final

Skate

Park - Feminino
21:00:00Classificatórias

Tênis de Mesa

Equipes - Feminino
02:30:00Quartas de final
07:30:00JapãoHong Kong
22:00:00Semifinal
Equipes - Masculino
02:30:00Quartas de final

Vela

470 - Feminino
00:05:009ª e 10ª regatas
470 - Masculino
00:15:009ª e 10ª regatas
49er FX - Feminino
00:33:00Final
49er - Masculino
01:33:00Final
Finn - Masculino
02:33:00Final
Nacra 17 - Misto
03:33:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
01:00:00BrasilJapão
05:00:00ItáliaArgentina
09:30:00PolôniaFrança
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Coreia do SulTurquia

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
09:00:00Graudina e KravcenokaBansley e Brandie
10:00:00Pavan e MelissaArtacho del Solar e Clancy
Duplas - Masculino
21:00:00Leshukov e SemenovMol A e Sorum C
22:00:00Alison e Álvaro FilhoPlavins e Tocs

04/08

Atletismo

Decatlo - Masculino
06:30:00Salto em altura (4ª prova)
09:30:00400m rasos (5ª prova)
21:00:00110m com barreiras (6ª prova)
21:50:00Lançamento de disco (7ª prova)
1500m rasos - Feminino
07:00:00Semifinal
Heptatlo - Feminino
07:05:00Arremesso de peso (3ª prova)
08:30:00200m rasos (4ª prova)
21:40:00Salto em distância (5ª prova)
400m rasos - Feminino
07:30:00Semifinal
3000m com obstáculos - Feminino
08:00:00Final
Lançamento de martelo - Masculino
08:15:00Final
800m rasos - Masculino
09:05:00Final
200m rasos - Masculino
09:55:00Final
Salto em altura - Feminino
21:10:00Classificatórias
4 x 100m rasos - Feminino
22:00:00Classificatórias
Salto triplo - Masculino
23:00:00Final
Arremesso de peso - Masculino
23:05:00Final
4 x 100m rasos - Masculino
23:30:00Classificatórias
110m com barreiras - Masculino
23:55:00Final

Basquete

Basquete de quadra - Feminino
01:40:00AustráliaEstados Unidos
05:20:00JapãoBélgica
09:00:00EspanhaFrança

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00Segunda repescagem
07:00:00JapãoCoreia do Sul

Boxe

Peso mosca - Feminino
02:00:00Semifinal
Peso meio-médio - Feminino
02:30:00Semifinal
Peso superpesado - Masculino
03:03:00Semifinal
Peso meio-pesado - Masculino
03:35:00Final

Canoagem Velocidade

K1 500m - Feminino
00:07:00Quartas de final
21:58:00Semifinal
K2 1000m - Masculino
00:21:00Quartas de final
22:12:00Semifinal
K1 200m - Masculino
21:30:00Semifinal
23:20:00Final B
23:27:00Final
C1 200m - Feminino
21:44:00Semifinal
23:36:00Final B
23:43:00Final

Ciclismo Pista

Velocidade individual - Masculino
03:30:00Classificatórias
04:35:00Primeira rodada
05:31:00Primeira rodada (Repescagem)
06:13:00Segunda rodada
06:47:00Segunda rodada (Repescagem)
Keirin - Feminino
04:10:00Primeira rodada
05:11:00Repescagem
Perseguição por equipes - Masculino
05:45:00Final

Escalada

Combinado - Feminino
05:00:00Classificatórias (Velocidade)
06:00:00Classificatórias (Boulder)
09:10:00Classificatórias (Dificuldade)

Golfe

Individual - Feminino
19:30:00Segunda rodada

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
01:15:00NoruegaHungria
05:00:00SuéciaCoreia do Sul
08:45:00FrançaHolanda

Hipismo

Saltos individual - Misto
07:00:00Final

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
07:00:00ArgentinaÍndia
Hóquei sobre Grama - Masculino
22:30:00Disputa do bronze

Karatê

Kata individual - Feminino
22:00:00Fase de grupos
23:25:00Segunda fase

Levantamento de Peso

Acima de 109kg - Masculino
01:50:00Grupo B
07:50:00Final

Luta Olímpica

Livre até 57kg - Feminino
00:50:00Quartas de final
06:55:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 86kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:35:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 57kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Greco-Romana até 67kg - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Greco-Romana até 87kg - Masculino
08:05:00Disputa do bronze
08:30:00Final
Livre até 62kg - Feminino
08:55:00Disputa do bronze
09:30:00Final
Livre até 125kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 53kg - Feminino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 74kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final

Maratona Aquática

10km - Masculino
18:30:00Final

Nado Artístico

Dueto - Feminino
07:30:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00EspanhaEstados Unidos
03:30:00GréciaMontenegro
06:20:00ItáliaSérvia
07:50:00CroáciaHungria

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m - Feminino
03:00:00Classificatórias
22:00:00Semifinal

Skate

Park - Feminino
00:30:00Final
Park - Masculino
21:00:00Classificatórias

Tênis de Mesa

Equipes - Masculino
02:30:00ChinaCoreia do Sul
07:30:00Semifinal
Equipes - Feminino
23:00:00Disputa do bronze

Vela

470 - Masculino
02:33:00Final
470 - Feminino
03:33:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
01:00:00República DominicanaEstados Unidos
05:00:00SérviaItália
09:30:00BrasilAtletas da Rússia

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
09:00:00Thole J e WicklerKrasilnikov e Stoyanovskiy
10:00:00Cherif e AhmedNicolai e Lupo
22:00:00Semifinal 1
Duplas - Feminino
21:00:00Semifinal 1

05/08

Atletismo

Heptatlo - Feminino
00:30:00Lançamento de dardo (6ª prova)
09:20:00800m rasos (Final)
Decatlo - Masculino
00:45:00Salto com vara (8ª prova)
07:15:00Lançamento de dardo (9ª prova)
09:40:001500m rasos (Final)
Marcha atlética 20km - Masculino
04:30:00Final
Salto com vara - Feminino
07:20:00Final
4 x 400m rasos - Feminino
07:25:00Classificatórias
1500m rasos - Masculino
08:00:00Semifinal
400m rasos - Masculino
09:00:00Final
Marcha atlética 50km - Masculino
17:30:00Final

Basquete

Basquete de quadra - Masculino
01:15:00Semifinal 1
08:00:00Semifinal 2

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
07:00:00Semifinal 2

Boxe

Peso leve - Feminino
02:00:00Semifinal
Peso mosca - Masculino
02:30:00Semifinal
Peso médio - Masculino
03:03:00Semifinal
03:18:00Semifinal
Peso pena - Masculino
03:35:00Final

Canoagem Velocidade

K1 500m - Feminino
00:01:00Final B
00:08:00Final
K2 1000m - Masculino
00:26:00Final B
00:34:00Final
C2 500m - Feminino
21:30:00Classificatórias
23:07:00Quartas de final
C1 1000m - Masculino
21:44:00Classificatórias
23:21:00Quartas de final
K4 500m - Feminino
22:15:00Classificatórias
K4 500m - Masculino
22:30:00Classificatórias

Ciclismo Pista

Omnium - Masculino
03:30:00Scratch
04:27:00Corrida por tempo
05:07:00Corrida de eliminação
05:55:00Final/Corrida por pontos
Velocidade individual - Masculino
03:48:00Oitavas de final
04:21:00Oitavas de final (Repescagem)
04:45:00Quartas de final
06:27:00Disputa de 5º a 8º
Keirin - Feminino
04:06:00Quartas de final
04:57:00Semifinal
05:37:00Disputa de 7º a 12º
05:45:00Final

Escalada

Combinado - Masculino
05:30:00Final (Velocidade)
06:30:00Final (Boulder)
09:10:00Final (Dificuldade)

Futebol

Feminino
05:00:00AustráliaEstados Unidos
23:00:00SuéciaCanadá

Ginástica Rítmica

Individual geral - Feminino
22:20:00Classificatória 1

Golfe

Individual - Feminino
19:30:00Terceira rodada

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
05:00:00Semifinal 1
09:00:00Semifinal 2

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Masculino
07:00:00Final
Hóquei sobre Grama - Feminino
22:30:00Disputa do bronze

Karatê

Kumitê até 67kg - Masculino
00:05:00Fase de grupos
08:05:00Semifinal
08:40:00Final
Kumitê até 55kg - Feminino
05:00:00Fase de grupos
08:22:00Semifinal
08:50:00Final
Kata individual - Feminino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Kata individual - Masculino
22:00:00Fase de grupos
23:33:00Segunda fase

Luta Olímpica

Livre até 74kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 53kg - Feminino
00:50:00Quartas de final
06:55:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 125kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:35:00Semifinal
23:00:00Repescagem
Livre até 57kg - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Livre até 86kg - Masculino
08:05:00Disputa do bronze
08:30:00Final
Livre até 57kg - Feminino
08:55:00Disputa do bronze
09:20:00Final
Livre até 50kg - Feminino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 65kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final
Livre até 97kg - Masculino
23:30:00Oitavas de final

Pentatlo Moderno

Individual - Feminino
01:00:00Esgrima (Ranqueamento)
Individual - Masculino
04:30:00Esgrima (Ranqueamento)

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
02:00:00Disputa 5º a 8º 1
03:30:00Semifinal 1
06:20:00Disputa de 5º a 8º 2
07:50:00Semifinal 2

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m - Feminino
03:00:00Final

Skate

Park - Masculino
00:30:00Final

Tênis de Mesa

Equipes - Feminino
07:30:00Final
Equipes - Masculino
23:00:00Disputa do bronze

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
01:00:00Semifinal 1
09:00:00Semifinal 2

Vôlei de Praia

Duplas - Feminino
09:00:00Semifinal 2
22:00:00Disputa do bronze
23:30:00Final
Duplas - Masculino
10:00:00Semifinal 2

06/08

Atletismo

Marcha atlética 20km - Feminino
04:30:00Final
4 x 400m rasos - Masculino
08:25:00Classificatórias
Lançamento de dardo - Feminino
08:50:00Final
5000m rasos - Masculino
09:00:00Final
400m rasos - Feminino
09:35:00Final
1500m rasos - Feminino
09:50:00Final
4 x 100m rasos - Feminino
10:30:00Final
4 x 100m rasos - Masculino
10:50:00Final
Maratona - Feminino
19:00:00Final

Basquete

Basquete de quadra - Feminino
01:40:00Semifinal 1
08:00:00Semifinal 2
Basquete de quadra - Masculino
23:30:00Final

Boxe

Peso médio - Feminino
02:00:00Semifinal
Peso leve - Masculino
02:32:00Semifinal
Peso pesado - Masculino
03:05:00Final

Canoagem Velocidade

C2 500m - Feminino
21:30:00Semifinal
23:15:00Final B
23:22:00Final
C1 1000m - Masculino
21:44:00Semifinal
23:31:00Final B
23:39:00Final
K4 500m - Feminino
22:07:00Semifinal
K4 500m - Masculino
22:14:00Semifinal

Ciclismo Pista

Velocidade individual - Feminino
03:30:00Classificatórias
04:16:00Primeira rodada
04:58:00Primeira rodada (Repescagem)
06:06:00Segunda rodada
06:53:00Segunda rodada (Repescagem)
Velocidade individual - Masculino
04:10:00Semifinal
06:00:00Final
Madison - Feminino
05:15:00Final

Escalada

Combinado - Feminino
05:30:00Final (Velocidade)
06:30:00Final (Boulder)
09:10:00Final (Dificuldade)

Futebol

Masculino
08:00:00Equipe 1Equipe 2

Ginástica Rítmica

Individual geral - Feminino
02:50:00Classificatória 2
Grupo geral - Feminino
22:00:00Classificatórias

Golfe

Individual - Feminino
19:30:00Final/Quarta rodada

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
05:00:00Semifinal 1
09:00:00Semifinal 2

Hipismo

Saltos por equipes - Misto
07:00:00Classificatórias

Hóquei sobre Grama

Hóquei sobre Grama - Feminino
07:00:00Final

Karatê

Kumitê até 61kg - Feminino
00:28:00Fase de grupos
08:05:00Semifinal
08:40:00Final
Kumitê até 75kg - Masculino
05:00:00Fase de grupos
08:22:00Semifinal
08:50:00Final
Kata individual - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final

Luta Olímpica

Livre até 97kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:35:00Semifinal
Livre até 65kg - Masculino
00:50:00Quartas de final
06:15:00Semifinal
Livre até 50kg - Feminino
00:50:00Quartas de final
06:55:00Semifinal
Livre até 74kg - Masculino
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Livre até 125kg - Masculino
08:05:00Disputa do bronze
08:30:00Final
Livre até 53kg - Feminino
08:55:00Disputa do bronze
09:20:00Final

Nado Artístico

Equipes - Feminino
07:30:00Final (Rotina técnica)

Pentatlo Moderno

Individual - Feminino
02:30:00Natação
03:45:00Esgrima (Rodada bônus)
05:15:00Hipismo
07:30:00Final/Tiro e Corrida

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
02:00:00Disputa de 5º a 8º 1
03:30:00Semifinal 1
06:20:00Disputa de 5º a 8º 2
07:50:00Semifinal 2
Polo Aquático - Feminino
21:30:00Disputa do 7º lugar
23:00:00Disputa do 5º lugar

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m - Masculino
03:00:00Classificatórias
22:00:00Semifinal

Tênis de Mesa

Equipes - Masculino
07:30:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
01:00:00Semifinal 1
09:00:00Semifinal 2

Vôlei de Praia

Duplas - Masculino
22:00:00Disputa do bronze
23:30:00Final

07/08

Atletismo

Salto em altura - Feminino
07:35:00Final
10000m rasos - Feminino
07:45:00Final
Lançamento de dardo - Masculino
08:00:00Final
1500m rasos - Masculino
08:40:00Final
4 x 400m rasos - Feminino
09:30:00Final
4 x 400m rasos - Masculino
09:50:00Final
Maratona - Masculino
19:00:00Final

Basquete

Basquete de quadra - Feminino
04:00:00Disputa do bronze
23:30:00Final
Basquete de quadra - Masculino
08:00:00Disputa do bronze

Beisebol

Beisebol de campo - Masculino
00:00:00Disputa do bronze
07:00:00Final

Boxe

Peso mosca - Masculino
02:00:00Final
Peso mosca - Feminino
02:15:00Final
Peso médio - Masculino
02:45:00Final
Peso meio-médio - Feminino
03:15:00Final

Canoagem Velocidade

K4 500m - Feminino
00:00:00Final
K4 500m - Masculino
00:19:00Final

Ciclismo Pista

Velocidade individual - Feminino
03:30:00Oitavas de final
04:13:00Oitavas de final (Repescagem)
04:39:00Quartas de final
22:18:00Semifinal
23:06:00Disputa de 5º a 8º
23:20:00Final
Keirin - Masculino
03:48:00Primeira rodada
04:19:00Repescagem
22:24:00Quartas de final
23:09:00Semifinal
23:51:00Disputa de 7º a 12º
Madison - Masculino
04:55:00Final
Omnium - Feminino
22:00:00Scratch
22:45:00Corrida por tempo
23:26:00Corrida de eliminação

Futebol

Masculino
08:30:00Equipe 1Equipe 2

Ginástica Rítmica

Individual geral - Feminino
03:20:00Final
Grupo geral - Feminino
23:00:00Final

Handebol

Handebol de quadra - Masculino
05:00:00Disputa do bronze
09:00:00Final
Handebol de quadra - Feminino
23:00:00Disputa do bronze

Hipismo

Saltos por equipes - Misto
07:00:00Final

Karatê

Kumitê acima de 61kg - Feminino
02:00:00Fase de grupos
07:20:00Semifinal
07:55:00Final
Kumitê acima de 75kg - Masculino
04:50:00Fase de grupos
07:37:00Semifinal
08:05:00Final

Luta Olímpica

Livre até 65kg - Masculino
06:45:00Repescagem
07:30:00Disputa do bronze
07:50:00Final
Livre até 97kg - Masculino
06:45:00Repescagem
08:05:00Disputa do bronze
08:30:00Final
Livre até 50kg - Feminino
06:45:00Repescagem
08:55:00Disputa do bronze
09:20:00Final

Nado Artístico

Equipes - Feminino
07:30:00Final (Rotina livre)

Pentatlo Moderno

Individual - Masculino
02:30:00Natação
03:45:00Esgrima (Rodada bônus)
05:15:00Hipismo
07:30:00Final/Tiro e Corrida

Polo Aquático

Polo Aquático - Feminino
01:40:00Disputa do bronze
04:30:00Final
Polo Aquático - Masculino
21:30:00Disputa do 7º lugar
23:00:00Disputa do 5º lugar

Saltos Ornamentais

Plataforma 10m - Masculino
03:00:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Masculino
01:30:00Disputa do bronze
09:15:00Final
Vôlei de quadra - Feminino
21:00:00Disputa do bronze

08/08

Boxe

Peso leve - Feminino
02:00:00Final
Peso leve - Masculino
02:15:00final
Peso médio - Feminino
02:45:00Final
Peso superpesado - Masculino
03:15:00Final

Ciclismo Pista

Keirin - Masculino
00:00:00Final
Omnium - Feminino
00:25:00Final/Corrida por pontos

Handebol

Handebol de quadra - Feminino
03:00:00Final

Polo Aquático

Polo Aquático - Masculino
01:40:00Disputa do bronze
04:30:00Final

Vôlei

Vôlei de quadra - Feminino
01:30:00Final